"Лилль" - чемпион Франции!

В 37-м туре команда Руди Гарсии официально оформила победу в Лиге 1.

 

ПСЖ 2:2 "Лилль"
Голы:
Обраньяк, 5 – 0:1, Оаро, 45+3 – 1:1, Соу, 59 - 1:2, Бодмер, 73 - 2:2.

Жёлтые карточки:
Оаро (26), Сахо (48), Жалле (59) – Обраньяк (24), Кабай (75).

Удаление: Оаро (47, вторая жёлтая).

ПСЖ: Купе, Сахо, Тьене, Камара, Жалле, Макелеле, Нене, Бодмер, Жюли (Сеара, 77), Оаро, Эрдинг (Баэбек, 87).

"Лилль": Ландро, Эмерсон, Рами, Дебюши, Кабай, Обраньяк (Фро, 74), Шеджу, Мавуба, Азар (Гуэйе, 87), Жервиньо, Соу (Де Мело, 68).

Главный судья: Лионель Жаффредо (Ванн).
Стадион: "Парк де Пренс" (Париж).

Северянам на парижском выезде нужно было набрать всего одно очко дабы, наконец, окончательно оформить чемпионство. Столичный соперник уж точно не желал, чтобы триумф "красно-чёрных" состоялся на "Парк де Пренс". Команда Антуана Комбуаре продолжает бороться за лигочемпионское место с "Лионом", плюс, не стоит забывать, что отчётный матч стал ремейком финала Кубка Франции, в котором неделю назад "доги" оказались сильнее. В любом случае, стартовая мотивация с обеих сторон "зашкаливала".

С первых минут "Лилль" не стал скрывать свою уже чемпионскую "породу" и в скором времени открыл счёт в матче. На пятом обороте секундной стрелки Азар решил сместиться с левого фланга ближе к центру, последовала передача к полукругу штрафной на Жервиньо, моментальный удар того был блокирован, однако мяч очень удачно отлетел направо на Обраньяка, поляк метров с двадцати классно приложился в ближний угол – Купе был вынужден капитулировать – 0:1.

Парижане не стали особо отчаиваться и в ответ создал серию возможностей для взятия владений Ландро. В районе 12-й минуты Жюли мягко прострелил с правого фланга к центру, Оаро в борьбе с защитником изловчился пробить через себя, снаряд полетел в противоход вратарю, но в итоге "облизал" сетку с внешней стороны. Буквально в следующем же наступлении всё тот же Оаро убежал один в один с Ландро, однако не сумел прострелить вратаря соперника.

Постепенно "Лилль" начал "охлаждать" эмоции, переводя мяч в более спокойный и выгодный для себя ритм. ПСЖ оказался не в состоянии поступательно поддерживать свою атакующую агрессию, однако порой у столичных игроков получилось "взрывать" ситуацию. Например, ближе к концовке получаса игры Бодмер выдал прекрасную скрытую передачу в правую зону чужой штрафной на Жюли, Людовик мощно пробил сходу, снаряд попал в Шеджу, а от того отрикошетил в перекладину ворот. Ландро оставался не у дел, однако удача в этом эпизоде сыграла за "красно-чёрных".

Парижане отыгрались на третьей добавленной минуте первого тайма. Нене заработал стандарт на левом фланге и не стал ждать пока партнёры подтянуться в штрафную, а сразу навесил мяч в чужую площадь, Оаро выскочил из-за спин защитников, которые оказались не готовы к такому повороту событий, и метров с десяти хлёстко пробил под перекладину – 1:1.

Перерыв настал незаметно, а по его окончанию Оаро превратился уже в антигероя. На 47-й минуте матча Гийом вырвался к чужим воротам и артистично завалился на газон, пытаясь заработать пенальти. Арбитр не стал мириться с подобной симуляцией и отправил ударного форварда "Пари Сен-Жермен" в раздевалку, показав тому вторую жёлтую карточку. В момент страсти накалились, столичная команда стала изрядно нервничать и излишне апеллировать к судье, что вылилось в скорое удаление со скамейки главного тренера ПСЖ Антуана Комбуаре.

Моментально игра парижан сломалась, и ближе к истечению часа игры северяне вновь вышли вперёд. В результате обреза в центре поля Азар перехватил мяч, после непродолжительного прохода снаряд был отправлен направо на Дебюши, который по диагонали прострелил на ближнюю штангу, где на опережение блестяще сыграл Соу, забивший свой 23-й гол в сезоне – 1:2.

Парижане хоть и остались "обескровленными", однако разок "навалиться" на чужие ворота у них всё-таки получилось. Сперва Жюли на скорости продавил в правой зоне штрафной Шеджу и покатил снаряд в дальний угол, Ландро ожидал прострела в центр и ринулся вперёд, опередив события – гостей спасла штанга. По истечению нескольких минут Бодмер подобрал мяч у чужой штрафной, подстроился под него и из-под защитника пробил под перекладину, Ландро не видел момент выстрела и не мог противодействовать мячу, который "засветил" под перекладину – 2:2.

Команд эмоционально не хватило на концовку, матч так и завершился вничью. Финальный свисток судьи де-юре обозначил чемпионство "Лилля". Комана Руди Гарсии многим пожертвовала ради вожделенного титула и его заслужила. Трофей едет на север!

 

Прямая трансляция поединка прошла на сайте LiveResult.ru

 

Материал подготовил Цветков Олег.

👍 23
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Мая 2011 в 14:25

поздравляю, доги!!!

22 Мая 2011 в 11:36

Красавцы Лилль, Жервиньо и Соу монстры просто ! )))

22 Мая 2011 в 10:37

молодцы, доги.

22 Мая 2011 в 10:13

Mes felicitations a l'occasion de victoire du Championnat de France! C'est un grand evenement !!

22 Мая 2011 в 10:38

действительно, для Лилля великое.

22 Мая 2011 в 01:59

о доги в порядке,поздравляю:)))))

22 Мая 2011 в 01:34

Абсолютно по делу Чемпион, главное чтобы в ЛЧ, выступили хорошо, а не так как Осер

22 Мая 2011 в 01:04

Оаро зря нарвался на второй горчичник

mol
22 Мая 2011 в 01:05

да еще гол забил!

22 Мая 2011 в 01:02

теперь наверное Азара с Жервинью заберут топ клубы

22 Мая 2011 в 01:01

Поздравляю фанатов с таким долгожданным трофеем!

22 Мая 2011 в 00:57

последний раз чемпионство было в 1953/54

22 Мая 2011 в 00:57

Молодцы . поздравляю с 4-ым чемпионством в чемпе .

22 Мая 2011 в 00:54

Поздравляюююю!!!!Молодцы не дать ни взять!!!

22 Мая 2011 в 00:48

ЛИЛЛЬ ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем