Шикарный триллер в Лилле завершился в пользу "Бордо"

Великолепный матч провели "Лилль" и "Бордо", забив на двоих девять мячей.

"Лилль" – "Бордо" - 4:5 (1:2).

Голы: Морис-Белай, 2 – 0:1; Розегнал, 8 – 1:1; Обраньяк, 17 – 1:2; Морис-Белай, 51– 1:3; Гуффран, 60 – 1:4; Азар, 65 – 2:4; Дебюши, 75 – 3:4; Ру, 90 – 4:4; Обраньяк, 90+3 – 4:5.

 

Предупреждения: Педретти (77) - Cиани (42), Энрике (44), Сертич (88).

"Лилль": Ландро, Дебюши, Бериа, Розегнал (Динье, 62), Бальмон (Бруно, 52), Педретти, Азар, Мавуба, Шеджу, Ру, Пайе (Коул, 52).

"Бордо": Каррассо, Мариано, Планюс, Энрике, Тремулинас, Плашил (Сертич, 70), Обраньяк, Гуффран (Жусси, 77), Н'Гуэмо, Морис-Белай (Маранж, 87), Сиани.

Главный судья: Фреди Фотрель.
12 февраля. Лилль. "Метрополь".

"Лилль" с треском провалил главную задачу на сезон – команда не вышла из группы в Лиге чемпионов и даже не попала в Лигу Европы. Злости у подопечных Руди Гарсии не занимать, поэтому "доги" вновь, второй год подряд, могут "влиться" в чемпионскую гонку. На неделе команда уступила на стадии 1/8 финала Кубка Франции не столь уж грозному, но цепкому "Валансьену" (1:2) в принципиальном северном дерби. Получается, отмена матча 22-го тура против "Сошо" не восстановила потрепанные ресурсы "догов", а только выбила их из колеи. Теперь у "Лилля" осталась только Лига 1, где питомцы Руди Гарсии уж должны постараться.

 

Лайнер под названием "Бордо" вышел из "крутого пике". Имя пилота-героя – Франсис Жийо. Во 2-м круге специалист всё чащё вместо 4-4-2 использует игру по схеме 3-5-2 при атаках, когда активные фланговые защитники Мариано и Бенуа Тремулинас по краям оказывают неплохую помощь нападению, а когда нужно возвращаются к исполнениям непосредственных обязанностей. Отчётный поединок не стал исключением. Стоит отметить, что Руди Гарсия выставил сегодня в полузащите связку Бальмон-Мавуба-Педретти, оставив на скамейке Джо Коула, а на острие вышел с первых минут Нолан Ру, зимнее приобретение "догов".

 

ФАКТОР ОБРАНЬЯКА

Быстрый гол удался на "Метрополе" "Бордо": Обраньяк спокойно убрал Розегнала, который слишком пассивно атаковал Людовика, "жирондинец" выцеливал между ног Ландро, но Микель успел сложиться и отразил удар на линию штрафной, откуда неприкрытый Морис-Белай сразу "стрельнул" – пусть и не без помощи рикошета, но мяч оказался в сетке уже на 2-й минуте – 0:1! А ведь игру впереди у "Бордо" должен усилить именно приобретённый в зимнее трансферное окно Людовик Обраньяк, экс-футболист "Лилля", кстати, уже успел открыть счёт своим голам в новой команде. Диапазон работы игрока весьма широк, поэтому пользы "Бордо" он принесёт ещё немало. Сегодня он как раз проводил встречу против бывшей команды. Сразу оговорюсь, расстался с "догами" Людовик без каких-либо обид: Обраньяку редко доставалось место на поле, поэтому он решился на переход в "Бордо". Так что ничего лишнего не подумайте, хотя, может быть, сей факт и придал ещё больше сил 4-у номеру "жирондинцев".

 

Реклама


Аквитанцы радовались недолго: уже на 10-й минуте Каррассо после удара головой Розегнала сумел отбить мяч из-под перекладины. Игровой снаряд отлетел назад к защитнику "Лилля" и тот спокойно расстрелял ворота соперника, как бы исправившись за ошибку в пропущенном мяче – 1:1! Футболисты продолжали держать очень высокий темп, приятные скорости, а Обраньяк всё-таки "Лиллю" забил: на 17-й минуте Морис-Белай отобрал мяч после ошибки Дебюши, отдал Гуффрану, но Йоанн не стал сразу сам бить, а откатил под "выстрел" Людовику, который в ближний угол ювелирно "положил" – 1:2! Хочется верить, что все проблемы с реализацией моментов у "Бордо" действительно теперь позади.

 

СВЕЖЕСТЬ "БОРДО" ПОД НАПОРОМ "ЛИЛЛЯ"

И тут как нельзя кстати оказалась схема Жийо с 5-ю защитниками. "Лилль", разумеется, перед своими болельщиками традиционно долго владел мячом, разыгрывая свои комбинации, но подобраться вплотную к "рамке" Каррассо представлялось задачкой, над которой стоило поломать голову. В атаке "жирондинцы" стали в последних матчах выглядеть свежо, задорно, непринужденно. В 1-м круге такого явно не было. На 39-й минуте Морис-Белай принял шикарный пас от Мариано (о непосредственном участии крайних защитников "Бордо" в атаках своей команды мы много раз говорили) с центральной линии, на скорости "оставил с носом" Шеджу,  прострелил в район 11-тиметровой отметки, но Гуффрана успел накрыть деф! Если взять папочку под названием "опасные моменты "Лилля", то стоит обратить на ту страничку, где обозначен "занавес" 1-й половины: Азару удался отличный обводящий удар, но мяч в считанных сантиметрах от штанги пролетел!

 

КЛИНИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ "ЛИЛЛЯ"

С таким же задором начался и 2-й тайм: Морис-Белай выскочил на ворота сразу после розыгрыша мяча в центральном круге, но не сумел переиграть Ландро! Однако на своих ошибках защитники "догов" не учатся, а потому, через пару оборотов секундной стрелки всё-тот же Морис-Белай вновь в том же участке поля прошёл тех же центральных защитников и на сей раз шансов голкиперу не оставил – 1:3 – "Лилль" оказался в состоянии клинической смерти. Руди Гарсия в срочном порядке произвёл двойную замену. "Бордо" подхватил невиданный кураж и вскоре довёл счёт до разгромного: Плашил вошёл с правого фланга в штрафную и отдал на Гуффрана. Вот теперь-то Йоанн успел сыграть на опережение, выставил ногу и спокойно вколотил мяч в сетку – 1:4!

 

НЕВЕРОЯТНЫЙ КАМБЭК  "ДОГОВ"

Теперь только чудо могло спасти действующего чемпиона Франции от позорного поражения на своём поле. И, как мы знаем, один волшебник в составе "Лилля" имеется. Эден Азар делал всё, что от него зависит, отыграл даже 1 мяч бельгиец: Эден нанёс удар метров с 35-ти со штрафного и мяч влетел практически в самую девятку ворот Каррассо! Просто великолепный удар! "Лилль" почуял, что ещё не всё потеряно сегодня. На 75-й минуте Мавуба отдал отличный пас в штрафную на Дебюши, тот подбил себе под ногу мяч и, не давая тому опустить на газон, мощно пробил в самый угол ворот "Бордо"! Каррассо даже не дёрнулся – 3:4! "Лилль" практически совершил камбэк! Изо всех сил, до последней секундочки, отважно сражались хозяева. Так, на 89-й минуте Динье бил с одиннадцатиметровой точки, но не смог переиграть голкипера!

 

Реклама


И всё же "Лилль" сравнял-таки счёт! Уже в добавленное арбитром время Педретти вывел Ру на ударную позицию и тот со второго касания вогнал мяч в ворота!

 

ОКОНЧАНИЕ ТРИЛЛЕРА

4:4 – просто шикарный матч выдали команды и вполне могли доиграть с таким счётом до финального свистка, однако "Бордо", на самых-самых последних мгновениях, совершил невероятное! Маранж скинул мяч головой на дальнюю штангу после подачи с фланга, там обессиленный Обраньяк из последних сил пробил и попал в самый угол – 4:5! Таким образом, Людовик принёс просто великолепную победу своему коллективу во встрече со своей экс-командой!

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!


Подготовил Евгений Михайлов

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Февраля 2012 в 07:45

Во Франции лидеры умеет весело играть. Лион с Марселем закатали друг другу по 5 голов. А теперь вон 9 голов! Матч не смотрел, но когда листал лайв-результаты, чуть со стула не рухнул)

13 Февраля 2012 в 00:28

вот это матч... Супер, побольше бы таких

12 Февраля 2012 в 22:49

Классный матч , действительно триллер

12 Февраля 2012 в 22:40

Никто не хотел сдаваться. Невероятная встреча! Повезло тем, кто её видел.

12 Февраля 2012 в 21:16

Ох, если так продолжится, то вскоре Лига 1 реально будет бороться за зрителя с АПЛ, Серией А и Бундеслигой (Ла Лига уже давно проигрывает зрителя этим лигам: 2 команды и остальные)

Помнится год(вроде) назад Лион с Марселем сыграли 4:4 тоже в потрясающем матче и в дополнительное время веселились.

12 Февраля 2012 в 21:56

Не 4:4, а 5:5!!!))

Круто они отжигают там, а у нас лишь 5:3 два раза и разок 4:4 случились лет за 10...

12 Февраля 2012 в 21:12

класс)

по-больше бы таких матчей!)

12 Февраля 2012 в 20:51

9 голов! Если смотреть матчи с участием топовых французских команд, то создастся впечатление, что Лига 1 ничем не устпает АПЛ или Ла Лиге.

А так Лилль молодцы, Азар - особо. Не зря им многие топ клубы интересуются

12 Февраля 2012 в 20:39

жаль не показывают по ртр 2

12 Февраля 2012 в 20:26

Обраньяк теперь больше, чем свой для "Бордо" и навсегда чужой для "Лилля"...

Такую встречу никогда не забыть. Столько эмоций!!! И как же славно, что всё-таки победили!

12 Февраля 2012 в 20:18

Матч- Месси!!!!))))

12 Февраля 2012 в 20:11

Матч как буд-то Люк Бессон снимал) супер игра

12 Февраля 2012 в 20:09

9 голов ! сума сойти ))

12 Февраля 2012 в 20:08

Поправьте- Обраньяк, 17 – 1:3; Морис-Белай, 51– 1:3

12 Февраля 2012 в 20:11

Спасибо!)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем