"Марсель" и "Бордо" не выявили сильнейшего

Завершала программу субботних поединков встреча на "Велодроме", где местный "Марсель" принимал гостей из Бордо.

"Марсель" 0:0 "Бордо"

Голы: нет.

Жёлтые карточки: Вальбуэна (37), Шейру (49), Аспиликуэта (84) - Энрике (27), Плашил (42), Сане (90).

 

"Марсель": Манданда, Аспиликуэта, Н'Кулу, Траоре, Диавара, Диарра (Каборе, 69), Шейру, Амальфитано (Лучо, 82), Вальбуэна, Андре Айю (Джордан Айю, 61), Реми.

"Бордо": Каррассо, Энрике, Сане, Планюс, Тремулинас, Н'Гуэмо, Плашил, Гуффран (Модест, 80), Морис-Белай, Белльон (Жусси, 65), Сойве (Сертич, 65).

Главный судья: Эрве Пиччирийо.
Стадион:
"Велодром" (Марсель).


"Провансальцы" сейчас на подъёме после не совсем внятного старта сезона. "Олимпик" вышел на победную полосу – две недели назад был жестоко обыгран "ПСЖ" (3:0), затем "Кан" (2:1), а после – "Боруссия" (3:2). Отправить на ложную тропу "провансальцев" предстояло "Бордо", проблемы которого, думаю, всем хорошо известны и понятны. Если напомнить вкратце – команде катастрофически не хватает хорошего форварда острия, который мог бы реализовывать моменты, создаваемые креативными футболистами, кои у аквитанцев имеются (Тремулинас, Гуффран и др.).

 

В матче с "Боруссией" Стефан Мбиа повредил левый глаз в случайном столкновении с партнёром по команде Алу Диарра поэтому не смог сыграть против "Бордо". Жиньяк получил повреждение в матче с "Каном" и пропустит около шести недель, Жереми Морель со своей травмой колена также не годен к участию. У "Бордо не вышел на поле Матьё Шальме (икроножная мышца). Марсельские болельщики устроили великолепный перфоманс своей команде под аккомпанемент гимна "Олимпика". И хозяева в благодарность фанатам с первых минут уверенно завладели территориальным преимуществом, а процент владения мячом иногда чуть ли не перескакивал через барьер в 80%! "Бордо" ярко выраженно действовал "вторым номером" и показывал, что ничего против этого не имеет.

 

Но, увы, матч не сыпал на зрителя лавину опасных моментов, ограничиваясь маленькими порциями. На 25-й минуте Андре Айю пробил по воротам со штрафного, но мяч просвистел над дальней "девяткой" ворот Каррассо, который, кстати, долгое время выступал за "Марсель". В обратном пути последовал экс-капитан "жирондинцев" Алу Диарра, выступающий ныне за "провансальцев". В целом, игру украшали только великолепные повторы французский телевизионщиков.

 

В начале второго тайма отличный момент был у гостей: Гуффран немного не добрался до передачи, которую выполнял Белльон, чуть-чуть бы по расторопнее Йоанну и быть бы голу. Скорости и темп в поединке, к сожалению, не росли, "Марсель" пытался задавить соперника мощью, но "Бордо" был готов абсолютно ко всему, а потому успевал перекрывать все свободные зоны и коридорчики, куда бы могли фыркнуть "провансальцы". И даже замены, произведенные Франсисом Жийо и Дидье Дешамом, не смогли завести слабенькие моторчики своих коллективов. "Марселю" было тяжело играть после такой эмоциональной встречи с "Боруссией", "Бордо" же, хоть во втором тайме действовал и вполне сносно, ничего в атаке добиться не мог. А те моменты, которые возникали у ворот Манданда, оказались загублены. Так, например, на 86-й минуте Модесте вывалился один на один с капитаном "Олимпка", однако дважды Стив спас свою команду, отражая удары Энтони!

 

Матч завершился нулевой ничьей, оба коллектива создали моментов хотя бы на гол для каждой команды, но сегодня что-то не шли мячи за "ленточку". "Вина" голкиперов здесь также имеет непосредственное место быть.

Реклама


 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!


Подготовил Евгений Михайлов

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Декабря 2011 в 02:34

Все хотели, никто не смог.. Ничья тоже неплохой исход, если это от постоянных поражений к победам плавный переход))

"Бордо" очень нужен тот, кто будет превращать созданные моменты в победные голы.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем