Обзор воскресных матчей 23-го тура чемпионата Франции

Евро-Футбол.Ру подводит итоги воскресных встреч двадцать третьего тура французской Лиги 1.

 

"Лилль" 4:5 "Бордо" / отчёт о матче

"Ницца" 0:0 "ПСЖ" / отчёт о матче

 

"Тулуза" – "Сент-Этьен" - 0:1 (0:0)

Гол: Обамеянг, 71 – 0:1.

Предупреждения: Табану (41) – Гулам (60), Николица (83).

 

"Тулуза": Аамада, Конгре, М'Бенге, Абденнур, Нинков (Орье, 87), Машаду, Дево (Булут, 74), Дидо, Табану (Браатен, 74), Капуэ, Ривьер.

"Сент-Этьен": Рюффье, Маршаль, Миньо, Гулам, Эбондо, Батллез (Бризон, 80), Клеман, Лемуан (Гильявужи, 73), Николица, Сако, Обамеянг.

Главный судья: Бенуа Милльо.
13 февраля. Тулуза. "Муниципал".
28864 зрителей.

 

Если "Сент-Этьен" неделей ранее в футбол толком не поиграл – матч против "Лорьяна" был остановлён на 10-й минуте – то вот "Тулуза" огребала по полной в дерби Гаронны. На "Шабан Дельма" "фиолетовые" ничего не смогли толком противопоставить "Бордо" (0:2), а удаление Мусса Сиссоко в конце 1-го тайма только усугубило ситуацию. Как вы уже наверняка поняли, полузащитник в отчётном поединке участия не принимал. Вообще, многие любители французского жалуются, что матчи с участием "Тулузы", особенно домашние, получаются скучными и предсказуемыми, однако "Сент-Этьен" – довольно бодрая команда, да и французы редко ошибаются с выбором встреч для самого "прайм-тайма": вечерне-ночные поединки Лиги 1 частенько обеспечивают неплохим зарядом бодрости перед тяжёлыми буднями.

 

Впрочем, этот случай стал исключением. Весь заряд зрелищности, приходящийся на французский чемпионат, так сказать, забрали себе "Лилль" и "Бордо". В Тулузе футбол получался довольно посредственный: из-за морозов и не лучшего качества газона футболисты не могли развить высоких скоростей, следовательно, не было и большого количества опасных шансов. В таком боевом футболе исход встречи предрешился всего одним забитым мячом: на 71-й минуте Обамеянг находился в окружении четырёх соперников, однако решил метров с тридцати метров "пальнуть" – мяч невероятным образом опустился за спину Аамада, став чуть ли не единственным украшением поединка. Вскоре Сако мог удвоить преимущество, но голкипер "Тулузы" спас свою команду после выхода один на один.

Реклама


 

0:1 – минимальная победа "зелёных".

 

Прямые текстовые трансляции матчей французской Лиги 1 проходят на LiveResult.Ru!


Подготовил Евгений Михайлов

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем