"Лион" выиграл дерби Роны у "Сент-Этьена", играя в меньшинстве

Вторая серия дерби Роны состоялась на "Стад де Жерлян".

"Лион" 2:0 "Сент-Этьен"

Голы: Бриан, 82 – 1:0, Гуркюфф, 90+1 – 2:0.

Жёлтые карточки: нет - Маршал (27), Гильявужи (57).

 

Удаление: Дабо (52).

 

"Лион": Льорис, Крис, Ловрен, Ревейер, Сиссоко, Гуркюфф, Гоналон, Чельстрём, Лаказетт (Эдерсон, 71), Гомис (Коне, 87), Бриан.

"Сент-Этьен": Рюффье, Паулао, Маршал, Эбондо, Нери, Батлле (Синама-Поньолль, 74), Клеман, Гильявужи, Николицэ (Градель, 85), Обамеянг, Сако.

Главный судья: Тони Шапрон.
Стадион: "Жерлян" (Лион).

 

"Сент-Этьен" – "Лион" – по праву является одним из самых драматичных и напряжённых противостояний Франции. Эти города разделяют 50 километров. А, что самое интересное, "Лион" всегда оставался клубом, за который болели люди не ниже среднего класса (так называемые "белые воротнички"). Сент-Этьен же – промышленный центр, следовательно, и болельщики "зелёных" в основной массе – простые рабочие. Командам на этой неделе предстояло дважды сыграть друг против друга, поэтому нас ждала крайне весёлая неделька во Франции. Началось противостояние в Сент-Этьене в среду, где выдал великолепный второй тайм "Лион" и увёз победу в рамках 1/8 финала Кубка французской Лиги – 2:1. Не обошлось в том матче, конечно, и без излишних эмоций. Так, судьям даже приходилось останавливать игру на несколько минут из-за поведения фанатов, бросавших на поле петарды, а уже после матча болельщики "зелёных" обвинили Бастоса в том, что бразилец при праздновании победного гола показал провокационный жест.

 

Сегодня, кстати, Мишель не принимал участие в матче из-за травмы. По-прежнему не могут помочь "ткачам" Лисандро, Пье, Менса и Гренье. У "зелёных" отсутствовали Миньо, Перрен, Алонсо и Андре. Начали встречу соперники довольно осторожно, основное действие проходило преимущественно в центре поля, "Лион" немного больше времени проводил на чужой половине, но первый голевой момент был создан гостями: Обамеянг выскочил к воротам Льориса, Уго уже не мог спасти свою команду – мяч коснулся штанги! Игра "Сент-Этьена" на старте встречи выглядела даже несколько более осмысленно. По крайней мере, "Лион" долгое время ничего толком продемонстрировать не мог, темп игры был очень отрывистым. Если Вы смотрели, например, перед дерби матч "ПСЖ" – "Кан", то вы, конечно, почувствовали ощутимую разницу. На 25-й минуте Сиссоко отметился неплохим ударом низом – мяч прошёл рядом с правой штангой.

Реклама


 

В перерыве Реми Гард выпустил на поле Муамаду Дабо, которому хватило 6-ти минут, дабы заработать красную карточку! Футболист "Лиона" прямой ногой въехал в Николицэ. Бессмысленно и беспощадно. Тони Шапрон сразу же справедливо оставил "Олимпик" вдесятером. Матч продолжал оставаться крайне вязким, медлительным, небогатым на атаки, с множеством грубых стыков. Несмотря на численный перевес "Сент-Этьена", преимущество сохранялось за хозяевами. Так, на 72-й минуте Гомис получил пас на ход на краю штрафной, Рюффье вышел на перехват, поэтому Бафетемби пришлось пробить без должной обработки мяча – голкипер перевёл на угловой. Через минуту Ловрен нанёс опасный удар головой – Рюффье кончиками пальцев спас партнёров. Ну а логичный гол в ворота "зелёных" состоялся на 82-й минуте: Гуркюфф с углового подал точно на голову Гомису, тот перевёл с помощью рикошета на линию вратарской, откуда Бриан вколотил мяч в сетку – 1:0! Кстати, во время празднования забитого мяча на поле просочились некоторые болельщики "Лиона", радовавшиеся голу, но вскоре они добровольно без вмешательства стюардов вернулись на трибуны.

 

У "Сент-Этьена" в атаке ничего особо не получалось, а вот "Олимпик" сумел развить успех уже в компенсированное время: Гуркюфф оттеснил корпусом Эбондо и вывалился на пустые ворота. Рюффье кинулся Йоанну в ноги, а Гуркюфф хладнокровно перебросил мяч через голкипера – 2:0! Итак, оба матча принципиального дерби Роны на этой неделе остались за "Лионом"! "Сент-Этьен" своей невразумительной игрой крайне разочаровал.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!


Подготовил Евгений Михайлов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Октября 2011 в 02:14

с победой!

30 Октября 2011 в 01:28

Спасибо, Евгений. Интересный отчёт.

30 Октября 2011 в 01:44

Спасибо за внимание:))

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем