"Лион" не может обеспечить себе ЛЧ, в Ренне побеждает тот, кто больше хотел

"Лион" 0:0  "Кан"

Голы: нет.

 

Жёлтые карточки: Ревейер (47) – Сеубе (32), Инез (56), Амума (82).

 

"Лион": Льорис, Али Сиссоко, Диакате, Крис, Ревейер, Тулалан, Чельстрём, Пьянич (Бастос, 55), Эдерсон (Пид, 66), Дельгадо (Лаказетт, 87), Лисандро Лопес.

 

"Кан": Тебо, Рейно, Эрто, Лека, Инез, Сеубе, Ниве (Марк, 86), Молло, Эль-Араби, Амума, Кандиа Траоре (Ньянг, 72).

 

Главный судья: Рудди Букке.

Стадион: "Стад де Жерлян" (Лион).

 

Каждый год французский чемпионат подвергается жесточайшей критике со стороны поклонников испанского, английского и итальянского чемпионата по поводу слабой результативности, полупустых стадионов и общим качеством Первенства. С расширением футбольных границ Лиги 1 общий тон критики поубавился, но окончательно избавиться от него французам удастся ещё нескоро. При всех острых моментах (несовременности арен и слабой результативности) во французском чемпионате есть одна, но очень важная деталь – интрига. Нигде из стран "большой пятёрки" не сохранилась интрига за первое место до последнего тура. Нигде, кроме Франции. Нигде вплоть до предзаключительного игрового дня на вылет не могла претендовать даже одиннадцатая команда чемпионата. Нигде, кроме Франции.

 

Что говорить о "Кане", если даже "Осер" сохранял беспокойство по поводу оставления у себя прописки в Лиге 1 на будущий год. Пятиматчевая беспроигрышная серия "Кана" говорила о том, что "Лиону" для решения задачи необходимо было напрячься на своём поле. Без Гомиса, Гуркюффа и Ловрена, но с Лисандро Лопесом "Лион" бомбардировал чужие ворота все девяносто минут. По итогам первого тайма команда Клода Пюэля нанесла четырнадцать ударов по воротам Тебо (из них три – в створ). Гости были менее активными, лишь два раза потревожив Льориса. В первой половине "Лион" лишь шесть раз нарушал правила, что говорило о преимуществе "Лиона". Не хватило команде Пюэля только голов.

 

Трибуны "Жерляна" свистом провожали любимцев в подтрибунное помещение на перерыв. В первой половине матча болельщики "Лиона" находились в подвешенном состоянии из-за бесконечных голевых моментов у ворот Алексиса Тебо, которые никак не воплощались в реальные голы. Началось на шестом обороте минутной стрелки в результате неожиданной срезки Али Сиссоко. Защитник замышлял направить мяч в центр штрафной площади, а вышло прямиком в перекладину! Лионцам даже не требовалось подходить к чужим воротам максимально близко для того, чтобы попытаться создать опасную ситуацию. Сесар Дельгадо, например, угрожал спокойствию Алексису Тебо с тридцати метров – рядом со штангой.

Реклама


 

Выражения "рядом со штангой", "рядом с перекладиной" приходилось употреблять комментаторам матча в отношении ударов футболистов "Лиона" крайне часто. Один только Лисандро Лопес, участие которого в игре находилось под большим сомнением, заставлял работников телевидения несколько раз повторять вышеобозначенную фразу. Самый реальный шанс у "Лиона" случился за девять минут до перерыва. Лисандро Лопес обыграл двух соперников и пробивал сходу, Алексис Тебо мяч отразил, однако по невиданной траектории "снаряд" принялся медленно закатываться в сетку ворот гостей. Тебо успел со второй попытки окончательно обезвредить ситуацию в своей вратарской на фоне мчащегося к мячу Миралема Пьянича. И при всём при этом "Кан" ещё мог уходить на отдых победителем, если бы Юссеф Эль-Араби с десяти метров не промахнулся, а попал в самую неудобную для Уго Льориса зону под перекладиной.

 

Упущенные моменты аукнулись "Лиону" во втором тайме, когда у хозяев поля уже не получалось создавать свои моменты с такой лёгкостью и изяществом. "Лион" активизировал свои усилия лишь под занавес матча. Лисандро Лопесу не получилось поразить пустые ворота в результате ошибки Тебо на выходе, а Ньянг за шесть минут до конца едва не принёс гостям такую незаслуженную победу. "Лион" выиграть не сумел, равно как и обеспечить себе за тур до конца путёвку в Лигу чемпионов.

 

"Ренн" 0:2  "Нанси"

Голы: Б. Траоре, 16 – 0:1, Фере, 90+2 - 0:2.

 

Жёлтые карточки: нет – Сеубе (32).

 

"Ренн": Дюшез, Манган, Кана-Бийик, Супрайен, Данзе, Лемоин (Манджек, 64), Дальма (Камара, 64), Мвила, Леруа (Браими, 52), Монтаньо, Букари.

Реклама


 

"Нанси": Грегорини, Лемаитр, Кретьен, Сами, Андре Луиз, Б. Траоре (Диаките, 61), Беренгер, Брисон, Фере, Н'Гуэмо, Хаджи.

 

Главный судья: Фреди Фотрель.

Стадион: "Стад де ла Рут де Лорьян" (Ренн).

 

В Ренне командам нужны были победные очки: хозяевам – для сохранения пятой позиции, "Нанси" – для успешного завершения гонки за выживание. "Ренн", безусловно, мечтал совершенно о другом результате. Лига Европы команде уже обеспечена, но зимой появились надежды на то, что "Ренну" по силам собраться и выдать удачный финиш. Удачный финиш для команды предполагал старт будущей осенью в Лиге чемпионов. В восьмом туре "Ренн" возглавил чемпионат, вплоть до начала марта команда стабильно на протяжении полутора месяцев находилась в первой двойке, а затем наступил спад, связанный с рядом неудачных игр против "Бреста", "Лорьяна" и "Монако". Ничьи с "Бордо" и "Каном" окончательно развеяли все сомнения: место "Ренна" по итогам сезона – в Лиге Европы.

 

Корсиканский наставник команды Фредерик Антонетти пытался скрыть разочарование за рядом банальных фраз. "Если бы нам предложили зимой пятое место, мы бы без зазрения совести согласились бы на такую сделку" – заявил тренер. Также Антонетти поведал по поводу будущего комплектования команды: "Хорошие трансферы совершаются в мае, в первые две недели июня. Не нужно ожидать вплоть до августа для того, чтобы подписывать игроков. В идеале нам нужен вратарь, левый защитник и три атакующих игрока. Остаётся только считать финансы клуба и наши возможности" – раскрыл секреты наставник команды хозяев.

 

На проблемных позициях у "Ренна" выступали Дюшез, Супрайен, а также Дальма, Букари и Монтаньо. Никто из них на поле стадиона с длинным названием не блистал, а более высокая заряженность "Нанси" на борьбу принесла ему успех. Брисон, действовавший в отчётной игре на левом краю атаки, прострелил в центр на Траоре, которому оставалось только с нескольких метров поразить цель. У хозяев просто не "горели глаза", а гости свою задачу посчитали выполненной. Бретонцы зарабатывали в основном стандартные положения, а затем упускали моменты неточными ударами. На последних минутах Фере увековечил победу "Нанси".

 

Реклама


Прямые текстовые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Мая 2011 в 12:20

не,если в ЛЕ попадет-полкоманды уйдет..

надо побороться в последнем туре.

22 Мая 2011 в 11:17

Следующем туре надо выиграть или сыграть в ничью при условий что ПСЖ выиграет минимальным счетом.Вот тогда ЛЧ гарантирована.

22 Мая 2011 в 09:23

Вы хоть читаете статьи ребята?Там написано , что Лион не смог в это мтуре оформить путевку в ЛЧ.Про Лигу европы ничего там нет)

22 Мая 2011 в 09:19

Жаль Лиона,его место а ЛЧ.

22 Мая 2011 в 02:31

Лион в ЛЕ! Да он не слабей порту будет

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем