"ПСЖ" на последних минутах "вырвал" победу в Тулузе

Парижане сумели одержать вторую победу подряд в чемпионате.

"Тулуза" 1:3 "ПСЖ"

Голы: Капуэ, 39 – 1:0, Гамейро, 56 – 1:1, Эрдинг, 90 – 1:2, Менез, 90+3 - 1:3.

Жёлтые карточки: Дево (53), Акпро (67) – нет.

 

"Тулуза": Аамада, Конгре, Фофана, М'Бенге, Капуэ, Табану, Машаду (Браатен, 64), Сиссоко, Дево, Бюлю, Акпро (Нинков, 72).

"ПСЖ": Сиригу, Сеара, Камара, Бишевац, Тьене, Шантом (Баэбек, 88), Матюиди, Пасторе, Нене (Бодмер, 69), Гамейро (Эрдинг, 88), Менез.


Главный судья: Лионель Жаффредо.
Стадион:
"Муниципал" (Тулуза).

 

"Тулуза", как и в прошлом году, стартовала довольно здорово, перед очередным туром занимая вторую строчку в турнирной таблице. Для подопечных Алена Казанова многие специалисты предсказывают хорошее будущее. На старте чемпионата соперники у "фиолетовых" были не самые сильные – "Аяччо", "Дижон" и "Ницца". Теперь команду ждала настоящая проверка –столичный "ПСЖ", который из-за своих летних приобретений  привлекает к себе "особое" внимание со стороны многих любителей футбола. В четверг клуб провёл встречу в рамках раунда плей-офф Лиги Европы против "Дифферданжа", по итогам двух поединков "ПСЖ" выиграл со счётом 6:0, что никого не удивило. Игра парижан пока что далека от совершенства, поэтому у "Тулузы" были неплохие шансы "зацепить" очки в домашнем поединке. Тем паче, что гости лишились за травм Армана и Сахо. Впрочем, немало потерь и у "фиолетовых" – Дидо, Ривьер и Нинков пока что в лазарете.

 

Первую 10-тиминутку активнее провели футболисты "Тулузы", создавшие интересный момент в самом дебюте: Машаду сместился с фланга к углу штрафной и пробил в нижний угол – Сиригу в падении до мяча дотянулся! "ПСЖ" очень тяжело "втягивался" в матч, что сильно не нравилось наставнику Антуану Комбуаре. Судя по всему, минуте к 20-й тренер сумел "достучаться" до своих подопечных. Сначала при розыгрыше штрафного Нене подавал в район одиннадцатиметровой отметку, откуда "свечу" запустил Пасторе. Мяч опустился на Гамейро, однако защитник помешал Кевину пробить. Спустя несколько мгновений гостям удалась острая контратака, в результате которой Менез принял мяч у полукружия штрафной площади и из-под защитника мощно "выстрелил" – мяч угодил сразу в две штанги!

 

"Тулуза" сегодня предпочитала атаковать правым флангом, где действовали М'Бенге и Табану, поэтому левофланговым парижанам – Тьене и Нене – было довольно непросто. Начало было казаться ближе к получасу встречи, что гости всерьёз могут завладеть преимуществом, однако на 39-й минуте после розыгрыша углового Капуэ головой без помех отправил мяч в ворота Сиригу – 1:0! Нельзя не отметить, что "ПСЖ" в отчётном поединке вновь не демонстрировал коллективного движения, лишь индивидуальные потуги некоторых футболистов делали картину не такой мрачной.

 

Реклама


Во втором тайме "Тулуза" стала больше отдавать мяч парижанам, однако хозяева навязывали подопечным Комбуаре мощный прессинг, мешая развитию атак. Тем не менее, на 56-й минуте провал в центре "фиолетовой" обороны привёл к тому, что Пасторе вывел передачей Гамейро на "рандеву" с Аамада, Кевин перебросил мяч через стража ворот – 1:1! "ПСЖ" постарался и в дальнейшем по ходу игры не сбавлять оборотов, ведь именно этого требовал Комбуаре. Подопечные же Казанова насытили свою оборону, а об атаке и вовсе "фиолетовые" уже не думали. Столичные футболисты много забрасывали мяч вперёд, больше владели игровым снарядом. Добились нужного результата гости уже под самый "занавес" поединка: Пасторе вывел теперь уже Эрдинга один на один, Мевлют пробил в касание мимо вратаря – 1:2! А уже в компенсированное арбитром время Менез обыгрался в "стеночку" с Эрдингом и точно пробил в дальний угол – 1:3!

 

Таким образом, парижане сумели одержать вторую победу подряд в чемпионате, однако у подопечных Комбуаре впереди ещё много работы, ведь всё-таки коллективное взаимодействие по-прежнему не самом высшем уровне.

 

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!


Подготовил Евгений Михайлов

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Августа 2011 в 21:31

Мевлют Эрдинг,за 5 минут гол+пас,вот вам и "старая гвардия"!Молодец!П.С Ему и Оаро нужно "сваливать",нужна практика,а в Париже они вряд ли ее получат.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем