"ПСЖ" нанёс "Бресту" первое домашнее поражение в сезоне

Лидер чемпионата Франции увозит три балла из Бретани.


"Брест" 0:1 "ПСЖ"

Гол: Бишевац, 6 – 0:1.

 

Жёлтые карточки: Эволо (80) - Лугано (45+1), Бишевац (90+1).

"Брест": Элана, Мартьяль, Зебина (Феррадж, 9 (Бинь, 62)), Байссье, Хентилетти, Эволо, Гружи, Личка, Бен-Басат, Альфонс (Лесуамье, 72), Пойе.

"ПСЖ": Сиригу, Сахо, Бишевац, Лугано, Максвелл, Жалле (Сеара, 88), Матюиди, Нене, Бодмер, Сиссоко (Шантом, 42), Гамейро (Оаро, 90).

Главный судья: Филипп Кальт.
Стадион:
"Франсис Ле-Бле" (Брест).

У некогда крепкого коллектива этот сезон не задался, команда совсем мало выигрывает, набирая турнирные баллы в основном за счёт огромного количества "мировых". Во второй части чемпионата коллективу Дюпона остаётся лишь обойтись без глупостей, то есть исключить возможность вылета в Лигу 2. Думается, что такая задачка "Бресту" окажется по зубам. Но и в первую десятку едва ли сможет коллектив запрыгнуть. Главной новостью, связанной с "Брестом" на трансферном рынке, стала продажа ведущего форварда Нолана Ру в "Лилль". Кстати, сегодня брестские фанаты повесили баннер с примерным содержанием: "Нолан, спасибо за всё, от души!". О переходах, связанных с "ПСЖ", можно сказать, конечно, больше. Откройте только новостную французскую ленту на нашем сайте и посмотрите весточки, связанные с трансферами – о парижанах больше всех.

 

"Брест" из-за Кубка Африканских Наций не досчитался Ахмеда Кантари, Омара Дафа, Маконды, Кантари, "ПСЖ" – Сиака Тьене. Также отсутствовал из-за травмы Хавьер Пасторе. Кроме того, парижане расстались с турецким форвардом Эрдингом, которому не нашлось места в звёздном составе. "Брест" же понес серьёзную потерю в лице Ларсена Туре, который получил тяжелую травму паха. До конца сезона он не вернётся на поле.

 

По каким-то непонятным причинам даже на скамейке запасных сегодня не появился Жереми Менез. Уже в самом дебюте поединка Гамейро выдал великолепный пас пяткой на Нене, бразилец пробил прямо в голкипера, а затем защитники подстраховали. Однако через мгновение последовал навес от левого угла поля, мяч попал в ногу защитнику Милану Бишевацу, от которой отскочил под дальнюю штангу – 0:1! Стиву Элана оставалось лишь разводить руки в недоумении. Не задался сегодняшний вечер у "Бреста", и уже на девятой минуте из-за повреждения пришлось покинуть поле Джонатану Зебина – думаю, не нужно лишний раз говорить про  огромную роль этого футболиста для команды. Заменил его Браим Феррадж. Кстати, когда бретонцы пропускали гол, Зебина на поле не было.

 

В дальнейшем у "Бреста" практически не было шансов, а момент у Альфонса, когда тот с линии штрафной пробил в руки Сиригу, едва ли хозяева могут занести себе в актив. И, мне кажется, Алексу Дюпону было стыдно перед своими болельщиками за такой "Брест", который еле-еле оказывал сопротивление, лишь по праздникам тревожа Сальваторе Сиригу. Но, ради справедливости, стоит сказать, что в районе получаса встречи хозяева сумели перехватить мяч и пойти в решительное наступление, выдав неплохой отрезок. Правда происходило это в большей степени из-за того, что парижане по своей воле ушли в оборону и продемонстрировали свою рациональность. Да и итальянский страж ворот "ПСЖ" сохранял хладнокровие.

 

Реклама


Второй тайм стал довольно скучным зрелищем, матч практически не получал развития. Атака "ПСЖ" выглядела какой-то несобранной и немножко странной в принимании решений , поэтому до голевых моментов было далековато. Не совсем понятной получилась обратная замена Браима Ферраджа, который неплохо проявлял себя на поле. Тут какие-то тараканы в голове у Алекса Дюпона. А факт заключается в том, что с такой "феерией" в атаке "Брест" планомерно приближался к первому домашнему поражению в сезоне. Карло Анчелотти почему-то долго не выпускал Гийома Оаро – человека, способного взбодрить унылую игру впереди. Итальянец позволил сыграть форварду всего лишь пару последних минут, когда уже всё было понятно.

 

Арбитр, кстати, несколько раз сегодня имел минимальные основания для назначения пенальти в обе стороны, но Филипп Кальт ни разу не указал на "точку", посчитав, что для одиннадцатиметрового нужны какие-то более криминальные вещи. "Брест" постарался организовать финальным навал, однако ничего толком у хозяев не получился. Таким образом, питомцы Алекса Дюпона впервые в текущем сезоне потерпели домашнее поражение. Лидер чемпионата Франции увозит три балла из Бретани.

 


Прямая текстовая трансляция матча прошла на
LiveResult.Ru!


Подготовил Евгений Михайлов

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Января 2012 в 00:53

С победой папу Карло)

29 Января 2012 в 00:04

Скромно...

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем