"Сент-Этьен" удержал победу в Бордо

В заключительном матче первого тура "Бордо" принимал на своём поле "Сент-Этьен"

 

"Бордо" 1:2 "Сент-Этьен"

Голы: Сиани, 18 – 0:1 (а/г), Обамеянг, 32 – 0:2, Жусси, 57 – 1:2 (с/п).

 

Жёлтые карточки: Модест (57) - Гильявуги (40), Рюффье (60).

 

"Бордо": Каррассо, Сиани, Сане, Шальме, Тремулина, Н'Гуэмо, Плашил, Морис-Белай, Траоре (Гуффран, 66), Жусси (Cойве 72), Модест (Диабате, 77).

"Сент-Этьен": Рюффье, Боканегра, Маршал, Миньо, Нери, Клеман, Гильявуги, Сако, Обамеянг, Бергессио (Батлле, 60), Синама-Поньолль (Саади, 83).

 

Главый судья: Николя Раинвилль (Ним).
Стадион: "Шабан-Дельма" (Бордо).

 

Новым тренером "Бордо" стал экс-наставник "Сошо" Франсис Жийо, известный классной работой с молодёжью. С уходом Жана Тигана и приходом нового специалиста у "жирондинцев" появилась надежда в более хорошее будущее. Нет, не нужно ждать сверхуспешного выступления "Бордо" в первом же сезоне под руководством Жийо. Наверняка Франсис будет выстраивать команду постепенно, стараясь найти оптимальный баланс между молодёжью и опытными футболистами. Попадание в еврокубки уже должно стать успехом в мае 2012 года. Начало пути к этому должно было быть положено в домашнем матче с "Сент-Этьеном". Кстати, недавно Франсис Жийо обозначил более чёткую задачу: "Бордо" необходимо набрать тридцать очков за первые девятнадцать туров, то бишь, за первую половину чемпионата. "Сент-Этьен" в межсезонье потерял свою основную атакующую мощь - Димитри Пайе, Эммануэля Ривьера и Блеза Матюиди.

 

Дебют встречи целиком остался за "Бордо", который начал матч намного активнее и подвижнее. "Сент-Этьен" в атаку на первых минутах практически не ходил, а вот "жирондинцы" вышли на поединок с тем самым "огоньком в глазах", с той самой надеждой в светлое будущее. Из-за всех этих эмоций игра выглядела не столь подвижной, сколько сумбурной. Футболисты были как нетерпеливые дети, которым срочно нужно купить игрушку. Учитывая, что первый тур французского чемпионата получается очень даже небедным на голы, мы и в отчётном поединке быстро дождались взятия ворот: на восемнадцатой минуте Сако промчался по левому флангу, легко оставил не у дел Шальме и прострелил в штрафную, где мяч задел Сане, а затем угодил в Сиани, который ненароком отправил мяч в сетку своих же ворот – 0:1!

Реклама


 

"Сент-Этьен" после гола принялся сбивать темп, а вот Сиани успокоить было сегодня нельзя: сначала он вновь чуть не подправил мяч в свои ворота, как раз на этот "пас" набегал Бергессио, но Каррассо выручил команду, оказавшись первым на мяче. Через несколько мгновений Мишель опасно выскакивал уже в чужой штрафной при розыгрыше стандарта, но удар ему там нанести не дали. Тем не менее, фатальное невезение "Бордо" продолжилось, и уже на исходе получаса встречи Обамеянг задумал обыкновенный навес с правого фланга в чужую штрафную, однако мяч невероятным образом закрутился в дальний угол, Каррассо в этом эпизоде винить неправильно - 0:2! "Запахло" чем-то из прошлого сезона: возможное поражение, невезение… "Зелёные" могли забить и третий, но прострел Сако так никто и не сумел замкнуть. Кстати, после этого эпизода "Шабан Дельма" начал недовольно-угрожающе свистеть.

 

В первом тайме "жирондинцы" уже ничего сделать не успели, а вот во втором с новой силой начали давление на ворота Рюффье, но голкипер "Сент-Этьена" выглядел в сегодняшнем поединке великолепно.  Правда, за такую активность "Бордо" всё же был вознаграждён. Маршал в своей штрафной сфолил на Модесте, за нарушение арбитр справедливо назначил пенальти, который уверенно реализовал Жусси, уложив мяч и голкипера по разным углам – 1:2! Хозяева продолжили предпринимать активные попытки отыграться, однако все они пресекались Рюффье. Время таяло довольно стремительно, а вот "жирондинцы" добиться успеха так и не могли. "Сент-Этьен", вероятно, и очень хотел пойти в атаку, но команда сыграла не эмоциями, а мозгами, дисциплинированно, поэтому и смогла удержать победный счёт. Отметим, что все новички (Рюффье, Клеман, Миньо) уже хорошо влились в игровую схему Кристофа Галтье. Разве что Синама-Поньолль смотрел на происходящее несколько со стороны, оставаясь в тени других атакующих футболистов своей команды. "Бордо", конечно, ещё нужно поработать над игрой в обороне, в этой линии слишком много ошибок пока, особенно сегодня "отличался" Сиани, который не только забил автогол, но и затем допустил несколько ошибок.

 

 

Подготовил Евгений Михайлов.

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Августа 2011 в 01:09

Прошлый сезон продолжается. Пока, или вообще?! :(

Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
26 Марта
Все новости
Рекомендуем