"Марсель" одержал победу в Нанси

Хороший подарок своим болельщикам перед наступающими праздниками сделали "питомцы" Дидье Дешама.

"Нанси" 1:3 "Марсель"

Голы: Вальбуэна, 18 – 0:1, Лемейтр, 37 – 1:1, М'Биа, 41 – 1:2, Лучо, 90+1 – 1:3.

Жёлтые карточки: Никулаэ (62), Бакар (68), Лотье (70) - М'Биа (8), Амальфитано (53).

 

"Нанси": Н'Ди Ассембе, Андре Луис, Лотье, Сами, Кальве (Жо-Гук, 79), Сане, Лемейтр, Диаките, Карабуэ (Муканджо, 45), Бакар, Никулаэ.

"Марсель": Манданда, Диавара, Н'Кулу, Морель, Аспиликуэта (Фанни, 69), М'Биа, Каборе, Амальфитано (Лучо, 82), Андре Айю, Вальбуэна, Реми (Джордан Айю, 90).

Главный судья: Стефан Ланнуа.
Стадион:
"Марсель Пико" (Нанси).

 

"Марсель" сейчас испытывает определённый подъём. Команда героически пробилась в плей-офф Лиги чемпионов, но затем на фоне усталости немного смазала картину неярким матчем в чемпионате против "Бордо" (0:0). Впрочем, в минувшую субботу питомцы Дидье Дешама сумели одержать волевую победу над "Лорьяном" (2:1), также уступая по ходу матча в счёте, но играя в большинстве. Что ж, пока в Лиге чемпионов передышка перед самым горячим, то "Олимпику" самое время нагонять утерянные в начале сезона позиции в чемпионате. Правда, серьёзно этому помешать после Нового Года может отбытие лидеров атаки на Кубок Африканских Наций. "Нанси" нынче выглядит катастрофично плохо. Клуб летом сменил тренера. Теперь возглавляет "Нанси" экс-наставник "Осера" Жан Фернандес. Особых успехов на новом поприще специалист не добивается. А так как позади уже почти весь первый круг, то можно сделать определённые неутешительные выводы. Если в "Осере" не было серьёзного и стабильного нападения, и "бургундцы" добивались успехов во многом за счёт каменной обороны, то в "Нанси" нет ничего – безвкусная каша без каких-либо ингредиентов.

 

"Нанси" выставил на этот матч схему 5-4-1, которая, похоже, становится традиционной, а расстановка "Марселя" больше напоминала 4-2-3-1. Хозяева с первых же мгновений отошли в плотную оборону, которую пытались "пробить" атакующие "провансальцы". Особо выделялся, конечно, Матьё Вальбуэна, который наконец-то стал получать постоянное место в стартовом составе, чему поспособствовало не только его собственное старание, но и встреча с президентом клуба пару недель назад, после которой стало ясно, что невысокий полузащитник связывает своё будущее только с "Олимпиком". "Нанси" в первые минут двадцать выглядел ни чуть не слабее именитого соперника, однако, наверное, класс и везение сказалось в пользу гостей: на 19-й минуте как раз именно Вальбуэна обыгрался в "стеночку" с Реми, а затем Матьё выскочил один на один с Н'Ди Ассембе и не оставил шансов голкиперу, пробив мимо него. Образцово-показательная атака удалась "Марселю" – 0:1!

 

В дальнейшем игра была не очень интересной, "Нанси" много оборонялся, лишь изредка атакуя, что приводило к свистку со стороны зрителей на "Марсель Пико". Оборона у гостей сегодня не была "застёгнута на все пуговицы", и поэтому на 37-й минуте счёт вновь стал равным: Кальве подал с правого фланга на дальнюю штангу, откуда Лемейтра спокойно пробил головой в дальний угол. Судья на линии здесь явно ошибся, не зафиксировав положение "вне игры" – 1:1! "Марсель" восстановил "статус кво" моментально: Амальфитано с правого края подал в штрафную, где на мяч вылетел М'Биа и в падении прекрасным ударом головой вогнал игровой снаряд в цель – 1:2! Во 2-м тайме игра стала намного грубее, много неоправданных ударов по ногам получали футболисты, следовательно, останавливалась игра, следовательно, сбивался и без того не самый высокий темп. У "Нанси" имелось несколько шансов восстановить паритет на табло, но то не везение, то не самый высокий уровень исполнительского мастерства у игроков атаки коллектива Жана Фернандеса разрушили грёзы хозяев о благоприятном исходе.

 

Реклама


А уже в добавленное время Вальбуэна вошёл в штрафную и аккуратно выкатил мяч под удар Лучо. Гонсалес спокойно с левой ноги пробил, разведя голкипера и мяч по разным углам – 1:3 – "Нанси" теперь рискует опуститься в зону вылета, ведь все конкуренты будут проводить свои встречи завтра, а "Марсель" минимум на сутки укрепился на 5-й строчке "табели о рангах" и теперь имеет оттуда хороший вид на главнейших конкурентов – "Лион", "Лилль", "ПСЖ" и "Монпелье".

 

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!


Подготовил Евгений Михайлов

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Декабря 2011 в 13:27

ай хорош Вальбуэна

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем