"ПСЖ" одержал минимальную победу над "Брестом"

Автором единственного забитого мяча в матче стал Хавьер Пасторе.

 

"ПСЖ" 1:0 "Брест"

Голы: Пасторе, 69 – 1:0.

Жёлтые карточки: Менез (34), Лугано (64) - Кулма (22), Ру (37), Кулибали (72).

 

"ПСЖ": Сиригу, Сеара, Тьене, Камара, Лугано, Нене, Бодмер (Баэбек, 90), Матюиди, Пасторе, Менез (Арман, 86), Гамейро (Эрдинг, 80).

"Брест": Элана, Маконда, Зебина, Хентилетти, Кулибали, Кулма, Гружи, Лесуамье, Бен-Басат (Мичола, 79), Пойе (Сума, 79), Ру.

 

Главный судья: Саид Эннжими.
Стадион: "Парк де Пренс" (Париж).

 

"ПСЖ" из-за денежного вливания катарским фондом и громких приобретений стал одним из главных ньюсмейкеров этого летнего межсезонья. Клуб остаётся объектом "особого" внимания со стороны многих любителей футбола, поэтому теперь при первой же неудаче многие готовы отнестись к ней со злой ухмылкой. Стартовые неудачи во встречах с "Лорьяном" (0:1) и "Ренном" (1:1) дали повод о разговорах в стиле "деньги всего не решают", но затем клуб легко обыграл в раунде плей-офф Лиги Европы люксембургский "Дифферданж", а в чемпионате – "Валансьен" (2:1) и "Тулузу" (3:1). Ситуация вокруг команды остаётся напряжённой, то и дело журналисты готовы распустить новые слухи об увольнении главного тренера Антуана Комбуаре. Тем не менее, наставник пытается сосредоточиться исключительно на игре, которая, правда, пока далека от идеала. "Брест" начал сезон не очень-то здорово: команда пока не демонстрирует футбола того уровня, которого от бретонцев ожидают.

 

Начало поединка коллективы выдали довольно бодрое: "Брест" вышел с отличным настроем на газон "Парк де Пренс", имея даже несколько больше возможностей для взятия ворот в стартовом отрезке, нежели "ПСЖ", которому пока не хватает целостности и сыгранности – всё-таки пока многое создаётся индивидуальным трудом каких-то отдельных персон. Игра смотрелась довольно легко, мяч в центре поля практически не задерживался. Бретонцы очень интересно проводили свои атаки, причём гостевые футболисты почти всегда имели минимум двух футболистов для передачи. На 28-й минуте Бруно Гружи отлично закрутил со штрафного на дальнюю штангу, где Пойе пробил затылком – мяч прошёл мимо дальнего угла. Подопечные Дюпона, как минимум, ни в чём не уступали грозному сопернику, как максимум – выглядели намного лучше. Так, на 36-й минуте Ру на скорости ворвался с мячом в штрафную, срезал угол, прорвался к ближней штанге, вытянул на себя голкипера и покатил мяч Бен-Басату под удар, но последний умудрился не попасть по пустым воротам! Моменты были у парижан, но по первому тайму ближе к взятию ворот был всё-таки "Брест".

Реклама


 

Во втором тайме положение дел на поле несильно изменилось, но скорости, конечно, стали немножечко ниже. Возможно, и "Брест" уже не демонстрировал того самого быстрого перехода из обороны в атаку, но игра по-прежнему оставалась довольно привлекательной. Забитый мяч зрители наконец-то увидели на 69-й минуте: Менез со своей половины поля совершил рывок, обыграл троих соперников и выкатил мяч в центр штрафной Пасторе. Хавьер финтом развернул Хентилетти и точно пробил в ближнюю "девятку" – 1:0! В оставшийся отрезок "Брест" пытался отыграться, но "ПСЖ" не отдал очки, одержав минимальную победу над своём поле над гостями из провинции Бретань.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!

 

Подготовил Евгений Михайлов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Сентября 2011 в 11:08

Молодцом Пасторе

12 Сентября 2011 в 01:54

Да уж!!! Состав то отличный у парижан.

12 Сентября 2011 в 00:49

Так и знал,что Пасторе

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Все новости
Рекомендуем