"Лилль" и "Сошо" сыграли вничью

Отличный день во французском первенстве завершился великолепным матчем.

 

"Лилль" 2:2 "Сошо"

Голы: Педретти, 50 – 1:0, Бакамбу, 70 – 1:1, Азар, 78 – 2:1, Бакамбу, 86 – 2:2.

Жёлтые карточки: Дебюши (37), Мавуба (38) - Пейбернес (35), Бутен (77), Перкис (83).

 

Удаление: Дебюши (56).

 

"Лилль": Ландро, Бериа, Боннар, Баша, Дебюши, Гуэйе, Азар (Елень, 87), Педретти, Мавуба, Коул, Соу (Папе Суаре, 60).

"Сошо": Ришер, Коршиа, Карлао (Бакамбу, 59), Ногейра, Соже, Перкис, Пейбернес, Будебуз, Мартен, Руде (Камара, 69), Бутен (Приват, 81).

 

Главный судья: Жан-Шарль Коллье.
Стадион:
"Метрополь" (Лилль).

 

К "Лиллю" в последнее время российские любители футбола приковывают особое внимание, так как именно "доги" являются соперником московского ЦСКА по групповому раунду Лиги чемпионов. На этой неделе в долгожданном поединке "армейцы" каким-то чудом вырвали у подопечных Гарсии ничью – 2:2. Но, знаете ли, действующие чемпионы Франции команда такая, что ни в какую-нибудь депрессию она не попадёт после вот такого обидного результата. Напротив, в игре с молодыми монбельярскими "льяватами" от них стоило ждать, как минимум, много желания. Начало сезона для "Сошо" вряд ли можно назвать удачным. После ухода главного тренера Жийо и нападающего Идейе "львята" заметно ослабли, а всякие забастовки Майга и Анена накануне не самых лёгких матчей силы "Сошо" явно не придают. Отсутствовал сегодня форвард "Лилля" Пайе. У "Сошо" в строй вернулся Мартен. Кстати, субботний поединок должен был стать принципиальным для полузащитника Бенуа Педретти, ведь 30-летний футболист начинал профессиональную карьеру именно в составе монбельярцев, проведя за них пять сезонов (1994-2004).

 

Встреча началась не на самых высоких скоростях, а первый опасный момент возник в конце первой десятиминутки: Бутен выскакивал один на один с Ландро, вратарь в последнюю минуту успел ногами выбить в поле точно на Мартена, тот бил в пустые ворота, но Бериа успел встать на "ленточку" и спасти партнёров от неминуемого гола! Большую часть времени встреча проходила ближе к центру поля, ни одна из команд не хотела отдавать инициативу и переходить на игру "вторым номером". Скоростных атак по этой причине, а также из-за сильного дождя практически не было.

Реклама


 

Вскоре преимущество всё-таки появилось у "догов". На двадцать первой минуте Азар набрал скорость, ушёл от одного соперника и откатил на Коула в штрафную, Джо не обрабатывая пробил метров с пятнадцати чуть выше ворот! А через несколько минут всё тот же Азар выводил Соу один на один с Ришером, Мусса не стал долго думать и пробил на силу – голкипер сумел ногой парировать! Под конец первого тайма арбитр стал выпускать нити игры из своих рук, поэтому возросла возможность удаления, которые сегодня оказались во Франции так популярны. Своего "Лилль" добился в начале второго тайма: Педретти после навеса от Азара головой отправил мяч в сетку – 1:0! Всё-таки и в нашем матче без удаления не обошлось: на пятьдесят шестой минуте Дебюши был удалён за снос Карлао. Реализовать численное преимущество "львятам" удалось на семидесятой минуте Мартен получил мяч в штрафной, ушёл от троих и пробросил мимо Ландро на свободного Бакамбу, тому оставалось лишь завести игровой снаряд в сетку – 1:1!

 

Развязка стала наступать минут за пятнадцать до финального свистка: главный рефери назначил пенальти в гостевые ворота за фол Камара на Педретти. Азар с "точки" развёл мяч и голкипера по разным углам – 2:1! После этого мяча игра пошла на открытых курсах, и вскоре счёт сравнялся: Бакамбу выиграл верх после кросса от Мартена и пробил в противоход Ландро – 2:2! Больше счёт не изменился. В итоге, вновь имея преимущество по ходу встречи, "Лилль" завершил свой матч со счётом "2:2".



 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!

 

Подготовил Евгений Михайлов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
26 Марта
Все новости
Рекомендуем