"Сонное царство в Марселе": "Олимпик" и "Сент-Этьен" голов друг другу не забили

Непривычно скучно прошёл ночной воскресный матч, закрывающий очередной тур французской Лиги 1.

 

"Марсель" 0:0 "Сент-Этьен"

Жёлтые карточки: Аспиликуэта (23) – Миньо (54), Клеман (62), Маршал (62), Лемуан (75).

Удаление: Миньо (85).

 

"Марсель": Манданда, Аспиликуэта (Фанни, 80), Н'Кулу, Диавара, Морель, Диарра, Лучо, Каборе, Вальбуэна, Андре Айю (Жиньяк, 77), Реми (Джордан Айю, 67).

"Сент-Этьен": Рюффье, Перрен, Миньо, Маршал, Гуйлавогуи, Фаузи, Сако, Клеман, Батллес (Лемуан, 68), Синама-Понолль (Мальбранк, 64), Обамеянг (Саади, 82).

Главный судья: Филипп Кальт.
Стадион:
"Велодром" (Марсель).

 

Этот матч вполне можно назвать центральный в этом уик-энде, потому что схлестнулись в нём два очень ярких коллектива. Вот только если "зелёные" начали сезон с двух побед подряд (в гостях над "Бордо" (2:1) и дома над "Нанси" (1:0)), то "провансальцы" пока не знали вкуса побед в нынешнем сезоне чемпионата Франции. Главный тренер Дидье Дешам по завершению последнего матча с "Осером" признал, что в некоторых эпизодах его команда действует несколько разрозненно, заверив, что коллектив будет работать над устранением ошибок. Атака, по словам специалиста, выглядит вполне неплохо, а вот оборона пока что "барахлит". Что ж, "Олимпик" традиционно долго "вливается" в сезон, поэтому в слова Дешама болельщики "Марселя" могут охотно верить.

 

И сегодняшнюю встречу действительно лучше начали "провансальцы", которые подприжали соперника к его воротам. "Сент-Этьен" активных действий в атаке не предпринимал, потому что сосредоточил своё внимание на обороне собственных владений от опасных атак "Олимпика". Первый опасный момент был создан на 16-й минуте: правый защитник "Марселя" Аспиликуэта, оправившийся, похоже, окончательно от своей тяжёлой травмы в привычно стиле сильно выбросил мяч при исполнении аута в штрафную, на Диавара, который пробил головой – игровой снаряд пролетел над перекладиной. Через несколько мгновений защитники "зелёного" клуба упустили Реми, пробившего точно в ближнюю штангу! Вскоре за подопечных Кристофа Галтье сыграло уже более оживлённое творение природы: арбитр Кальт каким-то образом не увидел игру рукой в своей штрафной со стороны Миньо. Но, что ещё интереснее, рефери выписал жёлтую Аспиликуэте!

 

"Сент-Этьен", который в предыдущем сезоне запомнился нам своей эмоциональной игрой, сегодня выглядел как-то невероятно кисло. Не то чтобы "Олимпик" рвал и метал, "провансальцы" также выглядели несколько "сухо", "Марсель" всегда такой на старте сезона, но хоть какие-то атаки коллектив Дидье Дешама старался проводить. В целом, футбол для зрителей получался крайне скучным. Если команды, которые проводили в более раннее время свои матчи, могли жаловаться на очень жаркую погоду, то "Марсель" и "Сент-Этьен" проводили свой поединок уже под тёмным марсельским небом, не застав даже красивейший закат на Лазурном берегу.

 

Реклама


Во второй половине встречи в одном из эпизодов крайне повезло уже "Олимпику":  последовал прострел с левого фланга, мяч получил Сако и пробил – игровой снаряд сначала угодил в перекладину, опустился почти на линии ворот, а уже затем Манданда забрал его в руки! Несмотря на все потуги Дешама докричаться до своих подопечных, "Марсель" практически ни капельки не прибавил в остроте после перерыва. У "Сент-Этьена" дела шли ещё хуже, команда просто "отсиживалась" у своих ворот. Поэтому оба тренера начали производить замены, отметим появление Жиньяка на поле, который на 84-й минуте хоть как-то попробовал "разбудить сонное царство", пробив головой под перекладину - голкипер Руффье вытащил этот мяч, показав ещё раз, что в его игре тяжело найти слабые места. Через пару мгновений "провансальцы" получили численный перевес: главный судья Кальт сегодня показали-таки вторую жёлтую карточку Миньо, отыгравшись, так сказать, за несправедливое решение в первом тайме. Но времени у "Марселя" было слишком мало, и игра плавно и скучно завершилась – 0:0. "Марсель" продолжает "вливаться" в сезон, ждём от них более яркого футбола в следующих турах. "Сент-Этьен", надеюсь, также вернётся к своей эмоциональной игре. Сегодня же, увы, приходится констатировать, что коллективы крайне огорчили содержанием футбола.

 

Прямая текстовая трансляция прошла на LiveResult.Ru!


Подготовил Евгений Михайлов.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Августа 2011 в 01:45

Прикольно назвали: "Сонное царство в Марселе")))

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем