Анонс матчей 19-го тура чемпионата Франции

Евро-Футбол.Ру предвкушает поединки девятнадцатого тура французского первенства.

"Осер" – "Дижон"
Статистика встреч:
+0=0-0.

Главный судья: Филипп Кальт.
Стадион:
"Аббе-Дешам" (Осер).
21 декабря, 22:00.


"Эвиан" – "Монпелье"
Статистика встреч:
+0=0-0.

Главный судья: Лионель Жаффредо.
Стадион:
"Парк де Спортс д'Аннеси" (Эвиан).
21 декабря, 22:00.


"Лилль" – "Ницца"
Статистика встреч:
+21=10-7.

Главный судья: Эрве Пиччирийо.
Стадион:
"Метрополь" (Лилль).
21 декабря, 22:00.


Реклама


"Лорьян" – "Кан"
Статистика встреч:
+0=2-1.

Главный судья: Паскаль Вьело.
Стадион:
"Ле Мустар" (Лорьян).
21 декабря, 22:00.


"Ренн" – "Бордо"
Статистика встреч:
+19=12-11.

Главный судья: Себастьян Десьяж.
Стадион:
"Рут де Лорьян" (Ренн).
21 декабря,22:00.


"Сошо" – "Аяччо"
Статистика встреч:
+7=1-2.

Реклама


Главный судья: Александре Кастро.
Стадион:
"Огюст Бональ" (Монбельяр).
21 декабря, 22:00.

 

"Тулуза" – "Брест"
Статистика встреч:
+6=3-0.

Главный судья: Себастьян Морейра.
Стадион:
"Муниципал" (Тулуза).
21 декабря, 22:00.


"Валансьен" – "Лион"
Статистика встреч:
+10=10-8.

Главный судья: Филипп Малиж.
Стадион:
"Дю Айно" (Валансьен).
21 декабря, 22:00.

Реклама



"Сент-Этьен" – "ПСЖ"
Статистика встреч:
+10=11-9.

Главный судья: Саид Эннжими.
Стадион:
"Жеффруа-Гишар" (Сент-Этьен).
21 декабря, 0:00.

"Сент-Этьен" в начале сезона не показывал своего эмоционального атакующего футбола, но после двух досадных поражений подряд в дерби Роны у "зелёных" дела пошли в гору. А ведь те матчи с "Лионом" прошли ещё в конце октября. Почти ровно два календарных месяца команда не проигрывает – показатель, думаю, радужный. Такие успехи позволили "птенцам" Кристофа Галтье "взлететь" аж на пятое место в турнирной таблице. Да, вряд ли, конечно, "Сент-Этьен" удержится там до конца сезона, да, наверняка наступит спад во второй части сезона, но, тем не менее, определённый запас прослеживается, поэтому перспективы не столь туманны. Домашний матч против "ПСЖ" – отличная проверка сил и возможность подарить своим верным фанатам великолепный подарок перед наступающими праздниками, ведь победа над Парижем нынче ценится вдвойне.

 

У столичного коллектива проблемы всё те же. Антуану Комбуаре пока всё равно тяжело найти верные сочетания в атаке на каждую встречу. Хотя, здесь не только его вина. Почему-то часто бывает так, что по ходу любого поединка какой-нибудь игрок окажется проигнорированным. Это, скорее всего, собственное "я" даёт о себе знать. Париж итак, честно говоря, не очень любим для всей остальной страны, а такой стиль игры привязывает к "ПСЖ" ещё больше принципиального отношения. Нельзя отрицать того факта, что "Пари Сен-Жермен" на данный момент – самый популярный клуб в стране, звание это перехватили парижане у самого принципиального конкурента – марсельского "Олимпика". А вот что касается непосредственно игры, то здесь далеко не всё в порядке – матч против "Лилля" в воскресенье (0:0) стал лишь ещё одним подтверждением тезиса о "танталовых муках" подопечных Комбуаре на поле.

 

И уж точно пока не удаётся "ПСЖ" стать единой семьёй, что, кажется, для некоторых мелочью. "Ну, они мужики, профессионалы, что за нюни", - скажут некоторые. Но позвольте не согласиться, психология зачастую оказывается намного важнее "физики". Одно дело, когда Пасторе на кураже выдаёт шедевры, имея все данные для этого. Другое – когда Хавьер при тех же кондициях не показывает на поле ничего, лишь напоминая бледную тень. Во французской прессе накануне появилось высказывание защитника Сеара, который не считает, что между Пасторе и Комбуаре есть разногласия. Поводом для таких слухов стало недовольство полузащитника, когда того Комбуаре заменил. "Я не думаю, что Пасторе сердился на саму замену. Скорее, он был зол на себя, потому что не смог изменить игру, не смог реализовать себя. Может, он был недоволен собой"

 

Если такие высказывания неоднократны (а они из уст футболистов "ПСЖ" звучат много и часто), то, значит, слухи взяты не из воздуха, значит, какая-то почва под ними есть. И проблемы у коллектива Антуана Комубаре будут продолжаться, пока это наконец-то не прекратится. Впрочем, думаю, главного тренера здесь винит не стоит – он делает всё, что может, это хорошо заметно, но иногда даже всех усилий бывает недостаточно. Какие пироги налепятся у парижан на поле "Жеффруа-Гишар" в гостях у самой титулованной французской команды? Узнаем в среду вечером, россияне в большинстве даже ночью, в самом последнем матче текущего календарного года. Каков ни был бы результат, главное – футболисты наверняка выложатся на все 100, дабы подарить болельщикам хорошее настроение перед праздниками.

 

И напоследок короткой строкой о тех, кто пропустит встречу. Со стороны "Сент-Этьена" будут отсутствовать Николица (дисквалификация), Гильявужи (бедро), Паулао (голеностоп), кроме того, повреждения получили два футболиста "зелёных" в матче предыдущего тура с "Дижоном" – Обамеянг и Клеман – они под вопросом. Надолго в лазарете Перрен, Алонсо и Андре. "ПСЖ" не смогут помочь Матюиди (левое подколенное сухожилие) и Шантом (бедро). Небольшие проблемы со здоровьем испытывает Сахо, но, скорее всего, должен выйти на поле в среду.

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата Франции проходят на LiveResult.Ru!


Подготовил Евгений Михайлов

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем