ПСЖ и "Нанси" в неполных составах закончили матч вничью

В рамках 35-го тура чемпионата Франции парижане принимали на своём поле "Нанси".



ПСЖ 2:2 "Нанси"
Голы:
Эрдинг, 4 - 1:0, Н'Гуэмо, 21 - 1:1 (пен.), Камара, 45+1 - 2:1, Хаджи, 69 - 2:2,

Жёлтые карточки: Камара (28), - Лемейтр (55)

Удаления: Жалле, 20 (прямая красная) - Лемейтр, 72 (вторая жёлтая)

ПСЖ: Купе, Сахо, Камара, Тьене, Жалле, Шантом, Клеман, Жюли (Ландре, 32), Нене, Оаро, Эрдинг (Маконда, 70).


"Нанси": Грегорини, Сами, Н'Диайе (Хаджи, 61), Лемейтр, Лотьес, Беренге, Н'Гуэмо, Траоре, Фере, Бризон, Жано.

Судья: Оливье Тюаль (Брест).
Стадион: "Парк де Пренс" (Париж).


ПСЖ выдал довольно неплохой стартовый отрезок, захватив игровое преимущество, которое вскоре закрепилось образцовой атакой: на четвёртой минуте Жюли навесил с правого фланга в штрафную, где Эрдинг великолепным ударом головой отправил мяч прямо в угол ворот Грегорини - 1:0! "Нанси" выглядел несколько обескуражено, чем пытались воспользоваться решительно настроенные парижане: на восьмой минуте после розыгрыша углового Камара бил с угла вратарской - голкипер ногами перевёл на угловой. В дальнейшем столичная команда отдала мяч гостям, решив передохнуть у своих ворот, ведь постоянно атаковать нельзя. Однако всё зашло слишком далеко, "Нанси" стал угрожать воротам Купе всё опаснее. До добра дело не довело: на двадцатой минуте Жалле сфолил в своей штрафной на активном Фере. Арбитр расценил нарушение как фол последней надежды и вытащил из кармашка красную карточку, оставив в меньшинстве ПСЖ. С "точки" здорово в угол пробил Н'Гуэмо, Купе направление мяча не угадал - 1:1!

Довольно тревожно для хозяев выглядел момент на двадцать шестой минуте, когда серьёзно "пошатнулись" оборонительные редуты ПСЖ: Траоре выскочил один на один и лишь мастерство Купе спасло команду. Преимущество полностью перешло к "Нанси", который решительно "осел" на чужой половине поля, где деморализованные парижане не могли толком что-то противопоставить гостям. Наставник ПСЖ Комбуаре произвёл логичную замену, выпустив в ослабленную удалением защиту Ландре вместо Жюли. "Нанси" целиком и полностью владел преимуществом, ПСЖ зачастую даже не мог пройти к центру поля, ведь подходы к нему уплотнили гости. Однако парижские контратаки оказались удачливее мощного давления гостей: уже в добавленное к первому тайму время Камара после навеса в штрафную с разворота пробил в угол ворот - 2:1!

Второй тайм начался с опасного удара в исполнении Нене со штрафного - Грегорини выбил мяч из-под перекладины! ПСЖ во второй половине игры действовал более организованно в защите, футболистам "Нанси" было намного тяжелее проникнуть в чужую штрафную, дело ограничивалось катанием мяча перед ней, что столичную команду вполне устраивало. Наставник гостей решил разнообразить игру в атаке, выпустив ведущего футболиста Хаджи вместо Н'Диайе. Что касается ПСЖ, то они атаковали редко, но метко: на шестьдесят пятой минуте Оаро в штрафной мастерски оставил не у дел трёх соперников и пробил в штангу! Замена Корреа вскоре принесла свои плоды: на шестьдесят девятой минуте Беренге с правого края навесил в штрафную, где Хаджи в падении отправил головой мяч в сетку - 2:2!

Всё самое интересное осталось на последнюю двадцатиминутку. Арбитр уравнял составы, удалив Лемейтра за фол на Шантоме, в результате чего игра в оставшееся время проходила в формате "десять на десять" под внимательным взором форварда "Челси" Дидье Дрогба, которому всю ситуацию в вип-ложе объяснял полузащитник парижан Клод Макелеле. Инициативу на себя в последнем отрезке матча взяли футболисты ПСЖ, но путь к вражеским воротам оказывался крайне трудным. На восемьдесят четвёртой минуте перспективнейшей штрафной заработали хозяева, Нене со своей левой отправил мяч прямо в перекладину! Вскоре великолепный момент не реализовал и "Нанси": Хаджи после провала парижской обороны пробил практически наверняка, но в самый последний момент Купе перевёл мяч от створа! Голов зрители сегодня больше не увидели. 

В итоге, ПСЖ набрал лишь одно очко, оставшись на четвёртом месте в турнирной таблице. "Нанси" не сумел выбраться из "зоны вылета", но набрал ценный балл. 


Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.ru!


Материал подготовил Евгений Михайлов.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Мая 2011 в 10:08

ПСЖ,Фейеноорд напоминают сегоднейшний спартак

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем