Неудачники исправятся? Анонс матчей 16-го тура чемпионата Франции

Евро-Футбол.Ру предвкушает поединки шестнадцатого тура французского первенства.

 

"Кан" – "Марсель"
Статистика встреч:
+2=3-6.

Главный судья: Жан-Шарль Койллье.
Стадион:
"Мишель д'Орнано" (Кан).
2 декабря, 23:00.


"Аяччо" – "Лилль"
Статистика встреч:
+1=3-2.

Главный судья: Бартоломеу Варела.
Стадион:
"Франсуа Коти" (Аяччо).
3 декабря, 22:00.


"Брест" – "Сент-Этьен"
Статистика встреч:
+5=2-2.

Главный судья: Бенуа Бастьен.
Стадион:
"Франсис Ле-Бле" (Брест).
3 декабря, 22:00.


Реклама


"Дижон" – "Сошо"
Статистика встреч:
+0=0-0.

Главный судья: Себастьян Десьяж.
Стадион:
"Гастон Жерар" (Дижон).
3 декабря, 22:00.


"Эвиан" – "Валансьен"
Статистика встреч:
+0=0-0.

Главный судья: Руди Букке.
Стадион: "Парк де Спортс д'Аннеси"
3 декабря, 22:00.


"Монпелье" – "Лорьян"
Статистика встреч:
+3=0-1.

Реклама


Главный судья: Энтони Гатье.
Стадион: "Де ля Моссон" (Монпелье).
3 декабря, 22:00.


"Ницца" – "Ренн"
Статистика встреч:
+22=8-7.

Главный судья: Клеман Тюрпен.
Стадион: "Дю Рей" (Ницца).
4 декабря, 0:00.


"Бордо" – "Нанси"
Статистика встреч:
+19=4-3.

Главный судья: Тони Шапрон.
Стадион: "Шабан Дельма" (Бордо).
4 декабря, 20:00.


Реклама


"ПСЖ" – "Осер"
Статистика встреч:
+15=11-5.

Главный судья: Вильфред Бьен.
Стадион:
"Парк де Пренс" (Париж).
4 декабря, 20:00.

"ПСЖ" сейчас находится в крайне непростой ситуации. В последних трёх матчах парижане потерпели сокрушительные поражения. Начало всё ещё 6-го ноября, когда на выезде коллектив Антуана Комбуаре не сумел переиграть "кризисный" "Бордо" (1:1). Дальше – хуже. Дома последовало поражение от безнадёжного аутсайдера "Нанси" (0:1), а затем – проигрыш в самом принципиальном дерби страны "Марселю" с чувствительными 0:3 и полным крахом, смешанным с унижением, на южном "Велодроме". Результатом стала и потеря первого места в чемпионате, теперь лидер во Франции "Монпелье", обгоняющий столичный клуб на три очка. Казалось, хотя бы в Лиге Европы во встрече с австрийским "Ред Буллом" команда наконец-то должна добиться положительного исхода, но нет! "ПСЖ" проиграл со счётом 0:2 и усложнил себе задачу выхода в плей-офф второго по значимости клубного турнира Европы.

 

К чему мы ведём. А к тому, что Антуан Комбуаре с такими неутешительными результатами действительно может лишиться поста главного тренера. Пресса после таких поражений с новыми силами кидается выдумывать слухи о новом коуче, а генеральный менеджер "ПСЖ" Леонардо раз за разом твердит, что руководство целиком и полностью доверяет Комбуаре. Верить итальянцу или нет, наверное, стоит судить каждому отдельно. Но факт в том, что "Осер" намного слабее сейчас, чем хозяин "Парк де Пренс", поэтому поражение от "бургундцев" могут просто, как бы это банально ни звучало, не понять.

 

Коллектив Лорана Фурнье неплохо начал сезон, вроде бы "Осер" сумел несмотря на все свои потери "остаться на плаву", но ресурс, судя по всему, иссяк, поэтому на сегодняшний день болельщикам приходится наблюдать неубедительные результаты – в семи последних встречах французской Лиги 1 "бургундцы" набрали всего лишь четыре (!) очка, что отбросило команду из середины турнирной таблицы к "самому краюшку между небом и землёй", т.е. спасительными местами и "зоной вылета". При Жане Фернандесе самым сильным местом "Осера" была оборона. В начале этого сезона, при Лоране Фурнье, казалось, что надёжность сзади сохранилась, а впереди футболисты раскрываются с новой силой.

 

Например, Ален Траоре за восемь туров "наклепал" семь забитых мячей, но потому у полузащитника наступила голевая засуха почти аж на два месяца. Сейчас в "Осере" практически некому забивать. Если в прошлом сезоне команда могла забить, как и сейчас, один гол за матч и уйти с победой "1:0", то сейчас "бургундцы" стали много пропускать. Это ещё раз подтверждает тезис о том, что чемпионат Франции постепенно переходит к более атакующему футболу и тем, кто привыкать действовать от обороны, играть на "0:0", здесь всё сложнее и сложнее.

 

Всё ещё восстанавливается после операции на плече Гийом Оаро, также у "ПСЖ" не сыграют, вероятно, Диего Лугано (колено) и Жереми Менез (голеностоп). У "Осера" в строй после повреждения паха вернулся Яя Саного, Эдуар Сиссе сможет помочь "бургундцам" не раньше следующего тура, Адама Кулибали (перелом ноги) и Амаду Сидибе (пах) также пока "вне игры".

 

"Лион" – "Тулуза"
Статистика встреч:
+17=8-5.

Главный судья: Саид Эннжими.
Стадион:
"Жерлян" (Лион).
5 декабря, 0:00.

Как и в случае с "ПСЖ" и "Осером", "Лион" и "Тулуза" также находятся в определённой кризисной "яме". "Лион" взял курс на омоложение состава, действительно некоторые молодые игроки, например, как Александр Лаказетт стали раскрываться, но играть стабильно на уровне французской Лиги 1 в составе такого именитого клуба они пока не готовы. Долгое время отсутствовали в составе лидеры атаки - Мишель Бастос и Лисандро Лопес. Их травмы стали ещё одной очень важной причиной неудачного положения в чемпионате и крайне тяжёло сложившейся ситуации в групповом этапе Лиги чемпионов. Вернулись эти футболисты в состав совсем недавно, но уже успели сделать одну победу для своей команды, неделей ранее был обыгран "Осер" - 3:0 (Бастос оформил забитый мяч и голевую передачу, а Лисандро дважды поразил ворота "бургундцев"). Та виктория прервала серию "Лиона" из двух поражений подряд, поэтому вера в хорошее будущее у фанатов "Олимпика" должна скорее быть, чем нет.

 

"Тулуза" начала сезон традиционно сильно, однако в дальнейшем, как и ожидалось, постепенно появляются признаки спада "фиолетовых". Вообще, что особо не радует почти все матчи с участием коллектива Алена Казановы проходят в довольно скучной атмосфере. Например, сразу три встречи в текущем сезоне с участием "Тулузы" завершились в нулевую ничью, во многих поединках или не забивала "Тулуза" или не забивали "Тулузе". Тем не менее, те очки, которые "фиолетовые" "должны" брать, они получают. К примеру, матч предыдущего тура против "Валансьена" (2:0). С "Лионом" на "Стад де Жерлян" подопечным Казанова будет крайне тяжело, но если уж "Тулуза" хочет действительно показать свои амбиции, то почему бы это не сделать здесь и сейчас?

 

У "Лиона" после трёхматчевой дисквалификации в строй возвращается Муамаду Дабо. Под вопросом участие в поединка Максима Гоналона. У "Тулузы" из-за перелома левого плеча не сыграет Этьен Капуэ, также не сыграть Жан-Даниэль Акпа-Акпро.

 

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата Франции проходят на LiveResult.Ru!


Подготовил Евгений Михайлов

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем