"Дижон" "выбил" "ПСЖ" из розыгрыша Кубка французской лиги

Новичок Лиги 1 на своём поле обыграл мощный столичный коллектив и выходит в четвертьфинал турнира.

 

"Дижон" 3:2 "ПСЖ"

Голы: Баэбек, 16 – 0:1, Эрдинг, 20 – 0:2, Санкаре, 30 – 1:1 (с/п), Беренге, 33 – 2:2, Жовиаль, 61 – 3:2 (с/п).

Жёлтые карточки: Манданн (79), Беренге (90+3) – Лугано (51), Менез (55), Бодмер (65).

 

"Дижон": Чагуни, Диалло, Пойе, Варро, Малуда (Дамьен, 75), Санхаре, Жуфро (Супрайен, 47), Альтама, Беренге, Манданн, Жовиаль (Корнье, 88).

"ПСЖ": Дюшес, Сеара, Сахо, Камара, Лугано, Арман, Жалле, Бодмер (Нене, 68), Менез, Эрдинг (Гамейро, 68), Баэбек.

 

Главный судья: Александре Кастро.
Стадион: "Гастон Жерар" (Дижон).

 

В воскресенье "ПСЖ" обыграл "Дижон" на своём поле со счётом 2:0, а уже сейчас отправился в гости к сопернику, дабы сыграть там поединок Кубка Лиги. Наверняка коллективы достаточно хорошо изучили друг друга, поэтому "лишних разведок" мы увидеть не должны. "ПСЖ" решил всем доказать, что их проект – действительно что-то стоящее и перспективное в плане спортивных результатов. Пока что у столичного клуба это получается – команда набирает ход в чемпионате и имеет неплохие шансы на выход из группы в Лиге Европы. Кубок Лиги, возможно, многим может показаться недостаточно серьёзным для "ПСЖ" титулом, но тогда они ошибаются. Во Франции ценится абсолютная любая победа.

 

Отмечу, что сегодня в запасе у гостей остались голкипер Сальваторе Сиригу, Нене, Хавьер Пасторе, а также Кевин Гамейро. Впрочем, даже без этих футболистов по именам состав парижан выглядел достаточно впечатляюще. Подопечные Антуана Комбуаре с первых минут ожидаемо забрали мяч под свой контроль, однако медленно развивали свои атаки гости, поэтому оборона "Дижона" "успевала выходить сухой из воды". Но недолго. Первый голевой момент возник на 9-й минуте: Эрдинг принял передачу с правого фланга, обыграл вратаря на правом углу вратарской, после чего в падении пробил с острого угла по воротам – мяч угодил в стойку! На 16-й минуте счёт был открыт: Баэбек со штрафной метров с 22-х отправил мяч в ближний угол, обманув "стенку", Чагуни практически не мог выручить своих партнёров – 0:1. Через 3 минуты Менез принял мяч на левом крае чужой штрафной, оставил не у дел соперника и прострелил в район 11-тиметровой отметки, откуда в пустые ворота мяч "вколотил" Эрдинг – 0:2!

 

Реклама


Впрочем, тем и хороши подобные турниры, что многие не самые яркие команды могут совершить маленькое чудо. Этим и занялся "Дижон" на исходе получаса встречи. Сначала в ворота Дюшеса был назначен пенальти, который реализовал Санхаре, отправивший мяч в правый нижний угол, разведя игровой снаряд и голкипера по разным углам. Затем Жовиаль на правом фланге обыграл соперника, отдал на линию штрафной, где из-под защитника ударом отметился Беренге – точно в дальний нижний угол – 2:2! А уже во втором тайме, на исходе часа поединка, в ворота "ПСЖ" был назначен ещё один 11-тиметровый, который реализовал Жовиаль, хотя Дюшес угадал направление полёта мяча – 3:2!

 

У "ПСЖ" оставалось тридцать минут на то, чтобы отыграться, забить могли, как бы это банально ни звучало, и те, и те, но счёт на табло больше не изменился – "Дижон" вышел в четвертьфинал, "оставив за бортом" Кубка Французской Лиги сам "ПСЖ". Подопечные Патриса Картерона могут гордиться таким результатом, а столичный клуб продолжает бороться за чемпионство.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!

Подготовил Евгений Михайлов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Октября 2011 в 23:06

Пасторе жаль

26 Октября 2011 в 22:49

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх

26 Октября 2011 в 22:37

ха-ха

26 Октября 2011 в 21:35

а для ПСЖ этот турнир вообще важен?для Франции Кубок французской лиги как для Англии Кубок лиги или важнее все таки

26 Октября 2011 в 21:11

Ну и дела...

26 Октября 2011 в 21:02

сюрприз такой !

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Все новости
Рекомендуем