"ПСЖ" сумел в большинстве одержать победу над "Каном"

Столичный коллектив провёл большую часть матча при численном перевесе и смог обыграть неуступчивых гостей из Нормандии.

"ПСЖ" 4:2 "Кан"

Голы: Эрто, 12 – 0:1, Нене, 20 – 1:1 (с/п), Менез, 56 – 2:1, Нене, 76 – 3:1, Вандам, 82 – 3:2, Пасторе, 89 – 4:2.

Жёлтые карточки: Арман (32), Менез (72) - Эрто (61), Фро (63), Тебо (76).

 

Удаление: Ниве (19).

 

"ПСЖ": Сиригу, Сахо, Камара, Арман, Жалле, Нене (Сеара, 89), Бодмер, Сиссоко (Тьене, 72), Пасторе, Менез (Баэбек, 73), Гамейро.

"Кан": Тебо, Сеуб, Эрто, Вандам, Райно, Лека (Фажр, 75), Ниве, Бюло, Амума, Фро (Ньянг, 65), Траоре (Промен, 27).

 

Главный судья: Клеман Тюрпен.
Стадион: "Парк де Пренс" (Париж).

 

"ПСЖ" продолжает доказывать, что даже очень большие деньги можно потратить с умом. После приобретения клуба катарским фондом и последовавшими трансферами столичный коллектив мощно начал новый сезон. А уже сейчас многие всерьёз рассматривают его как претендента на чемпионский титул во Франции. Футболисты столичного коллектива раз за разом подчеркивают, что главный приоритет для них – победа во внутреннем чемпионате. И именно в Лиге 1 подопечные Комбуаре пытались продолжить пятиматчевую победную серию. В 1/8 финала Кубка французской Лиги на неделе парижане уступили новичку Лиги 1 "Дижону" (2:3). Вряд ли столичный коллектив сильно  будет расстраиваться из-за подобной неудачи, однако домашняя победа всё-таки была нужна для скрашивания впечатлений от того поражения. Однако и "Кан" приучил нас к тому, что эта команда умеет удивлять в самые безнадёжные для "нормандцев" моменты. Сезон начался для подопечных Франка Дюма достаточно неплохо – к очередному туру "Кан" подходил на 9-й строчке "табели о рангах", демонстрируя всё тот же эмоциональный футбол.

Реклама


 

Вернулся в строй у хозяев Арман, отбывший матчевую дисквалификацию. Оаро и Матюиди восстанавливаются от своих травм, а Бишевац пока играет за резерв. У "Кана" в строй вернулся Фро, отбывший дисквалификацию на один матч. Не смог сегодня помочь "нормандцам" Сорбон (травма приводящей мышцы). Оба коллектива сегодня играли по привычным 4-2-3-1. После довольного резвого начала игры она начала немножечко сбавлять свои темпы, однако повод всколыхнуться возник на 12-й минуте: на выходе при розыгрыше углового неудачно сыграл Сиригу, и Эрто отправил мяч головой в сетку – 0:1! "ПСЖ", конечно, побежал отыгрываться. Сравнять счёт на 16-й минуте мог Гамейро, которого Пасторе вывел один на один с голкипером, Кевин перебросил мяч через Тебо, однако игровой снаряд завертел точно в крестовину! Крах "нормандских" иллюзий случился совсем скоро: Нене прорвался в чужую вратарскую, где его грубо сбил Бенжамин Ниве, за что и получил от арбитра красную карточку, а "Кан" – пенальти в свои ворота. Реализовал 11-ти метровый сам бразилец своей левой ногой разведя мяч и голкипера по разным углам – 1:1!

 

Хозяева почувствовали уверенность: играем в большинстве, счёт сравняли. По-моему, условий достаточно. Матч получался очень динамичным и занимательным, "ПСЖ" выдумывал разные варианты своих атак, но и "Кан" иногда мог довольно "остро уколоть" соперника, находя свободные коридорчики на флангах, подопечные Франка Дюма старались как можно больше держать мяч под своим контролем, что немного подбешивало парижан, которым было крайне непросто пройти к чужим воротам после минуты 25-й. Великолепная опека также была отличительной чертой футболистов "Кана", которые часто отбирали мяч у заигрывающихся игроков "ПСЖ", подарков сегодня "нормандцы" больше дарить не собирались.

 

В самой концовке 1-го тайма "Кан" мог и вовсе выйти вперёд: автор первого забитого мяча Эрто (центральный защитник, кстати!) организовал отличную атаку, отдал на свободное пространство в центр Фро, форвард убрал соперника и "стрельнул" в левый от себя угол – Сиригу парировал. А через несколько мгновений удар Пьера-Алена на себя приняла перекладина! Именно об этом мы и с вами и размышляли в первом абзаце: "Кан" – команда, для которой нет авторитетов. Во 2-м тайме "ПСЖ" стал намного больше времени проводить на чужой половине поля, но "Кан" по-прежнему пытался достойно отбивать атаки соперника, хотя, конечно, хозяева начали временами прилично поддавливать, что привело-таки к логичному исходу отрезка: на 56-й минуте Лека оказался в своей штрафной, прикрывая спиной выкатывающийся за пределы поля мяч, но Гамейро сумел от лицевой линии, за которую игровой снаряд ушёл процентов на 60-70, отпасовать чуть назад на Менеза, который протолкнул мяч в сетку, Клеман Тюрпен, один из самых перспективных французских арбитров гол засчитал – 2:1!

 

После пропущенного гола в плане опасных моментов возникла небольшая передышка. Впрочем, времени оставалось ещё много, и без голевых ситуаций просто нельзя было обойтись. Так, "нормандцы" продолжали в некоторых эпизодах напористо атаковать, причём достаточно опасно, а "ПСЖ" проверял на прочность штанги и перекладины, лучших подруг Тебо. Всё в поединке решилось на 75-й минуте, когда арбитр назначил второй пенальти в ворота "Кана". Нене с "точки" вколотил мяч под перекладину – 3:1! Но стоит отдать должное гостям, которые один мяч отыграли минут за 10 до финального свистка: второй раз при розыгрыше углового ошибся Сиригу, и на этот раз Вандам сумел реализовать свой момент – 3:2! Окончательный итог поединка установил Пасторе: без помех Хавьер поразил ближний угол – 4:2. "ПСЖ" одержал непростую победу на своём поле, имея численный перевес на протяжении большей части поединка. Тем не менее, многие игроки на скамейке оставались довольно мрачными, спрятать собственное "я" пока удаётся не всем. "Кану" – респект за игру, с таким футболом им нечего стыдиться сегодня.

 

 

 

Реклама


Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!


Подготовил Евгений Михайлов

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Октября 2011 в 23:45

Ненавижу месье Тюрпена.

29 Октября 2011 в 22:58

Главные звезды Пасторе, Менез и Нене в действии..

29 Октября 2011 в 23:25

Гамейро забыл

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем