"Бордо" добился минимального успеха в матче против ПСЖ

Во встрече 36-го тура французского первенства "Бордо" сумел порадовать своих поклонников, а вот ПСЖ упустил отличную возможность взобраться на третье место в турнирной таблице.



"Бордо" 1:0 ПСЖ
Гол:
Диабате, 6 - 1:0 (с/п).


Жёлтая карточка: Фернандо (86).


"Бордо": Каррассо, Шальме, Маранж, Планюс, Тремулина (Ведел, 75), Сане, Диарра, Фернандо, Плашил, Жусси (Бен Халфаллах, 46), Диабате (Модест, 84).
ПСЖ: Купе, Сеара (Оаро, 55), Сахо, Камара, Арман, Жалле, Нене, Шантом (Жюли, 82), Клеман (Бодмер, 55), Эрдинг, Баэбек.

Главный судья: Александре Кастро (Лион).
Стадион: "Шабан-Дельма" (Бордо).



У ПСЖ была отличная возможность выйти на третье место в турнирной таблице в случае победы над "Бордо", ведь главный конкурент "Лион" допустил осечку, сыграв лишь вничью в Бресте (1:1). Что касается "жирондинцев", то в текущем сезоне им уже ничего не светит, однако футболисты явно хотят завершить чемпионат достойно.

Уже на пятой минуте хозяева заработали право на пенальти: Клеман в своей штрафной сбил Тремулина! К "точке" подошёл Диабате, который уверенно пробил в левый от себя угол, Купе остался ждать удара в центре - 1:0! В дальнейшем хозяева завладели мячом и старались не наращивать обороты, темп был невысок, игра часто проходила около центра поля, футболисты много фолили, что вызывало постоянные свистки арбитра. Парижане, конечно, прекрасно понимали, что им как можно быстрее необходимо отыгрываться, однако у столичного коллектива как-то несильно клеилась игра в атаке, проход через центр поля, который "бетонировал" "Бордо" в надежде сохранить преимущество, практически не включались парижские атакующие скорости. Было заметно, что команда изрядно потрёпана после поражения в финале Кубка Франции.

После двадцатой минуты инициатива полностью перешла к гостям, но первая атака, которая была "доведена до ума" случилась лишь на исходе получаса встречи: Баэбек отличным пасом вывел Шантома один на один с Каррассо, который и принял на себя удар полузащитника! Вскоре в дело вступил его опытнейший коллега Грегори Купе, который отразил рукой удар Диабате в упор! Но парижане нашли наконец-то ключик к обороне "жирондинцев" и на тридцать седьмой минуте Каррассо пришлось спасать команду, выбивая мяч из-под перекладины после удара Баэбека!

Во втором тайме ситуация на поле сильно не менялась примерно до шестидесятой минуты: мы по-прежнему видели ПСЖ с большим набором игровых проблем, которые были вызваны не лучшим состоянием команды во всех аспектах. Явно не от хорошей жизни решил наставник столичного коллектива Антуан Комбуаре заменить защитника Сеара на нападающего Оаро. "Бордо" же выглядел осмысленно, по "жирондинцам" было заметно, что они понимают свою цель и знают, как её добиться, хозяева не выглядели аморфной массой, коей, увы, приходилось видеть команду при руководстве Жана Тигана.

Только по истечении часа встречи основные боевые действия стали происходить на половине поля "Бордо", который достаточно уверенно оборонялся во главе с "одним из самых светлых пятнышек" в составе в этом сезоне голкипером Каррассо, который здорово выручал партнёров и в этот вечер, демонстрируя весь свой вратарский шарм, великолепную артистичность в сэйвах. Так, на шестьдесят девятой минуте Оаро после подачи бил в угол, казалось бы, уже без шансов, но голкипер "жирондинцев" был иного мнения - Седрик в красивейшем прыжке перевёл мяч на угловой. Через пару мгновений Каррассо отразил опасный удар Нене со штрафного, врезавшись в штангу и чуть не получив травму! Хозяева в данный отрезок атаковали редко, но метко: Тремулина нанёс неплохой удар из-за пределов штрафной, Купе отразил перед собой, где Диабате получил мяч, Шейх начал финтить и так и не сумел нанести решающий удар по воротам. На последних минутах гости попытались совершить финальный штурм, однако только получили выстрелы по перекладине и штанге своих ворот от Модеста, которому сегодня просто не повезло! В итоге, "жирондинцы" сумели-таки сохранить минимальное преимущество - 1:0. 

Болельщики в Бордо после сегодняшней победы, расходясь по домам, могли радоваться не только яркому солнцу, но и успеху своей любимой команды, которая "не опустила руки" и старается достойно завершить сезон. ПСЖ упустил отличную возможность выйти на третье место, подопечные Антуана Комбуаре после отчётного поединка отстают от "Лиона" на два очка.


Прямая текстовая трансляция прошла на сайте LiveResult.ru!

Материал подготовил Евгений Михайлов.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Мая 2011 в 08:18

Супер, "Бордо" молодцы.

Лион должен воспользоваться.

19 Мая 2011 в 04:49

Капец... Обидно за ПСЖ, если не попадут в ЛЧ могут и некоторые трансферы сорваться

18 Мая 2011 в 23:18

Эх были времена когда Бордо становился чемпионом

18 Мая 2011 в 23:15

А ПСЖ по ходу не попадет в Лигу Чемпионов,хотя все решится в последнем туре

18 Мая 2011 в 23:14

Поздравляю Бордо

18 Мая 2011 в 23:08

Молодцы "жирондинцы" хоть напоследок порадовали болельщиков! :)

Седрику - отдельный респект!!!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем