"Лион" не сумел обыграть "Брест"

Лионцы неожиданно потеряли очки в рамках 36-го тура Лиги 1.


"Брест" 1:1 "Лион"
Голы:
Эдерсон, 15 – 0:1, Личка, 76 – 1:1.

Жёлтые карточки: Туре (38), Мартиал (47), Айте (67) – Тулалан (78).

"Брест":
Элана, Мартиал, Байсс, Апанга, Феррадж, Эволо (Айте, 50), Гружи, Нгойи (Личка, 70), Лесуамье (Мичола, 90), Туре, Ру.

"Лион":
Льорис, Крис, Диаките, Ревейер, Сиссоко, Чельстрем, Пьянич (Лаказетт, 86), Эдерсон (Бастос, 46), Тулалан, Дельгадо (Пид, 90), Гомис.

Главный судья:
Энтони Готье (Секлин).
Стадион: "Франсис-Ле Бле" (Брест).

"Лион" прибыл в Брест только за победой, ведь команда Клода Пюэля серией последних неудач поставила под сомнения свои лигочемпионские перспективы на следующий сезон.

Не удивительно, что приезжая команда с первых же минут развила приличные скорости, начав играть давлением. Хоть и олимпийцы объективно выше классом соперника, однако изначально было понятно, что ввиду отсутствия Гуркюффа и Лопеса, им будет не хватать идеи в центре поля, так что нужно было действовать поступательно в поисках изъян в обороне соперника. Счёт был открыт довольно рано: на 15-й минуте Пьянич выполнил подачу от углового флажка на ближний угол вратарской, туда первым набежал Эдерсон, который ударом головой "проткнул" снаряд в сетку – 0:1.

После пропущенного гола "Брест" довольно активно включился в игру, но чувствовалось, что подопечным Алекса Дюпона впереди не хватало мастерства. Лионские защитники без проблем отбивали атаки соперника в то время, как нападающие "Олимпика" засели в засаде. В перерыве матча Пюэль бы вынужден заменить многострадального Эдерсона, который в очередной раз "раззадорил" свою травму и оказался не в состоянии продолжить встречу.

Начало второго тайма не привнесло эффектности в игру. "Лион" с неприкосновенным консерватизмом удерживал своё преимущество, однако в комфортную для маститых гостей игру вмешался банальный случай. Ближе к концу встречи Личка подкараулил отскок на подступах к штрафной, последовал удар слёту, снаряд удачно "сел" на ногу игрока "Бреста" и отправился в дальнюю девятку ворот Льориса, который был вынужден капитулировать – 1:1.

В оставшееся время у обеих команд существовали возможности для того, чтобы вырвать победу, однако паритету на табло было суждено обрести статус финального. Таким образом, "Лион" вновь не сумел победить на выезде и набрал всего одно очко, предоставив шанс ПСЖ выйти на третье место. Для этого парижанам нужно будет в среду обыграть на выезде "Бордо". Что же касается "Бреста", то команда набрала важнейший турнирный балл, что немного упрочило шансы дружины Дюпона на место в Лиге 1 на следующий сезон. Впрочем, вся борьба в низах турнирной таблицы ещё впереди.

 

Прямая трансляция поединка прошла на сайте LiveResult.ru

 

Материал подготовил Цветков Олег.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Мая 2011 в 11:47

Куда же ты катишься Лион...

17 Мая 2011 в 00:59

Брестская крепость по-французски...)

17 Мая 2011 в 00:50

Думали с 1 голом сушить матч, тупо так играть.

17 Мая 2011 в 13:40

Так играет теперешний "Лион"...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем