Гол Азара и дубль Ру принесли победу "Лиллю" над "Сент-Этьеном"

"Доги" во втором тайме "задавили" соперника и взяли три балла.


"Лилль" 3:0 "Сент-Этьен"

Голы: Азар, 50 – 1:0 (с/п), Ру, 86 – 2:0, Ру, 87 – 3:0.

 

Жёлтые карточки: Розегнал (28) - Клеман (15), Эбондо (79).

 

"Лилль": Ландро, Розегнал, Бериа, Дебюши, Бальмон, Азар (Динь, 88), Педретти (Гуэйе, 78), Шеджу, Мавуба, Коул (Пайе, 80), Ру.

"Сент-Этьен": Рюффье, Зума, Маршал, Гулам, Эбондо, Клеман, Лемуан, Гильявужи (Батллес, 64), Николица (Диоманде, 82), Сако, Китамбала (Раве, 65).

Главный судья: Паскаль Вьело.
Стадион:
"Метрополь" (Лилль).

 

Завершала программу субботних встреч во Франции дуэль "Лилля" и "Сент-Этьена". "Доги" отметились парочкой любопытных приобретений в январе. В стан действующего чемпиона Франции отправился форвард Нолан Ру. Ему предстоит не просто укрепить атакующую линию, но и полностью заменить Мусса Соу, переход которого в "Фенербахче" может сорваться только при каких-то невероятных непредвиденных обстоятельствах. Не стоит забывать, что в составе "Лилля" есть ещё и поляк Йеренуш Елень – именно этот футболист должен стать основным генератором работы для Ру, который сегодня вышел с первых минут. Ну и про Димитри Пайе забывать не стоит. По-прежнему отсутствует Тулио де Мело из-за травмы подколенного сухожилия. Также не помог "Лиллю" Марко Баша.

 

Что касается сезона "Лилля" в целом, то с треском  была провалена главная задача – команда не вышла из группы в Лиге чемпионов и даже не попала в Лигу Европы. Злости у подопечных Руди Гарсии не занимать, поэтому "доги" вновь, второй год подряд, могут "влиться" в чемпионскую гонку. "Сент-Этьен" в начале сезона не показывал своего эмоционального атакующего футбола, но после двух досадных поражений подряд в дерби Роны у "зелёных" дела пошли в гору. Да, вряд ли, конечно, "Сент-Этьен" удержится в зоне еврокубков до конца сезона, да, наверняка наступит спад во второй части сезона, но, тем не менее, определённый запас прослеживается, поэтому перспективы не столь туманны.

 

Отсутствовали у гостей Пьер-Эрик Обамеянг, Макс-Ален Градель (Кубок Африканских Наций), Лоик Перрен, Йоанн Андре, Алехандро Алонсо (у всех травмы колена) и Флоран Синама-Понголль (дисквалификация).  Футболисты не стали откладывать дело в долгий ящик и сразу же принялись заниматься непосредственными обязанностями – постараться забить быстрый гол. Близок к этому был Флоран Бальмон, проведший 300-й матч в Лиге 1 (среди фанатов "Лилля" сие событие отмечалось довольно широко), однако его удар на себя бесстрашно принял Стефан Рюффье. На капельку интереснее выглядели "доги", которые на своём "Лилль-Метрополь" атаковали смелее, но вот только до по-настоящему голевого момента дело довести не удавалось после того как дебютные эмоции немножечко отхлынули. В целом-то футболисты двигались хорошо, но весь выброс энергии происходил обычно не в чужих штрафных, а где-то в районе центрального круга.

 

Реклама


Надежды на то, что кто-то из тренеров в перерыве сможет, как бы это сказать помягче… жёстко поговорить с командой точно оправдал Руди Гарсия. На второй тайм "Лилль" вышел словно с дополнительной энергией в батарейках. Взялся за дело Эден Азар: бельгиец влетел в чужую штрафную, и Сильвен Маршаль не сумел остановить его без фола – пенальти. Азар одиннадцатиметровый реализовал сам, разведя мяч и голкипера по разным углам – 1:0! Казалось, теперь-то за дело возьмётся и "Сент-Этьен", однако на поле продолжал доминировать именно действующий чемпион Франции, рвавшийся изо всех сил забить второй. Так, на пятьдесят седьмой минуте Азар пробил с тридцати метров - Рюффье спас свою команду, на добивании был Орельен Шеджу, который стрелял уже по пустым воротам, но и тут Стефан сыграл чудесно!

 

Таким образом, "доги" во втором тайме "задавили" соперника и не дали тому возможности отыграться, "зелёные" провели блеклый матч, совершенно несвойственный для них. Счёт стал разгромным под самый "занавес" поединка: сначала на ход получил мяч Димитри Пайе (в недавнем прошлом футболист "Сент-Этьена"), но, так как на плечах у него был защитник, забить у Димитри с линии штрафной не получилось. Впрочем, на добивании быстрее всех был Нолан Ру, открывший счёт своим голам за новый клуб. И буквально через несколько мгновений Ру выскочил на свидание с Рюффье и без проблем переиграл того – 3:0! Фанаты "Лилля" на последних минутах затянули гимн клуба, а их любимцы спокойно завершили поединок.

 

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!


Подготовил Евгений Михайлов

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Января 2012 в 12:49

Венгер раскошелься раз в жизни!

29 Января 2012 в 02:08

Азар... Лакомый кусочек для всех топ-клубов...)))

29 Января 2012 в 07:33

Не знаю,я ничего сверхъестественного в нем не вижу,и считаю того же Дзагоева ничуть не хуже

29 Января 2012 в 08:08

2 года подряд - лучший молодой игрок чемпионата Франции, а в том году - лучший игрок... Плюс ЗиЗу тоже его выделяет среди молодежи...)

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем