"Марсель" дома разгромил "Брест"

Подопечные Дешама одержали уверенную победу.


"Марсель" 3:0 "Брест"
Голы:
Реми, 12 – 1:0, Д.Айю, 59 – 2:0, Хайнце, 81 – 3:0.

Жёлтые карточки: нет – Туре (88).

"Марсель": Манданда, Тайво, Хайнце, Диавара, Фанни, Шейру, Каборе, А.Айю, Гонсалес (Вальбуэна, 46), Д.Айю (Абриэль, 83), Реми (Жиньяк, 67).

"Брест": Элана, Феррадж, Кантари (Апанга, 17), Мартьяль, Даф (Байсс, 46), Эволо, НГойи, Лесуамье, Личка, Туре, Ру.

Главный судья: Саид Эннжими (Касабланка).
Стадион: "Велодром" (Марсель).

Подопечные Дидье Дешама выходили на отчётный поединок с одной единственной целью – победить любой ценой. Команды вступили в завершающую часть сезона, когда важным является только результат, и никаким искромётным футболом нельзя объяснить потерю очков. Тем более, что днём ранее "Лилль" выиграл свой поединок и уже на семь очков оторвался от "Марселя". На пути "провансальцев" в этот вечер встал "Брест", который ещё не обеспечил себе место во французской элите на следующий сезон.

Встреча началась довольно стремительно, хозяева "Велодрома" вознамерились с первых же наскоков подавить соперника. И в какой-то степени это удалось, ведь первый гол в матче был забит уже на 12-й минуте. Разыгравшийся в последнее время Реми начал атаку у центральной линии поля на правом фланге, мяч отправился в центр на Каборе, от того к Шейру, который совершил отличную проникающую передачу на край штрафной, туда уже успел прибежать Реми, в итоге классно пробивший в дальний угол – 1:0.

"Марсель" не отрёкся от владения игрой и после забитого мяча. "Олимпийцы" во всей красе продемонстрировали свой класс, практически не предоставляя сопернику шансов у своей штрафной. Понятное дело, что для полной уверенности подопечным Дешама следовало закрепить своё преимущество, что случилось уже во втором тайме. Главный распасовщик "провансальцев" Шейру отправил мяч по левому флангу на Джордана Айю, тот получил снаряд в штрафной и нанёс с острого угла филигранный удар парашютом под дальнюю штангу. У занявшего полупозицию Элана шансов не было совсем – 2:0.

Окончательное превосходство хозяев "Велодрома" было оформлено в последней десятиминутке: Хайнце хлёстко пробил со штрафного в обвод стенки во вратарский угол, кипер не увидел момент удара и среагировать не успел – 3:0. "Марсель" добыл дежурные три очка и продолжает нервировать "Лилль" в чемпионской битве. Четыре пункта между первой и второй командой Лиги 1 за три тура до финиша сезона.

 

Прямая трансляция поединка прошла на сайте LiveResult.ru

 

Материал подготовил Цветков Олег.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Мая 2011 в 01:00

мощно марсель сыграл ничего не скажешь!

эх, не пропусти от осера контратаку и забей им хотя бы 1 из 22-х ударов в створ ворот, сейчас была бы другая ситуация в таблице.

в лионе ничья должна была быть. жалко.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем