Холодный душ для "Лиона" - "Тулуза" одержала уверенную победу

В матче 33-го тура "фиалки" неожиданно однозначно одолели "Лион".

 

"Тулуза" 2:0 "Лион"
Голы:
Сетто, 28 – 1:0, А.Сиккоко, 68 (а/г) – 2:0.

Жёлтые карточки:
Сетто (57), Фофана (72), Браатен (77) - Диаките (28), Гоналон (36), Бастос (64), Ловрен (83).

Удаления: Бастос (64, вторая жёлтая), А.Сиссоко (86, прямая красная).

"Тулуза": Аамада, Фофана, Конгре, Сетто (Машаду, 81), Мбенге, Дево, Дидо (Сирие, 76), Сиссоко, Браатен, Табану, Капуэ.

"Лион": Льорис, Диакате (Лаказетт, 79), Ревейер, Сиссоко, Ловрен, Чельстрем (Гомис, 46), Гоналон, Гуркюфф (Гренье, 62), Бастос, Дельгадо, Лопес.

Главный судья: Фреди Фотрель (Авранш).
Стадион: "Мунисипал" (Тулуза).

"Лион" приехал в Тулузу за тремя очками, которые бы возвращали подопечных Пюэля в чемпионскую гонку.

Против непредсказуемой "фиолетовой" команды лионцы начали встречу довольно аккуратно, подобный настрой подхватили и хозяева "Мунисипаля". Чувствовалось, что игре требовался дополнительный импульс, и он случился лишь под занавес первого получаса игры, когда после подачи со штрафного Сетто выиграл "воздух" и "подрезал" снаряд в угол без шансов для кипера. Буквально в следующей же атаке Браатен мог удвоить преимущество своей команды, однако Льорис в блестящем стиле справился с ударом норвежца из левой зоны штрафной. "Лион" сумел ответить лишь выстрелом Бастоса после розыгрыша штрафного, бразилец "пульнул" довольно плотно, но Аамада оказался на месте.

В начале второй сорокапятиминутки команды так же осторожничали, однако теперь уже действия "Тулузы" были больше оправданы, ведь команда Казановы вела в счёте. "Лиону" нужна была только победа и вскоре гости накалили ситуацию, правда, совершенно в ненужном ракурсе. В районе 62-й минуты у Табану были две прекрасные возможности для взятия чужих ворот, однако атакующий футболист "фиалок" сплоховал. В ответ в двух эпизодах в течение одной минуты сплоховал Бастос, который сегодня вышел на поле после двухмесячного отсутствия. Бразилец удостоился двух жёлтых карточек за непонятные порывы и примерно за полчаса до завершения игры был изгнан с поля. Как гласят многие пословицы мирового фольклора: "беда не приходит одна" - спустя несколько мгновений мяч вновь побывал в воротах Льориса. Пропустили лионцы в самой глупейшей ситуации: после заброса с половины "Тулузы" Мусса Сиссоко вырвался один на один, его однофамилец Алу догонял соперника и попытался выбить мяч прямо из его ног, а на деле получился неожиданный для вратаря удар и автогол, как следствие – 2:0.

В оставшееся время обескровленный "Лион" не сумел ничего поделать с командой хозяев, которая сегодня провела один из лучших матчей сезона. Плюс ко всему на последних минутах с поля не по собственному желанию ушёл Алу Сиссоко, который так же не совладал с эмоциями и "под корень" срубил Браатена – красная карточка, как наказание.

Таким образом, "Лион" оставляет чемпионскую баталию на откуп "Марселю" и "Лиллю", а сам позволяет ПСЖ сравняться по очкам по итогам 33-х матчей Лиги 1. Теперь "Олимпик" может совсем без Лиги чемпионов остаться. Конец чемпионата будет занимательным!

 

Прямая трансляция поединка прошла на сайте LiveResult.ru

 

Материал подготовил Цветков Олег.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Мая 2011 в 22:51

Что то сдают, то 5 раз подряд чемпионы, а то вот такой сезон

01 Мая 2011 в 22:46

Не переживу если Пюэль не уйдёт

01 Мая 2011 в 21:49

ну как же так..(

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем