"Монпелье" - лидер!": обзор воскресных матчей 3-го тура чемпионата Франции

Евро-Футбол.Ру предлагает вашему вниманию рассказы о воскресных встречах третьего тура французской Лиги 1.

 

"ПСЖ" 2:1 "Валансьен" / отчёт о матче


"Марсель" 0:0 "Сент-Этьен" / отчёт о матче

 

"Монпелье" 4:0 "Ренн"

Голы: Бельханда, 31 – 1:0 (с/п), Дернис, 52 – 2:0, Камара, 72 – 3:0, Камара, 86 – 4:0.

Жёлтые карточки: Янгамбива (45), Илтон (56), Дернис (63), Сайи (74) – Костиль (30), Мавинга (38), Кана Бийик (40).

 

"Монпелье": Пионнье, Эстрада, Бедимо, Илтон, Янгамбива, Сайи, Бельханда (Марво, 66), Бокали, Дернис (Камара, 66), Жиру, Утака (Женьшам, 88).

"Ренн": Костиль, Мавинга, Теофил-Катерин, Мангане, Кана Бийик, Манджек, Фере (Теттей, 62), М'Вила, Питройпа (Кембо-Экоко, 74), Камара (Букари, 46), Монтаньо.


Главный судья:
Александре Кастро.
Стадион:
"Де ля Моссон" (Монпелье).

Обе команды начали сезон за здравие. "Ренн" пробился в раунд плей-офф Лиги Европы, расправившись с "Металлургом" из Рустави (7:2 по сумме двух встреч) в квалификационном раунде. А на текущей неделе в гостях уже была обыграна "Црвена Звезда" (2:1). "Бретонцы" наверняка оставили в Белграде немалое количество сил, поэтому у "Монпелье" могло возникнуть небольшое преимущество в этом плане. Подопечные Рене Жирара также стартовали успешно, одержав две победы в чемпионате Франции. Но сегодня кто-то должен был не дополучить баллов…

 

Несмотря на матч Лиги Европы, "Ренн" предстал сегодня в хорошем физическом состоянии в начале встречи, но вскоре весь запас энергии команды Фредерика Антонетти был исчерпан. Монпелье не стал исключением, в этом французском городе сегодня также стояла жаркая погода, поэтому особо высоких скоростей от футболистов мы сегодня не ждали. Так оно получалось и на деле: атаки были редким делом для коллективов, которые старались перехватить друг у друга мяч. Инициативой "Монпелье" завладел только ближе минуте к 30-й: Бокали со штрафного отправил мяч мимо "стенки", но голкипер Костиль выручил "бретонцев"! А уже через несколько мгновений счёт был открыт: страж ворот "Ренна", играя на выходе, сбил Бокали, за что арбитр справедливо указал на "точку". Пенальти уверенно реализовал Бельханда, разведя голкипер и мяч по разным углам. Забитый мяч футболист отпраздновал в своём привычном стиле, выполнив двойное сальто – 1:0! Было заметно, что командам требуется перерыв, но на 42-й минуте хозяева сумели-таки "уколоть" соперника: Бокали отдал пас между двумя защитниками, Утака без каких-либо помех метров с двадцати пробил низом по воротам своей бывшей команды, однако Костиль парировал удар!

 

Реклама


Во второй половине прохладнее не стало, поэтому скорости не повысились, но стоит отдать должное футболистам "Монпелье", которые старались сделать всё, чтобы их зрители не заскучали: на 53-й минуте оборона "Ренна" несколько раз подряд ошиблась, и Дернис с дальней дистанции "вколотил" мяч в дальний угол – 2:0! По игре во втором тайме уже нельзя было не признать, что всё-таки "Ренн" начал крайне сдавать в "физике". В атаках М'Вила постоянно совершал дальние передачи на Монтаньо, но эта тактика особых плодов не приносила. Зато оборона "бретонцев" совершила немало оплошностей сегодня: на 72-й минуте Камара спокойно прошёл нескольких игроков обороны соперника и отправил мяч в дальний угол – 3:0! А через несколько минут Зумана поставил жирную точку в разгроме "Ренна": теперь уже из-за пределов штрафной Камара отправил игровой снаряд в ближний угол – 4:0!

 

Подопечные Фредерика Антонетти пока не готовы играть на два фронта, поэтому матчами в чемпионате приходится временно жертвовать. А вот "Монпелье" после третьего тура закрепился на лидирующей строчке "табели о рангах", став единственной командой в чемпионате, которая ещё не потеряла ни одного балла!

 

"Нанси" 1:2 "Сошо"

Голы: Пейбернес, 53 – 0:1, Приват, 64 – 0:2, Хаджи, 67 – 1:2 (с/п).

 

Жёлтые карточки: Хаджи (36), Андре Луиз (63) – Мартен (26), Карлао (65), Перкис (89).

Удаление: Карлао (65).

"Нанси": Грегорини, Кретьен, Лотье, Андре Луиз, Бризон (Кювиллье, 79), Траоре, Беренге (Алу Эфулу, 59), Карабуэ,  Рашид, Хаджи, Муканджо (Бакар, 59).

Реклама


"Сошо": Ришер, Пейбернес, Перкис, Коршиа, Микари (Саже, 67), Руде (Ногуэйра, 74), Карлао, Пужоль, Будебуз, Мартен, Приват (Диас, 80).


Главный судья:
Стефан Ланнуа.
Стадион:
"Марсель Пико" (Нанси).

"Сошо", наряду с "Ренном" и "ПСЖ", также принимает участие во втором по значимости европейском клубном турнире, куда направил, судя по всему, все свои силы. Если в стартовых встречах внутреннего чемпионата команда сумела набрать лишь одно очко, продемонстрировав не самый свой сильный футбол, то первый матч раунда плей-офф Лиги Европы "монбельярцы" провели более уверенно, привезя из Харькова нулевую ничью, которая, конечно, не устраивает "Металлист". Учитывая, что ответная встреча состоится в ближайший четверг, то "Сошо" мог вполне поберечь силы в отчётном поединке, так что "Нанси", также начавший новый сезон неуверенно, мог набрать важные баллы в домашнем поединке.

 

Первый тайм соперники провели довольно спокойно, припася всё самое интересное на вторую половину встречи. Вот только если "Ренн" на два фронта играть не может, то "Сошо" сегодня сумел добиться нужного результата. На 53-й минуте после розыгрыша углового от Будебуза мяч отскочил точно на ногу Пейбернесу, которому грех было не открыть счёт при таком стечении обстоятельств – 0:1! Прошло чуть больше 10-ти минут, и гости сумели воплотить своё преимущество во второй забитый мяч: Мартен со штрафного метров с 30-ти навесил в чужую штрафную, где Приват "перевисел" в воздухе всех вражеских соперников и отправил игровой снаряд головой точно в цель – 0:2! Но тут же "Нанси" один мяч отыграл: Карлао уронил в своей штрафной Алу Эфулу, за что арбитр Ланнуа назначил пенальти. Хаджи "одиннадцатиметровый" хладнокровно реализовал – 1:2. Несмотря на "скользкий" счёт, "монбельярцы" свою победу удержали уверенно и заработали три очка в свою "копилку".

 

Прямые текстовые трансляции чемпионата Франции проходят на LiveResult.Ru!


Подготовил Евгений Михайлов.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Августа 2011 в 13:47

Чем же их кормят ?)))

22 Августа 2011 в 12:33

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх

22 Августа 2011 в 11:31

http://www.euro-football.ru/article/31/824329

22 Августа 2011 в 11:31

че за фигня?

Имеется информация, что эта веб-страница атакует компьютеры!

Имеется информация о том, что веб-страница www.euro-football.ru используется для атак на компьютеры пользователей. В соответствии с вашими настройками безопасности она была заблокирована.

Веб-страницы, атакующие компьютеры, пытаются установить программное обеспечение, которое похищает персональную информацию, вредит вашей системе или использует ваш компьютер для атак на другие компьютеры.

Некоторые страницы намеренно созданы для распространения вредоносного программного обеспечения, однако многие страницы были взломаны и делают это без ведома или разрешения своих владельцев.

22 Августа 2011 в 21:43

я из-за этого сайта уже 3 раза винду переустанавливал! и если ещё хоть раз при открытии страницы выскочит вирус то уже решил что больше никогда сюда не зайду, благо футбольных сайтов хватает.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем