Пасторе: "Во Франции меньше внимания уделяется тактике"

Полузащитник ПСЖ Хавьер Пасторе, минувшим летом сменивший Сицилию на Париж, сравнил манеру игры в итальянской и французской лигах.  

"Не я был инициатором перехода в "ПСЖ", о деталях сделки надо спрашивать руководство обоих клубов. Скажем так: парижане предложили столько, что "Палермо" не особо стремился меня удержать. Вместе с тем, я был не против и дальше играть в Италии, где провёл два чудесных сезона. Мне нравится итальянская лига, где играют в очень красивый футбол.

Единственный недостаток - на Апеннинах мало доверяют молодым игрокам. И футболист, которому исполнилось 24 года, всё ещё считается молодым, со всеми вытекающими последствиями. Хотя в этом возрасте уже являешься сформировавшимся игроком.

Что касается французского чемпионата, то тут не так много внимания, как в Италии, уделяют тактике и организации процесса. Зато силового, открытого футбола явно больше. Французская Лига 1 предоставляет больше моментов для взятия ворот противника", - заявил аргентинец, на счету которого 7 голов в 17-ти матчах за ПСЖ, для Gazzetta dello sport.


Прямые трансляции матчей французской Лиги 1 на LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2011 в 15:26

Начал за здравие а закончил... ну не будем об этом, ПСЖ мне не нравится

24 Ноября 2011 в 15:10

Хотя в этом возрасте уже являешься сформировавшимся игроком.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем