"Лилль" добился волевой победы над "Сент-Этьеном"

Северяне продолжают идти чемпионской тропой.

 

"Сент-Этьен" 1:2 "Лилль"
Голы:
Ривьер, 5 – 1:0, Де Мело, 15 – 1:1, Мавуба, 67 – 1:2.

Жёлтые карточки:
Гулам (29), Батлле (64).

"Сент-Этьен":
Жано, Боканегра, Монсоро, Эбондо, Гуйлавогуй, Батлле (Саного, 75), Сако, Перрен, Гулам, Пайе (Алонсо, 71), Ривьер (Обамеянг, 80).

"Лилль": Ландро, Розегнал, Бериа, Дебюши, Бальмон (Гуэйе, 23), Кабайе (Дюмон, 84), Шеджу, Мавуба, Азар (Суаре, 90), Соу, Де Мело.

Главный судья:
Фреди Фотрель (Авранш).
Стадион: "Жеффруа-Гишар" (Сент-Этьен).

В рамках 35-го тура "Лилль" приехал в Сент-Этьен только за победой, ведь теперь каждые три очка на внушительное расстояние приближают "красно-чёрных" к столь вожделенному титулу. Другое дело, что соперник к этому никак не располагал. "Зелёные" привыкли радовать публику на "Жеффруа-Гишар" искромётным футболом, особенно на первых порах матча, что случилось и в этот раз. Уже на 5-й минуте разрезающая передача из глубины вывела Батлле один на один, выскочивший из владений Ландро бросился в ноги сопернику, но не смог удержать мяч, который впоследствии покатился в сторону пустых ворот, ускорившийся Ривьер с пары метров поставил точку в атаке.

"Лилль" не особо "взорвался" после пропущенного мяча, однако вскоре подопечные Гарсии смогли восстановить паритет на табло. Бериа с левого фланга по дуге отправил мяч в центр штрафной, там оказался Де Мело, который изловчился подставить ногу в борьбе с защитником и переправить снаряд аккурат под ближнюю штангу, Жано до "круглого" добрался, но парировать его не сумел. Буквально тут же у "зелёных" была прекрасная возможность снова выйти вперёд после того, как Фреди Фотрелю "засиренилось" назначить пенальти за абсолютно игровое столкновение Ривьера с Дебюши и Шеджу. Справедливость быстро восторжествовала - Ландро "потащил" удар Сако с "точки", который, кстати говоря, очень неплохо приложился в угол, но вратарь совершил настоящее чудо.

Далее пошла зрелищная игра на встречных курсах, в которой могли "нажиться" футболисты обеих команд. Сперва отметились хозяева, когда Сако мощно бил в угол ворот, подкараулив снаряд на дальней штанге, Ландро в этом эпизоде записал в свой актив ещё один супер-сейв. А у других владений снова блистал Де Мело, который удачно расположился и мощно бил головой после подачи с правого фланга, "зелёных" спасли кончики пальцев Жано и перекладина собственных ворот.

С началом второго тайма команды продолжали действовать настырно, но уже с большим преимуществом северян. Оба коллектива имели шансы для того, чтобы забить, а гол пришёл в самый нежданный момент, когда "Лилль" начал подседать впереди, и казалось, что без замен уже ничего не получится. На экваторе второго тайма капитан "красно-чёрных" Мавуба отважился на удар метров с сорока, на линии штрафной мяч "чиркнул" по бедру Монсоро и неожиданно для Жано отрикошетил в угол, вратарь не успел перегруппироваться и был вынужден доставать "круглого" из сетки – 1:2.

Сразу же северяне "включили" спокойствие и хладнокровно довели матч до победы. "Лилль" упрочил своё лидерство до семи очков. Однако не стоит забывать, что у преследующего "Марселя" есть ещё один поединок в запасе. Что же касается "Сент-Этьена", то команда Кристофа Галтьера де-факто потеряла шансы оказаться в Европе в следующем сезоне.

 

Прямая трансляция поединка прошла на сайте LiveResult.ru

 

Материал подготовил Цветков Олег.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем