"Сошо" получил билет в Лигу Европы

В 37-м туре "жёлто-чёрные" оказались сильнее гостей из Сент-Этьена.

 

"Сошо" 2:1 "Сент-Этьен"
Голы:
Идейе, 4 – 1:0, Обамеянг, 7 – 1:1, Идейе, 72 – 2:1.

Жёлтые карточки: нет – Перрен (50).

"Сошо": Ришер, Драме, Соже, Перкис, Карлао, Будебуз, Мартен, Ногейра, Морис-Белай, Идейе, Майга (Пужоль, 88).

"Сент-Этьен": Мулен, Боканегра, Гуйлавогуй, Байал, Нери, Алонсо (Батлле, 77), Сако, Матуиди (Саного, 82), Перрен, Гулам, Обамеянг (Пайе, 77).

Главный судья: Саид Эннжими (Касабланка).
Стадион: "Бональ" (Монбельяр).

В случае домашней победы над "Сент-Этьеном" монбельярцы могли обеспечить себе путёвку в Лигу Европы на следующий сезон.

Встреча началась без всякой раскачки. Уже на 4-й минуте Мартен навесил мяч в центр штрафной с левого фланга, в площади Боканегра и Мулен не поняли друг друга, в результате чего снаряд проскочил на лучшего бомбардира "Сошо" Идейе, которому оставалось только подтолкнуть "круглого" в пустые ворота – 1:0. Недолго посетители "Боналя" праздновали успех любимой команды: уже спустя три минуты Алонсо продемонстрировал классный дриблинг у чужой штрафной и неплохо пробил, Ришер снаряд зафиксировать не сумел, а первым на добивании оказался Обамеянг, который и восстановил паритет на табло – 1:1.

После быстрого обмена голов страсти немного поутихли. В дальнейшем шла игра с небольшим преимуществом "зелёных", которые в районе 25-й минуте могли уже выйти вперёд: Матуиди из глубины отправил снаряд на линию штрафной на Сако, с тем вовремя начал сближаться Ришер, который в итоге и заблокировал последовавший удар. Ответную опасность "жёлто-чёрные" создали спустя 10 минут, когда Мартен совершил прострельную передачу со штрафного из глубины, Майга в чужой площади не добрался до мяча, что только смутило Мулена, который был пойман на противоходе, однако снаряд, никого не коснувшись, пролетел в считанных сантиметрах от створа ворот "Сент-Этьена".

Второй тайм получился не таким событийным. В действиях футболистов чувствовалась общая усталость концовки сезона, да и мотивация особо уже не присутствовала. Хозяева поля понимали, что путёвка в еврокубки у них в кармане, а "зелёные" изначально ни за что не боролись. В равной игре более удачливыми оказались хозяева поля, которые сумели провести разящую атаку на 72-й минуте. После долгого розыгрыша в центре поля Мартен отправил мяч направо на Будебуза, который сразу же навесил к линии вратарской на Идейе, а тот ударом головой переправил снаряд в дальнюю девятку – 2:1.

До финального свистка значимых событий на поле не произошло. "Сошо" завоевал место в Лиге Европы благодаря существенному рывку на финише чемпионата.

 

Прямая трансляция поединка прошла на сайте LiveResult.ru

 

Материал подготовил Цветков Олег.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Мая 2011 в 01:04

Поздравляю Лилль! Заслужили, у них отличный молодой состав

22 Мая 2011 в 01:04

Ой сорри, не туда)

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем