"Бордо" и "Лилль" в интересном поединке не выявили сильнейшего

Смелый "Бордо", очередной шедевр Азара, великолепный Ландро, забитый и незабитый пенальти Диабате  - Евро-Футбол.Ру предлагает вашему вниманию рассказ о стартовом поединке седьмого тура французского первенства.


"Бордо" 1:1 "Лилль"

Голы: Диабате, 8 – 1:0 (с/п), Азар, 57 – 1:1.

Жёлтые карточки: Шальме (36), Бен Халфаллах (87), Диабате (89) – Коул (56), Ландро (79), Розегнал (89).

 

Незабитый пенальти: Диабате (81).

 

"Бордо": Олимпа, Сиани, Энрике, Шальме, Тремулина, Сане, H'Гуэмо, Плашил, Гуффран (Бен Халфаллах, 73), Морис-Белай (Сойве, 78), Диабате.

"Лилль": Ландро, Розегнал, Бериа, Боннар (Н'Диайе, 83), Баша, Бальмон, Азар, Педретти (Гуэйе, 61), Мавуба, Коул, Соу (Елень, 67).

 

Главный судья: Тони Шапрон.
Стадион:
"Шабан Дельма" (Бордо).

 

Составители календаря французского футбольного первенства вынесли отдельно ото всех встречу между "Бордо" и "Лиллем", которая открыла программу седьмого тура. Чемпион Франции-2009 находится в глубоком кризисе, который, по-моему, только набирает и набирает обороты. Приход Франсиса Жийо в коллектив пока что помочь практически не может. Поражение в принципиальном гароннском дерби от "Тулузы" (2:3) тому подтверждение. Главная проблема "жирондинцев" – психология – с ней там такая беда, что и представить страшно и тяжело. Жийо об этом не раз говорил, но за первые месяцы работы направить менталитет футболистов в позитивное русло у, безусловно, хорошего специалиста пока не получается, хотя он всячески пытается сделать это. "Лилль" после традиционного крайне спокойного старта вроде бы набрал ход, начал одерживать победы и демонстрировать игру, близкую к тому уровню, что мы видели в предыдущем сезоне, но последние две встречи у "догов" не задались. Точнее, сначала задались, в обоих поединках именно подопечные Руди Гарсии вели в счёте, но в Лиге чемпионов со счётом 2:2 ничью вырвал московский ЦСКА, а в чемпионате с таким же результатом – "Сошо". Кратенько по составам: "Бордо" вышел на матч без основного голкипера Седрика Каррассо, а в "основе" у "догов" появился Джо Коул.

 

На старте встречи коллективы действовали довольно агрессивно, но в своём большинстве футбол проходил в центре поля, хотя уже на седьмой минуте в ворота Ландро был назначен не самый очевидный пенальти: Флоран Бальмон, по мнению арбитра, в своей штрафной ударил по ногам Шейха Диабате, за что рефери Тони Шапрон указал одиннадцатиметровую отметку. Сам форвард и пробил, Ландро до мяча дотянулся, но от рук стража ворот игровой снаряд всё-таки оказался за линией – 1:0! Наверное, просто нельзя не отметить Шейха Диабате. Долгое время при выборе стартового состава в нападении оказывался его коллега Антони Модест, но сейчас и другой молодой форвард получает шансы проявить себя. Как видим, используя их. Дабы ответить на пропущенный мяч, "Лиллю" нужно было начать проводить свои фирменные атаки, но большинство из них не получали продолжения далече центрального круга, где хорошо в отборе действовали осмелевшие "жирондинцы", малозаметен был Бенуа Педретти – когда этот футболист на поле оказывается "выключенным", тяжело что-то созидать в полузащите. А на двадцать третьей минуте хороший выпад удался хозяевам: Морис-Белай в одиночку убежал по левому флангу, вытащил на себя Бериа и выкатил мяч на Йоанна Гуффрана, который пробил в дальний угол – в сантиметрах от штанги!

Реклама


 

Первый тайм продолжался, однако действующие чемпионы долгое время ничего так и не могли придумать впереди, аквитанцы же с каждым моментом становились всё смелее. Мы уже говорили об этом выше: главная проблема "Бордо" – психология, поэтому преимущество в один мяч и невыразительная игра грозного соперника, конечно, оказывались отличным подспорьем для "жирондинцев". Самый реальный шанс у подопечных Руди Гарсии возник ближе к сороковой минуте: Эден Азар подал мяч с углового, Бальмон выиграл "второй этаж" и пробил в нижний угол – Олимпа парировал, но мяч оказался у Соу, который в суматохе с метра отправил в стойку, игровой снаряд пометался ещё по вратарской, Джо Коул его подобрал и нанёс удар, но обороне "Бордо" во главе с Кевином Олимпа удался блок и вынос! Во многом, именно этот эпизод стал "точкой отсчёта", от которой давление северян возрастало и привело к логичному голу на исходе часа поединка: Джо Коул отдал пас на левый край штрафной, где Азар оставил не у дел трёх защитников и закрутил мяч в дальний нижний угол, очередной великолепный гол удался Эдену – 1:1!

 

Казалось, что сейчас, в последние тридцать минут, "Бордо" сникнет, однако оборона "догов" продолжала допускать ошибки, поэтому Ландро пришлось несколько раз просто спасти "Лилль"! Развязка отчётного поединка могла наступить на восьмидесятой минуте, когда Бен Халфаллаха в борьбе за верховой мяч сбил Ландро. Что самое любопытное, второй раз реализовать пенальти Диабате не удалось – игровой снаряд отправился в штангу! Последние минуты получились довольно горячими, но голов зрители больше не увидели, встреча завершилась вничью – 1:1!

 

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!

Подготовил Евгений Михайлов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2011 в 17:07

отличный матч,Лига 1 поражает матчи сверх интересные и просто накалены до предела!

21 Сентября 2011 в 13:05

Это нормальный счет для таких команд

21 Сентября 2011 в 01:00

7 матчей - 7 очков. Стабильность! :(

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем