ПСЖ не смог обыграть "Монако" в гостях

В рамках 34-го тура Лиги 1 столичные игроки потеряли необязательные очки в матче против монегасков.

"Монако" 1:1 ПСЖ
Голы:
Адриано, 25 – 1:0, Эрдинг, 51 – 1:1.

Жёлтые карточки: Лоло (83) - Бодмер (55), Макелеле (73).

"Монако": Шаббер, Муратори, Ханссон, Пюйгренье, Боннар, Нкулу, Харуна (Монгонгу, 85), Госсо (Лоло, 81), Адриано, Уэлкам, Муканджо (Мангани, 57).

ПСЖ: Купе, Тьене, Арман, Камара, Сеара (Кебано, 81), Шантом, Макелеле, Нене, Бодмер (Жюли, 69), Жалле, Эрдинг.

Главный судья: Энтони Готье (Секлин).
Стадион: "Луи II" (Монако).

Противостояние в Монте-Карло считалось центральным в программе субботнего дня чемпионата Франции. Обеим командам нужна была только победа, и матч начался на приличных скоростях. Однако для столь интенсивной игры моменты возникали довольно редко, а их опасность совсем не пугала Шаббера и Купе.

По закону жанра, в столь напряженной ситуации гол был забит со стандартного положения. В середине тайма Харуна по вертикали навесил со штрафного в район одиннадцатиметровой, там выше всех выпрыгнул Адриано, подправивший снаряд прямо в угол ворот – кипер ПСЖ не смог ничего поделать. В ответ столичные футболисты практически моментально создали свой шанс для взятия чужих владений: Жалле подкрутил мяч с правого фланга в штрафную, находившийся слева Эрдинг сбросил мяч на Бодмера, а тот выкатил снаряд под удар Шантому, последний оказался один в один с голкипером и неплохо пробил под перекладину, однако Шаббер "потащил".

Дополнительные обороты парижане включили уже после перерыва, и это довольно скоро принесло свои плоды. Уже на 6-й минуте тайма счёт был сравнен: Жалле поборолся за навесную передачу на дальней штанге, противостояние было проиграно, однако оборонец сбросил монегасков мяч на линию штрафной, где оказался Эрдинг, который слёту "вколотил" снаряд в угол. Спустя минут 15 турок мог оформить дубль, когда Жалле выполнил классную скрытую передачу в штрафную на Мевлута, тот вовремя ускорился, но не смог прокинуть "круглого" мимо выскочившего из "рамки" Шаббера. В одной из следующих атак столичной команды Тьене прострелил с левого края на ближнюю штангу, там удар головой на опережение нанёс всё тот же Эрдинг, но вратарь в красивом прыжке вытащил снаряд из-под перекладины.

"Пари Сен-Жермен" к концу поединка завладел территориальным преимуществом, и последние минуты встречи прошли под диктовку гостей, которые так и не сумели склонить чашу весов в свою пользу. Итог встречи 1:1 если ещё как-то устраивает "Монако", то подопечные Антуана Комбуаре упустили возможность выйти на чистое третье место, чем завтра может воспользоваться "Лион".