Дубль Азара принёс "Лиллю" победу в Сент-Этьене

В преддверии матча Лиги чемпионов с ЦСКА "Лилль" провёл непростой поединок на выезде в пятом туре французского первенства.

"Сент-Этьен" 1:3 "Лилль"

Голы: Розегнал, 8 – 1:0 (а/г), Азар, 56 – 1:1, Азар, 72 – 1:2, Обраньяк, 86 – 1:3.

Жёлтые карточки: Лемуан (12), Сако (83) – Соу (38), Обраньяк (65), Бериа (69), Дебюши (83).

 

Удаление: Нери (34).

 

"Сент-Этьен": Рюффье, Паулао, Миньо, Гулам, Нери, Батллес (Китамбала, 89), Клеман, Лемуанье, Сако, Обамеянг (Градел, 85), Саади (Николицэ, 45).

"Лилль": Ландро, Розегнал, Бериа, Дебюши, Бальмон, Пайе, Азар, Педретти (Обраньяк, 53), Шеджу, Мавуба, Соу (Роделен, 85).

 

Главный судья: Эрве Пичиирийо.
Стадион: "Жеффруа-Гишар" (Сент-Этьен).

 

"Доги" вслед за Педретти, Пайе и Башей приобрели английского полузащитника Джо Коула, на которого интересно будет посмотреть во французском чемпионате, сегодня он начал встречу на скамейке запасных. Атаку же действующий чемпион Франции усилил экс-форвардом "Осера" Еленем. Думаю, поляк уже достаточно известен и в России после победы его бывшей команды над "Зенитом". Теперь мы сможем увидеть этого нападающего во встречах против другого российского клуба – ЦСКА, которому уже в середине следующей недели предстоит сразиться с подопечными Руди Гарсии в рамках группового этапа Лиги чемпионов, поэтому внимание к "Лиллю" сейчас особенное. "Сент-Этьен" стартовал средненько, расположившись после стартовых туров на восьмом месте. На прошлой неделе, в среду, "зелёные" одержали победу над "Бордо" (3:1) в 1/32 финала Кубка Лиги. В строй вернулись Клеман и Паулао, а вот капитан "Сент-Этьена" Перрен выбыл на пять-шесть месяц из-за разрыва передней крестообразной связки на левом колене в матче с "жирондинцами".

 

Реклама


На первых минутах "Лилль" прибрал к себе мяч и территориальное преимущество, но действовал не на самых высоких скоростях. А быстрый гол удался и вовсе "Сент-Этьену" на 8-й минуте: Лемуан промчался по правому флангу и прострелил на дальнюю штангу. Розегнал пытался перехватить мяч, но получилось неудачно – Давид своей ногой "срезал" в ближний угол собственных ворот – 1:0! Впрочем, несмотря на такое развитие событий "Лилль" продолжал играть, будто бы ничего и не было. Активен был на фланге Дебюши, а вот, например, "наконечник" Соу сегодня был практически не заметен, то же можно сказать и про Азара. Привычных скоростей, к которым "доги" приучили нас в предыдущем сезоне, не было, поэтому ничего хорошего сказать про подопечных Гарсии нельзя. Опасный момент гости смогли создать только на исходе получаса встречи, да и то этому серьёзно поспособствовала редкая ошибка голкипера "Сент-Этьена" Рюффье. Мавуба длинной передачей послал мяч на ход Бериа, страж ворот ошибся на выходе, но Франк не сумел попасть в створ ворот с острого угла.

 

Переломить ход встречи должно было удаление Нери за фол на Бериа. Да, действительно заключительный отрезок первого тайма получился эмоциональным, но "доги" отыгрались только после перерыва: на 56-й минуте Азар наконец-то показал себя, получив мяч на линии штрафной и обыграв четырёх (!) игроков обороны соперника, вышел один на один с Рюффье и пробил мимо вратаря – 1:1! "Лилль" получил огромное психологическое, численное, и, конечно, игровое преимущество. Кстати, на поле вскоре появился Джо Коул вместо Пайе. "Сент-Этьену" пришлось крайне тяжело, и выдержать подопечным Кристофа Галтье не удалось: минут за 20 до финального свистка Азар с левого фланга ворвался в штрафную, не встретив сопротивления, прошёл до вратарской и с острейшего угла "вонзил" мяч под перекладину – 1:2!

 

В оставшийся отрезок "догам" необходимо было просто удерживать игровой снаряд под своим контролем. Что касается Джо Коула, то он был малозаметен в своей дебютной встрече, "Лилль" предпочитал играть через левый фланг, где действовал Азар. "Сент-Этьен" же имел отличную момент для взятия ворот, но удар Батллеса на себя приняла перекладина ворот Ландро! А вот "Лилль" на 86-й минуте упрочил своё преимущество: Джо Коул вошёл в штрафную по правому краю, добежал до лицевой линии и отдал пас на назад на Обраньяка, который и отправил мяч в сетку – 1:3 – таков окончательный итог поединка. Теперь нас ждёт матч "догов" против московских "армейцев" уже во вторник.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!

 

Подготовил Евгений Михайлов

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Сентября 2011 в 23:12

Мда.. Жду с опаской матч Лилль - ЦСКА.

10 Сентября 2011 в 23:08

Джо Коул красавчик !

Дебют и сразу голевая передача !!!

10 Сентября 2011 в 23:07

Надеюсь Лилль далеко пойдёт в Лиге Чемпионов.. А в Лиге 1 трудновато будет чемпионство сохранить.. Тем более без Жервиньо.. Там один год чемпион, другой аутсайдер.. Но не думаю, что их такая учесть постигнет..

10 Сентября 2011 в 23:57

Такая учесть настигла только "Бордо".

10 Сентября 2011 в 23:01

Да уж, сколько спекуляций насчет его перехода в арсенал было..

10 Сентября 2011 в 23:00

Ох подорожает зимой парень. Теперь придется расстаться клубу, желающему его приобрести, с немалой суммой!

10 Сентября 2011 в 22:51

Пора ему в АПЛ попробовать!!!!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем