"Лион" побеждает "Тулузу"

Лионцы забивают три гола в ворота гостей

"Лион" – "Тулуза" - 3:2 (1:0)
Голы
: Коне, 38 – 1:0, Эдерсон, 53 – 2:0, Лисандро (п), 65 – 3:0, Булут, 67 – 3:1, Сиссоко (п), 74 – 3:2
Составы:
"Лион"
: Льорис, Ревейер, Коне, Крис, А. Сиссоко, Гоналон, Чельстрем (Гренье, 84), Эдерсон (Гомис, 77), Бастос, Бриан, Лисандро (Фофана, 77).
"Тулуза": Ахамада, М′Бенге, Нинков, Конгре, Абденнур, Паулу Машаду (Братен, 66), Табану, Дево, Сиссоко, Дидо, Ривьер (Булут, 34).
Предупреждения: Гоналон, 26, Коне, 36, Дидо, 40, Ахамада, 65
Судья: Саид Эннжими
4 декабря. Стадион "Жерлан" (Лион)

Красивая вывеска матча настраивала и на красивый футбол. Конечно, клубы нынче не показывают чего-то экстраординарного – у "Тулузы" сложно с голами, как забитыми, так и пропущенными, а "Лион", похоже, находится в системном кризисе, но, как минимум, положение в турнирной таблице давало повод не грустить. Хозяева начали очень активно, показывая всю серьезность своих намерений, но первый момент создали игроки "Тулузы", а точнее Нинков, который приложился с линии штрафной в дальний угол. Льорис, только вытянувшись в струнку, смог достать мяч. После этого командами создавались лишь полумоменты. "Лион" запер соперников на их половине, но добиться чего-то толкового не получалось. "Тулуза" же иногда огрызалась, бегая в контратаки. Но желание "додавить" принесло хозяевам свои плоды. На 38-й минуте Чельстрем с левого фланга подал на дальнюю штангу, где позицию выиграл Коне и пробил головой в дальний угол. Конечно, нельзя сказать, что гол был абсолютно заслуженным, но факт остается фактом – "Лион" забил. Оставалось лишь надеться, что Казанова придумает что-то новое и игра не превратиться в "игру до гола".

Однако, с началом второго тайма "Лион" подтвердил, что собирается только побеждать. Опять же, в голе логики было мало, но похоже, что "Тулуза" уже могла паковать чемоданы и отправляться домой. Лисандро выдал пас на Эдерсона, который шикарным ударом с двадцати метров положил мяч в девятку. Гол подействовал на "Тулузу" как ушат холодной воды, и команда совершенно потеряла настрой на борьбу. Через десять минут Ахамада снес в штрафной площади Лисандро, который с пенальти уверенно довел счет до разгромного. Казалось, что все уже закончено, но легкую искорку надежды гостям подарил Булут. Турок увидел, что Льорис вышел из ворот и закинул ему мяч за шиворот. Еще через семь минут Сиссоко с пенальти вернул уже, казалось бы, потерянную интригу. Мусса в штрафной обыграл Криса, но тот не дал ему далеко уйти. Судья свистнул и указал на точку. У гостей было, с учетом добавленного времени, почти 20 минут в распоряжении и, что главное, психологическое преимущество, однако воспользоваться они этим не смогли. Не самый фееричный матч, однако, получился с пятью голами, хоть и не самыми логичными, и даже интригой.

 

Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

Евгений Рамирес

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем