"Лион" прошёл в четвертьфинал Кубка Франции

"За бортом" турнира остался "Бордо".

 

"Лион" – "Бордо" - 3:1 (1:1, 0:0, 1:0, 1:0).

Голы: Жусси, 23 – 0:1; Лаказетт,36 – 1:1; Гомис, 96 – 2:1; Бриан, 119 – 3:1.

Предупреждения: Крис (85), Лаказетт (109) – Гуффран (109).

 

"Лион": Льорис, Ревейер, Коне, Крис (капитан), Дабо (Бриан, 90+3), Гуркюфф (Гомис, 69), Фофана, Эдерсон (Бастос, 82), Чельстрём, Лисандро, Лаказетт.

"Бордо": Каррассо, Планюс, Сиани, Энрике (Белльон, 105), Мариано, Жусси (Сала, 105), Сертич, Гуффран, Плашил (капитан), Обраньяк (Морис-Белай, 105), Тремулинас.

Главный судья: Филипп Кальт (Кольмар).
8 января. Лион. "Стад де Жерлян".

 

Главным вопросом для поединка 1/8 финала Кубка Франции между "Лионом" и "Бордо" был состав который, выставит на матч Реми Гард. Многие ожидали, что специалист не станет использовать ключевых футболистов, в том числе его оппонент из "Бордо" Франсис Жийо.


"Кубок Франции для "Лиона" не так важен. Я думаю, что они отнесутся к нему снисходительно. "Лион" будет играть пять матчей за две недели, и Реми Гард должен сделать выбор. Чемпионат и Лига чемпионов очень важны для лионцев. К тому же они уже в финале Кубка лиги. Футболисты проведут много матчей, поэтому я не думаю, что стоит надрываться. Конечно, у "Лиона" довольно приличная глубина состава. Есть Гуркюфф, который имеет не так много практики, есть Лаказетт, Эдерсон... Они не станут делать нам подарок. Но всё же, думаю, выбор их тренер сделает. Во всяком случае, я бы сделал", - говорит специалист.

 

Главный тренер аквитанцев "попал в яблочко": все футболисты, которые были им названы, появились в основе "ткачей". Матч, который взял свой старт почти на пять часов раньше запланированного по метеорологическим соображениям, немножко активнее начал "Лион": дальними ударами в дебюте дуэли отметились Эдерсон и Фофана. Чуть ли не первая серьёзная скоростная атака "Бордо" закончилась успехом: срезался Бакари Коне в простой

 

Из-за раннего начала поединка и морозной погоды многие не сумели посетить игру, обе трибуны за воротами лишь освещались ярчайшими лучами солнца, которое ещё даже не готовилось к закату, находясь в вечернем зените. Нельзя не отметить, что новейшие технологии, использующиеся на "Стад де Жерлян", приносят свою пользу: газон выглядел не хуже, чем при традиционных погодных условиях. А вот футболисты всё-таки живые, а потому, старались лишний раз не задерживать с введением мяча в игру. Впрочем, едва ли её можно было назвать любопытной: у "Бордо" в атаке не клеилось ровным счётом ничего, а "Лион" своими дальними выстрелами даже не мог толком предоставить работы Каррассо – Седрик старался активно участвовать в началах атак своих партнёров.

Реклама


 

Чуть ли не первая серьёзная скоростная атака "Бордо" закончилась успехом: срезался Бакари Коне в простой ситуации на 23-й минуте, мяч подобрал Йоанн Гуффран, тут же отдав на ход Жусси, за которым не поспели защитники. "Жирондинец" сблизился с воротами и отправил мяч в ближний угол – 0:1. И на поле после этого мяча как-то всё зашевелилось, появилась интрига, парочкой неплохих моментов обменялись коллективы, а на 36-й минуте "Олимпик" восстановил паритет на табло: Гуркюфф тонко с разворота набросил мяч в штрафную (ноги-то помнят!), куда врывался Эдерсон, удар головой сходу парирован голкипером, а Лаказетту осталось расстрелять сетку ворот – 1:1!

 

Следующие 45 минут активнее проводил "Лион". В дебюте 2-го тайма отличным ударом с линии штрафной отметился Эдерсон – над перекладиной прошёл мяч! К исходу часа игрового времени Лаказетт из выгоднейшей позиции, находясь в штрафной, целил в дальний угол – Каррассо "вытащил"! Для того чтобы был игрок, помимо Лисандро, способный завершать атаки, Гард выпустил на поле на замену бесполезному Гуркюффу Гомиса. У "Бордо", тем временем, в атаке вообще ничего не получалось, вся деятельность была направлена на выстраивание защитных редутов. Великолепный шанс возник на 79-й минуте: Каррассо ошибся на выходе после подачи Чельстрёма со штрафного, но помешал Лаказетту расстрелять ворота с 7-и метров!

 

Отсутствие замен со стороны Франсиса Жийо наводило на мысли о том, что аквитанцы готовятся к 2-м дополнительным таймам по 15 минут, предусмотренным регламентом соревнований. Всячески пытались избежать мучений хозяева, в особенности, отметились плотными ударами метров с 25-ти Лисандро и Чельстрём, но с обоими, пусть и не без труда, справился голкипер. Всю эту вечернюю скуку в лионском мраке при свете фонарей разбавил Гомис на 96-й минуте: Бафетемби из пределов штрафной откатил мяч под удар Бриану, у того выстрел толком не получился, но мяч удачно отскочил к Гомису, который с трёх метров пробил-таки Каррассо – 2:1!

 

Под "занавес" дуэли закипели страсти, но уровень качества самого футбола изменений не претерпел – остался на всё том же второсортном уровне по сравнению со средними впечатлениями от игры команд в чемпионате. Окончательный счёт установил Бриан на 119-й минуте: Лисандро с Гомисом сыграли в "стенку" на левом фланге, последовал перевод Лопеса на правый край штрафной, откуда Джимми поразил пустой угол ворот – 3:1! "Лион" прошёл в четвертьфинал Кубка Франции, несмотря на ожидания, проявив заинтересованность участвовать сразу в 4-х турнирах! У "Бордо" ничего не получилось в атаке, а "отсиживание в окопах" редко приносит успех, тем более против такого соперника.

 

Прямая текстовая трансляция поединка прошла на LiveResult.Ru!

Реклама


Подготовил Евгений Михайлов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Февраля 2012 в 19:16

Ух ты! Ах ты! Ого го!

08 Февраля 2012 в 22:02

И нет теперь поводов оглядываться по сторонам ... Ладно уж, развивайте успехи в чемпионате товарищи из "Бордо"!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем