В отличном поединке "Лион" одержал победу над "Монпелье"

Субботняя программа четвёртого тура чемпионата Франции завершалась матчем на "Стад де Жерлян".


"Лион" 2:1 "Монпелье"

Голы: Пьянич, 49 – 1:0, Пье, 83 – 2:0, Бедимо, 90 – 2:1.

Жёлтые карточки: Чельстрём (55), Пьянич (63), Гомис (65), Лаказетт (90+2) - Илтон (42), Дернис (43), Утака (51).

 

Удаление: Бельханда (82).

 

"Лион": Льорис, Сиссоко, Ловрен, Коне, Ревейер, Гоналон, Бастос (Лаказетт, 86), Чельстрём, Бриан (Пьянич, 45), Лисандро, Гомис (Пье, 78).

"Монпелье": Пионнье, Бедимо, Илтон, Янгамбива, Бокали, Эстрада (Марво, 75), Сайхи, Утака (Койта, 90+1), Бельханда, Дернис (Камара, 69), Жиру.

 

Главный судья: Энтони Гатье.
Стадион:
"Жерлян" (Лион).


"Монпелье" традиционно сильно начал новый сезон, в первых трёх турах завоевав девять очков из девяти возможных. На данный момент подопечные Рене Жирара единолично расположились на лидирующей строчке "табели о рангах" чемпионата Франции. Причём соперники в начале сезона у "Монпелье", мягко говоря, непростые – "Осер" (3:1), "Лилль" (1:0) и "Ренн" (4:0). Впрочем, понятно, что коллектив едва ли может рассчитывать на сохранение своего первого места на долгий срок, однако уже сейчас заметно, что Рене Жирар уверенно выстраивает коллектив, способный побороться за места в еврокубках. "Лион" же для российских болельщиков последние пару недель был самым главным объектом внимания среди французских клубов, ведь "ткачи" в раунде плей-офф Лиги чемпионов сошлись с казанским "Рубином", выиграв по итогам двух встреч с общим счётом 4:2. На старте сезона "Лион" набрал только пять очков, поэтому наверняка "ткачи" настраивались играть при своих трибунах только на победу, несмотря на возможную усталость.

 

Реклама


Действительно на старте встречи обе команды решили продемонстрировать свои козыри. У "Лиона" это быстрый переход в атаку, а у "Монпелье" отличная физическая готовность, отсутствие какого-либо волнения, поэтому долго зрителям опасных моментов ждать не пришлось. В конце первой 10-тиминутки  с левого фланга прошла подача в центр штрафной площади, где Жиру "ножницами" с лёта пробил - Льорис парировал этот удар! Хозяева ответили атакой правым флангом, откуда последовала подача на дальнюю штангу, где уже был готов открывать счёт Лисандро, однако Янгамбива сумел в самым последний момент опередить форварда "ткачей", которые сегодня были хороши впереди, несмотря на возможную усталость. Лидер чемпионата абсолютно не отставал от сегодняшнего соперника, поэтому последний поединок субботней программы 4-го тура Лиги 1 выглядел очень даже здорово. Следующий голевой момент возник ближе к истечению получаса встречи: Лисандро выдал прекрасную передачу на правый край штрафной площади, куда прибежал Ревейер, который в центр отдал на Гомиса через голкипера – Бафетемби опередил защитник.

 

Только ближе минуте к 30-35-й темп игры стал немножечко снижаться, но коллективы по-прежнему не забывали об атакующих действиях, ведь и "Лион", и "Монпелье" сегодня вышли на поле только за победой. Каким-то образом в первом тайме голов мы так и не увидели, поэтому с терпением ожидали второй половины поединка. В перерыве Реми Гард решил выпустить Пьянича вместо и Бриана, и уже на 49-й минуте Миралем стал автором забитого мяча: Гомис в ходе скоростной атаки отдал направо Бастосу, который внешней стороной стопы вырезал прострельную передачу в центр, откуда Пьянич отправил мяч в сетку – 1:0! А уже на 53-й минуте "Монпелье" чуть не забил свой мяч: Бельханда отдал передачу на правый угол штрафной площади Жиру, пробившему в дальний угол - Льорис отбил перед собой, на мяч набегал Утака, однако кипер "Лиона" всё-таки смог первым оказаться на игровом снаряде. Во втором тайме команды вновь порадовали нас по-настоящему агрессивным, атакующим футболом.

 

Гости, конечно, впереди начали проявлять большую активность, так как им необходимо было отыгрываться, "Лион" был не против отдать инициативу сопернику, моментов у ворот Льориса хватало, но Уго сегодня проводил великолепный матч, играя абсолютно без ошибок, не раз выручив "Лион" и раз и разом срывая аплодисменты "Жерляна". А когда вратарь национальной сборной Франции спасти просто не мог, ему помогали "две верные подруги" – штанга (при ударе Жиру на 62-й минуте) и перекладина (после удара Бельханда на 68-й минуте Уго перевёл кончиками пальцев в перекладину). "Монпелье" сегодня наиграл на гол уж точно, однако ворота на "Жерляне" будто были просто заколдованы против лидера чемпионата! Невероятно важно в таких ситуациях сохранять терпение, однако на 82-й минуте как раз именно его не хватило Бельханда, который после потери мяча врезал по ногам Пьяничу, за что был "вознаграждён" арбитром красной карточкой. Тут же "Олимпик" снял все вопросы о победителе: Пьянич прострелил с правого фланга в центр чужой штрафной, откуда Пье в касание переправил мяч в ворота – 2:0! Лишь уже под "занавес" встречи "Монпелье" один мяч отыграть сумел: классным дальним ударом отметился Бедимо, мяч от штанги попал в сетку ворот – 2:1!

 

Таким образом, "Лион" одержал красивую заслуженную победу. Но и "Монпелье" провёл классный поединок, подопечным Рене Жирара сегодня просто не повезло в некоторых моментах, да и слишком хорош был Льорис. Однако, как уже было сказано выше, важно в такой ситуации было сохранить хладнокровие, не поддаться давлению. У гостей этого сделать не получилось, поэтому из Лиона ни одного балла футболисты Рене Жирара не увозят. Хотя, за борьбу до последнего мы их благодарим! Кстати, на последних минутах повреждение получил Лисандро Лопес. Будем надеяться, что всё для аргентинца обойдётся. 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!


Подготовил Евгений Михайлов.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Августа 2011 в 00:54

Монпелье конечно по праву 3 тура лидировал, команда играет здорово.

Травма у Лисандро страшная походу, так голенастоп вывернулся, ужас...

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем