"Лион" одержал уверенную победу над "Нанси"

"Олимпик" на своём поле уверенно переиграл гостей.

 

"Лион" 3:1 "Нанси"

Голы: Бастос, 25 – 1:0, Гомис, 28 – 2:0, Бастос, 31 – 3:0 (с/п), Юнг, 88 – 3:1.

 

Жёлтые карточки: Бриан (67), Сиссоко (75) - Муканджо (15), Андре Луис (45).

 

"Лион": Веркутр, Крис, Коне, Ревейер, Сиссоко, Гренье (Гуркюфф, 43), Фофана, Гоналон, Бастос (Лаказетт, 81), Гомис, Бриан (Эдерсон, 69).

"Нанси": Грегорини, Элдер, Лотье, Андре Луис, Мангани, Лемейтр, Муканджо (Сане, 46), Карабуэ, Бризон (Кювилье, 79), Жанно (Юнг, 79), Никалауэ.

 

Главный судья: Оливье Тюаль.
Стадион:
"Жерлян" (Лион).

 

Чемпионат Франции, как и все ведущие европейские чемпионаты, вернулся после перерыва, связанного с матчами национальных сборных. Болельщики "Нанси", чья команда расположилась на последнем месте в "табели о рангах" французской Лиги 1, надеются, что за эти две недели команда успела найти формулу будущих побед, иначе у подопечных Жана Фернандеса, судя по всему, только одна участь – борьба за выживание. "Лион" после прихода на пост главного тренера Реми Гарда, молодого и амбициозного специалиста, вернулся к старым атакующим схемам, которые "ткачи" проповедовали ещё во времена своей гегемонии. Чемпионат "Олимпик" начал мощно, уверенно прошёл раунд плей-офф Лиги чемпионов и в групповом этапе выглядит вполне неплохо. Впрочем, двумя неделями ранее "ПСЖ" отобрал корону, обыграв "ткачей" достаточно уверенно (2:0).

 

В следующий вторник в рамках Лиги чемпионов "Лиону" предстоит матч в Мадриде против "Реала", поэтому в матче с "Нанси" необходимо было набирать очки, как говорится, "малой кровью". Тем паче, что в состав вернулись игроки, которые были долгое время в лазарете. В стартовом составе Крис занял привычный центр обороны с капитанской повязкой, а Йоанн Гуркюфф и Эдерсон, судя по всему, пока слабы в физическом плане, поэтому остались с первых минут в запасе. Тем не менее, отсутствие Лисандро Лопеса, главной атакующей силы и голкипера Уго Льориса – достаточно серьёзные проблемы.

Реклама


 

"Нанси" начал матч достаточно ожидаемо, гости старались максимально перекрыть все свободные зоны, иначе скоростные и техничные "лионцы" могли довольно быстро повернуть ход поединка в свою сторону. Однако и хозяева сильно не спешили. Если вынести за скобку удар над перекладиной с левой ноги от Бастоса на четвёртой минуте, то во всех остальных эпизодах оборона коллектива Жана Фернандеса была "застёгнута на все пуговицы и замотана ещё шарфиком". Своего добились "ткачи" на двадцать пятой минуте: Мишель Бастос в своём стиле мощно выстрелил со штрафного метров с тридцати – мяч вонзился точно в правый нижний угол, Грегорини в прыжке команду спасти не сумел – 1:0! Прошло всего лишь три минуты как "Лион" удвоил успех: Джимми Бриан с правого края штрафной площади сделал передачу налево, куда уже набежал Бафетемби Гомис и в касание пробил в противоход стражу ворот – 2:0! Буквально через мгновений Клеман Гренье с правого края ворвался в штрафную, где его за плечо потянул Лемейтр, за что арбитр указал на "точку". С "одиннадцатиметровой" Мишель Бастос мощно выстрелил точно под перекладину, оформив дубль – 3:0!

 

После таких событий стало ясно, что исход поединка предрешён, поэтому оставшиеся почти шестьдесят минут стали формальностью и возможностью для каких-нибудь, например, экспериментов, наигрывания связок и прочих штучек. "Ткачи" уже никуда не спешили, спокойно раскатывали мяч, а "Нанси" понимал, что вряд ли у них получится провести хоть одну голевую атаку, поэтому также затрачивал сверхусилий. "Гол престижа" гостям сначала также не удался, хотя на восемьдесят пятой минуте подопечные Жана Фернандеса протолкнули мяч в сетку, однако рефери принял решение в этом эпизоде поставить пенальти в ворота "Лиона", который парировал Реми Веркутр. Тем не менее, через несколько мгновений "Нанси" один мяч отыграл: Йо-Гук Юнг протащил мяч по центру и хлёстко выстрелил с дальней дистанции – прямо в правый верхний угол – 3:1!

 

Встреча завершилась с таким счётом. Таким образом, "Лион" на данный момент набрал двадцать очков и сравнялся по этому показателю с "ПСЖ", однако столичному клубу свой матч тура предстоит провести только завтра, против "Аяччо".

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!

Подготовил Евгений Михайлов

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем