"Лион" вышел в финал Кубка французской Лиги

Чтобы победить "Лорьян" потребовались 120 минут и затрата огромного количества сил.

 

"Лорьян" – "Лион" - 2:4 (0:0, 2:2, 0:1, 0:1).

Голы: Эмегара, 59 – 1:0; Монне-Паке, 69 – 2:0; Лаказетт, 80 – 2:1; Бриан, 90+3 – 2:2; Гомис, 102 – 2:3; Лаказетт, 120+2 - 2:4.

 

"Лорьян": Леком, Гассама (Бака, 88), Коне, Мареке, Бартельме (Отре, 86), Ромао, Дуньяма (Жуффре, 75), Кутадьер, Мвуэмба, Эмегара, Монне-Паке.

"Лион": Льорис, Ревейер, Умтити, Крис, Сиссоко, Чельстрем (Бриан, 76), Гоналон, Бастос, Лисандро (Гренье, 76), Гомис, Лаказетт.

Предупреждения: Ромао (67), Монне-Паке (94), Коне (109), Эмегара (114) – Эдерсон (107), Гренье (115).

Главный судья: Рудди Букке.
31 января. Лорьян. "Ле Мустар". 14610 зрителей.

Кристиан Гуркюфф год за годом, сезон за сезоном кропотливо воссоздаёт новые боевые коллективы и даёт свет многим молодым талантам. Несмотря на потерю Кевина Гамейро, Линеля Китамбала, Жереми Мореля и Моргана Амальфитано (почти половина основного состава) летом, Гуркюфф сумел найти ресурсы для того, чтобы "мерлузовые" завершили первый круг на девятом месте. Вряд ли бретонцы будут бороться за попадание в еврокубки, это практически исключено, однако последить за дружиной стоит. Зато в Кубке "Лорьян" мог пробиться в финал и дотянуться на расстояние вытянутой руки до столь желанного трофея.

 

Тем паче, что у "Лиона" хватает проблем. И, прямо как по заказу, именно с защитной линией, которой даже в оптимальном составе всегда приходится довольно тяжело играть в Бретани (независимо от команды). В "Олимпике". Центр защиты сегодня сформировали недавно вернувшийся в строй Крис и ис молодой Умтити. А Максим Гоналон, который в матче чемпионате в субботу играл центрдефа сегодня вышел на более привычной позиции в полузащите в связке с Чельстремом. Как ни странно, Реми Гард отнёсся к турниру со всей серьёзностью. И, например, даже Йоанну Гуркюффу не нашлось места на поле среди одиннадцати лучших. Даже у "Лорьяна" состав не выглядел основным.

 

Схема "Лорьяна": 4-4-2,. "Лиона" – также 4-4-2. На "Ле Мустуар" и яблоку негде было упасть сегодня, поэтому мощная поддержка хозяевам была обеспечена. И на правах домашней команды на 5-й минуте "мерлузовые" "наскребли" на дебютный опасный момент: после прострела с правого фланга, первым на мяче оказался Бартельме, который пробил рядом со штангой. Тут же последовал ответ: Лопес отдал под удар Гомису, "Бафе" целил в "девятку" – Леком с трудом спас "Лорьян". 1-й тайм получался действительно довольно богатым на моменты, проходил в хорошем темпе, однако реализация подводила и  тех, и тех. Иначе минуте к 20-й бы на табло в графе "авторы забитых мячей" уже должны были красоваться пару фамилий (неважно какой команды, атаковали и "Лион", и "Лорьян"). Или, например, на 25-й минуте Кутадьер пробил сильно с линии штрафной – перекладина сыграла за "ткачей"!

Реклама


 

В первой половине зрители голов так и не дождались, зато "прорвало" бретонцев во втором тайме. На 59-й минуте Ромао отдал классный пас на Эмегара, который на замахе убрал защитника и отправил мяч в дальний нижний угол – 1:0! И тут стала особенно видна важность выхода в финал для болельщиков, которые запустили "волну", которая обычно по законам "Ле Мустуар" символизирует полное превосходство над соперником. Просто так этот атрибут, также часто встречаемый на хоккее, в Лорьяне не появляется. А "Лион" действительно с треском проваливал 2-й тайм. И на 69-й минуте "мерлузовые" сумели отблагодарить своих верных фанатов: Эмегара хотел сам пробить по воротам, но мяч попал в защитника и отскочил к Монне-Паке, который и забил второй гол в ворота "Лиона" – 2:0!

 

На 80-й минуте сработала замена Реми Гарда, и мощный удар удался Александру Лаказетту, который подарил шанс "Олимпику" на ничейный исход. В добавленное время казалось, что уже всё кончено для гостей, однако на третьей добавленной минуте сработала и вторая замена коуча "ткачей": Бриан с линии штрафной в "девятку" закрутил – 2:2! Футболистам, у которых практически не осталось сил на новые подвиги после основного времени, потребовалось два экстра-тайма по 15 минут для выявления победителя. На 102-й минуте практически всё стало ясно: совершивший камбэк "Лион" выглядел лучше в психологическом плане. Грубо ошиблись защитники "бретонцев", и Гомис без особых проблем переправил мяч между ног голкиперу – 2:3!

 

У "Лорьяна" просто не осталось сил, как бы это банально ни звучало. Когда на табло светилось "120+2", окончательный счёт установил Лаказетт, замкнув прострел с правого края. Таким образом, "Лион" выходит в финал Кубка французской Лиги и встретится с победителем пары "Марсель" – "Ницца". Бретонцев, конечно, немного жаль, ведь настоль желанной для них была победа сегодня, однако совсем-совсем чуть в конце не хватило питомцам Кристиана Гуркюффа.



Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!


Подготовил Евгений Михайлов

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Февраля 2012 в 19:30

молодцы!

01 Февраля 2012 в 14:01

Не понимаю, что делал ЛИОН первые 75 минут?! Все равно с победой заслуженной.

01 Февраля 2012 в 13:32

тебе не одному кажется , статья реально странное , я тебе видео скину приколишься

01 Февраля 2012 в 08:37

Мне одному кажется, или автор как-то странно статью написал?

01 Февраля 2012 в 02:23

с победой ткачей.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем