Гол Гамейро принёс "ПСЖ" выездную победу над "Сошо"

"ПСЖ", вероятно, мог забить и больше сегодня, но во многих эпизодах футболисты ставят на первое место не эффективность, а эффектность, что в дальнейшем может аукнуться.



"Сошо" 0:1 "ПСЖ"

Гол: Гамейро, 20 – 0:1.

Жёлтые карточки: Руде (58) - Бодмер (37), Жалле (70), Тьене (88).

 

"Сошо": Ришер, Коршиа, Соже, Анен, Будебуз, Мартен (Руде, 49), Ногейра, Пужоль, Зума, Бутен (Камара, 75), Бакамбу (Майга, 46).

"ПСЖ": Сиригу, Сеара, Сахо, Бишевац, Жалле, Нене, Бодмер, Сиссоко, Пасторе (Арман, 82), Менез (Тьене, 82), Гамейро (Эрдинг, 87).

Главный судья: Филипп Малиж.
Стадион:
"Бональ" (Монбельяр).

 

"ПСЖ" в семнадцатом туре французского первенства противостоял "Сошо", который отобрал титул самой непредсказуемой команды чемпионата у "Кана". Мехмеду Баждаревичу пока не удаётся создать правильную "химию" в коллективе. Мехмед не может пока толком раскрыть потенциал всех футболистов, чем как раз запомнился предыдущий наставник Франсис Жийо, поэтому более-менее приличные результаты добываются за счёт индивидуального мастерства некоторых исполнителей в атаке. Что ж, вероятно, Баждаревичу нужно ещё время, дабы "автомобилисты" вновь поехали по дорожке ровно, но и терпеть постоянные аварии никто не собирается. О "ПСЖ" в последние месяцы говорится очень-очень много, поэтому лишний раз возвращаться к "общей" информации не будем. Давайте лучше по факту. Проблемы у столичной команды всё те же: Антуану Комбуаре пока не удаётся найти оптимальные сочетания, особенно это касается атаки. Не добавляет отрады и шаткое положение главного тренера Комбуаре, которому не только французская, но и вся футбольная мировая пресса продолжает активно подыскивать замену. Так что о перспективах "ПСЖ" пока приходится говорить с осторожностью.

 

Не помог гостям Сильвен Арман из-за дисквалификации, а также Блез Матюиди (подколенное сухожилие), Клеман Шантом (бедро), Гийом Оаро (плечо) и, вероятно, Диего Лугано (колено). У хозяев участие в игре не приняли Матьё Пейбернес (дисквалификация), Карлао (подколенное сухожилие), Перкис (восстановление после удаления грыжи). Первый голевой момент возник на седьмой минуте после равного начала: Пасторе выполнил гениальный пас на открывшегося под передачу Гамейро, Кевин вырвался один на один с Ришером, но не сумел переправить мяч в сетку. Преимуществом на правах более классного коллектива завладел "ПСЖ", несколько раз очень основательно потревожил Тедди Ришера, но голкипер "Сошо" в этот вечер был хорош. Монбельярцы отвечали редко, но метко, однако более комбинационная игра получалась у гостей, среди которых, конечно, выделялся и Жереми Менез – футболист, начавший свою карьеру как раз в "Сошо".

 

Свой гол, свой момент Гамейро нашёл на двадцатой минуте: в результате контратаки столичных футболистов экс-форвард "Лорьяна" совершил кросс по флангу, вошёл в чужую штрафную площадь, без особых проблем оставил не у дел защитника и низом изящно пробил в дальний угол – 0:1! В целом, матч получался крайне увлекательным, футболисты совершенно не задерживались в центре поля, думая только о чужих воротах. Да и чего греха таить, обе команды в обороне действуют не лучше всех, мягко говоря, поэтому чего сидеть у своих ворот? Тонкие атаки с пяточками на грани пижонства не всегда получались до конца, но куража было больше у "ПСЖ", что не должно удивлять. Эффектно, но не эффективно действовали парижане и за такие вещи конкуренты могут и даже в некоторых случаях должны наказывать.

 

Во втором тайме игра проходила уже не в таком захватывающем ключе. "ПСЖ" стал играть по счёту, а "Сошо" было не просто так начать какое-то обособленное давление на ворота Сиригу. Продолжал "зажигать" на острие парижской атаки Кевин Гамейро, который мог забивать второй и тогда бы "автомобилисты" выглядели как третьеклассники, которых заставили решать задачу уровня ЕГЭ. Но форварду постоянно не хватало считанных сантиметров, на что эмоционально реагировал наставник столичного коллектива Антуан Комбуаре. Много борьбы было теперь в центре поля, чаще стал свистеть арбитр при мелких фолах, что, конечно, на руку оказывалось "ПСЖ".

Реклама


 

Мощного финального штурма у монбельярцев не получилось, столичная команда довела дело до минимальной победы – 1:0. "ПСЖ", вероятно, мог забить и больше сегодня, но, повторюсь, во многих эпизодах футболисты ставят на первое место не эффективность, а эффектность, что в дальнейшем может аукнуться. Ну а пока что парижане сравнялись по набранным баллам с "Монпелье", который проиграл свой матч в Валансьене, но по разнице забитых/пропущенных мячей впереди пока коллектив Рене Жирара.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!


Подготовил Евгений Михайлов

 

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем