Гард: "Слишком часто проигрываем, чтобы претендовать на титул"

Главный тренер "Лиона" Реми Гард постарался найти объяснение неожиданному поражению от "Кана" (1:2).

- Что не получилось у "Лиона"?

- Нам не удалось многое. Мы сыграли плохо. Если поначалу мы держали мяч, но не создавали моментов, то после голов "Кана" не смогли взвинтить темп, найти в себе физические и психологические силы.

 

- В трех предыдущих матчах (с "Лорьяном", "Марселем", "Бордо") ваша команда смогла среагировать и отыграться.
- Сейчас было мало мобильности, движения. Игроки получали мячи в ноги, было мало место, "Кан" оборонялся очень глубоко. Мы хотели бы сыграть иначе. Но порой так бывает.

 

- А как Вы это объясните?
- Я не знаю... Не могу сказать. Может быть, виной дополнительное время, что пришлось сыграть в Кубке с "Бордо". Усталость сказалась на команде, хоть и была проведена ротация. Может быть, дело в плохом качестве газона, который не позволял играть быстро, может, в силе "Кана" или в нас самих. Главное, что скорости не хватало. И плохой газон - не единственная причина этого.

- Каков резонанс после поражения от аутсайдера?
- Это никогда не бывает приятным. Плюс только в том, что оно нас встряхнет, и команда будет более бдительна в матче Лиги чемпионов с АПОЭЛом. А потеря трех очков в матче с командой, борющейся за выживание, для команды, претендующей на попадание в тройку, сама по себе не может быть хорошим знаком.

 

- Не слишком ли велико отставание от "ПСЖ", чтобы говорить о претензиях на титул?
- Да, велико. Мы проигрываем слишком часто, чтобы претендовать на чемпионство. Не успеваем восстановиться, участвуя в четырех турнирах. Но мы не имеем права сдаваться ни в одном из этих турниров.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем