"Лилль" минимально обыграл "Нанси"

Команда с севера Франции в 34-м туре Лиги 1 с трудом набрала три очка.


"Нанси" 0:1 "Лилль"
Гол:
Азар, 45.

Жёлтая карточка: Лотьес (16) – Розегнал (27).

"Нанси": Грегорини, Луис, Лотьес, Кретьен, Лемейтр, Беренге (Траоре, 86), НГуэмо (Бакар, 86), Фере, Диаките (Жано, 52), Бризон, Хаджи.

"Лилль": Ландро, Розегнал, Консейсао, Рами, Дебюши, Бальмон (Дюмон, 75), Гуэйе (Шеджу, 84), Мавуба, Азар (Суаре, 90), Жервиньо, Де Мело.

Главный судья: Александре Кастро (Лион).
Стадион: "Марсель Пико" (Нанси).

Лидер Лиги 1 прибыл в Нанси не в оптимальном составе. Из-за травм и дисквалификаций пострадали все линии в расстановке Руди Гарсии. "Лилль" не стал форсировать события с первых же минут, впрочем, как потом оказалось, "красно-чёрные" и не были к этому особенно готовы. Данный факт ещё раз подчёркивает, что сыгранность северян играла большую роль в успехах команды в этом сезоне. Ведь до поры до времени кадровая наполняемость редко волновала тренерский штаб "Лилля". Наставники имели возможность даже на такую роскошь как два состава, которые выходили на поле в зависимости от задач команды в том или ином турнире.

"Колючие" хозяева "Марселя Пико" сразу же почувствовали настроение соперника и навязали ему закрытый футбол, в результате чего "красно-чёрные" порой крайне обреченно выглядели впереди. Можно сказать, что забитый северянами гол во многом подарок судьбы, ведь из логики игры изменение в счёте никак не вытекало. В самой последней атаке первого тайма Жервиньо заработал стандарт прямо на линии штрафной. Наказать соперника вызвался Азар, который прямым ударом красиво обвёл стенку, мяч набрал нужную высоту и эффектно "нырнул" в дальний угол. Справедливости ради стоит сказать, что удар не был столь безнадёжным для вратаря, но Грегорини не увидел момент выстрела и некстати дёрнулся в другую сторону – 0:1.

Этот гол "в раздевалку" позволил "красно-чёрным" во втором тайме сыграть в комфортный для себя футбол на удержание. Подопечные Пабло Корреа лишь несколько серьёзных задач поставили перед обороной северян, но не забили и в итоге были обязаны смириться с минимальным поражением. Таким образом, "Лилль" оторвался на четыре очка от "Марселя", который завтра сыграет в центральном матче тура против "Лиона". Что же касается "Нанси", то команда продолжает "оседать" в зоне вылета.

 

Прямая трансляция поединка прошла на сайте LiveResult.ru

 

Материал подготовил Цветков Олег.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Мая 2011 в 03:41

Посредственная команда, все игры скупили еже сколько можно

08 Мая 2011 в 01:23

Лилль заслуживает это чемпионство

08 Мая 2011 в 01:07

Азару пора паковать чемоданы, человек неимоверного таланта и желания.

08 Мая 2011 в 00:49

в Лилле вообще кто-нибудь кроме Азара, Жервиньо и Соу забивает? что будет с командой если эта троица уйдёт?

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем