"Эвиан" сумел набрать один балл в Лилле

Действующий чемпион Франции на своём поле так и не смог довести счёт до победного, пытаясь взломать оборону новичка элитного дивизиона.

"Лилль" 1:1 "Эвиан"

Голы: Халифа, 4 – 0:1, Педретти, 63 – 1:1.

Жёлтые карточки: Шеджу (30) - Камбон (26), Тье Би (40), Хелифа (60), Эре (75).

 

"Лилль": Ландро, Бериа, Боннар, Дебюши, Гуэйе (Педретти, 58), Пайе (Обраньяк, 72), Азар, Шеджу, Мавуба, Коул, Соу (Де Мело, 58).

"Эвиан": Лаке, Ангула, Камбон, Джа Джедже, Васс, Эре, Тье Би, Барбоса, Сорлен, Сагбо, Хелифа (Аднан, 77).

 

Главный судья: Бенуа Милльо.
Стадион: "Метрополь" (Лилль).

 

После не самых удачных выступлений в Лиге чемпионов действующий чемпион Франции постарается не потерять очки во внутреннем первенстве, ведь соперники на пути не самые страшные, но и не самые простые – "Эвиан" и "Тулуза". Именно с новичком Лиги 1 предстояло сразиться "догам" сегодня. Сегодня Руди Гарсия всё-таки решил отказаться от своих экспериментов со схемами и выставил привычные 4-3-3. А вот одной из главных причин поражения на этой неделе миланскому "Интеру" футбольные специалисты назвали не совсем понятный переход Руди Гарсии от привычной схемой 4-3-3, которая стала для него и его команды фирменной, к 4-4-2 с Йеренушем Еленем и Мусса Соу впереди, однако успеха подобная рокировка не принесла. "Эвиан" – амбициозный проект. Да, чаще мы такое во Франции слышим про "ПСЖ", но и "Эвиан" также можно назвать командой с возможно неплохим будущим. Только масштабы несколько различны у этих двух клубов. Пока подопечные Бернара Казони "набивают шишки" в элитном французском дивизионе, обживаются, "завозят мебель", начинают демонстрировать какие-то свои фишки. Результаты пока не самые лучшие, но и не самые плохие, уж точно "Эвиан" не выглядит безнадёжным аутсайдером.

 

Начало поединка получилось крайне неожиданным: уже на 4-й минуте Сорлен увидел своим зорким взглядом, что где-то там, далеко ускорение начинает Хелифа и с середины поля отдал отличный пас верхом на форварда, который убежал от пары центральных защитников Шеджу-Бериа и не оставил шансов Ландро – 0:1! После такого дебюта "Лиллю" необходимо было идти отыгрываться, но не так-то просто оказалось подобраться к воротам Лаке: "Эвиан" много внимания уделял прессингу на своей половине игровой площадки. Не особо помогало "догам" судейство, точнее, один линейный арбитр, который несколько раз подряд допускал ошибки с фиксацией офсайда. В одном из таких эпизодов после такого неверного решения оказался не засчитан абсолютно справедливый гол Джо Коула. В целом, темп поединка был не самым высоким, да и вообще не очень весёлую игру мы наблюдали этим субботним вечерком.

 

Реклама


Отыгрался "Лилль" только во втором тайме, на 63-й минуте сработала замена Руди Гарсии, снявшего с игры невзрачного Мусса Соу. Бенуа Педретти навешивал со стандарта в чужую штрафную/бил в дальний угол, мяч коварнейшим образом отскочил от газона и отправился от штанги в сетку, спасти "Эвиан" уже никто не был в силе – 1:1! Нельзя не отметить, гримасу, с который это взятие ворот встречал Соу. Лицо лучшего бомбардира чемпионата Франции прошедшего сезона просто надо было видеть – наверное, нападающий всё-таки старался максимально продемонстрировать равнодушие к происходящему на поле. В оставшиеся минуты преимуществом ожидаемо завладел "Лилль", но крайне плотно сегодня действовали в обороне футболисты Бернара Казони. Неплохой момент возник на 83-й минуте: с левого фланга последовал навес в штрафную гостей, головой пробил Тулио Де Мело - мяч отправился в ближний нижний угол ворот, где уже поджидал игровой снаряд Лаке.

 

Произошло то, о чём мы размышляли в анонсе поединка – "Эвиан" показал характер и сумел увезти из логова действующего чемпиона страны один балл – 1:1 – результат, который вполне устраивает гостей, а вот для "Лилля", однозначно, это потеря очков.

 

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!


Подготовил Евгений Михайлов

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Ноября 2011 в 02:02

Во Педретти молодец,только вышел почти тут же забил

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем