"Лорьян" и "Лилль" заключили "мировую"

По окончанию 32-го тура подопечные Руди Гарсии могут распрощаться с лидерской позицией.

 

"Лорьян" 1:1 "Лилль"
Гол:
Дебюши, 43 – 0:1, Гамейро, 69 - 1:1.

Жёлтые карточки: Ромао (27) – Эмерсон (39), Дебюши (57), Кабай (90).

"Лорьян": Одар, Морель, Бака, Коне, Манга, Коклен (Жуффре, 85), Амальфитано, Ромао, Мвемба, Гамейро, Диарра (Ле Лан, 65).

"Лилль": Ландро, Рами, Бериа, Эмерсон (Гуэйе, 46), Шеджу, Дубюши, Мавуба, Кабай, Хазар, Соу (Фро, 62), Жервиньо (Де Мело, 83).

Главный судья: Себастьян Морейра (Бельфор).
Стадион: "Ле Мустар" (Лорьян).

Встреча "Лорьяна" и "Лилля" давно предвкушалась искушенными любителями французского футбола, ведь в первом круге команды провели феноменальный матч, в котором был зафиксирован результат 6:3 в пользу "красно-чёрных".

Команды начали оправдывать атакующие ожидания "с места в карьер". В середине первой десятиминутки Жервиньо слева выдал отличную передачу на Соу, форвард "догов", находившийся на ближней штанге, неплохо пробил, однако за хозяев "Ле Мустара" сыграла штанга. "Оранжевые" не стали бояться более опытного соперника и не отказались от игры на встречных курсах. Вскоре Гамейро подгадал позиционную ошибку защитников, из-за их спин выскочил один на один и прокинул мяч мимо сближающегося Ландро, судьба решила вернуть должок "Лиллю" - "круглый" угодил в стойку ворот.

Далее "Лорьян" захватил инициативу и частенько угрожал воротам Ландро, который в первом тайме "брал" всё возможное. Самый опасный момент хозяева создали под занавес получаса игры, когда снаряд отскочил на Амальфитано, который из правой зоны штрафной "зарядил" в дальнюю девятку, вратарь оставался уже не у дел, однако северян спас Шеджу, героически подставивший голову на линии ворот. "Лилль" на фоне "пылающего соперника" консервативно выжидал свой шанс и сумел отличиться на 43-й минуте, когда Соу по дуге отправил мяч с левого фланга на дальнюю штангу, там на опережение пробил Дебюши, снаряд полетел под перекладину, а Одар, получивший "круглого" "между ушей", не смог уже ничего сделать.

Гол в раздевалку дал о себе знать, и после перерыва "красно-чёрные" стали действовать более собраннее и с оглядкой на собственные ворота. Что же касается команды из Бретани, то она продолжала созидать на небывалом запале, однако до взятия ворот дело никак не доходило. В районе 60-й минуты Гамейро в очередной раз выскочил один на один, но пробил прямо в Ландро. И всё-таки Кевин сумел отличиться в этой встрече: защитники "Лилля" "вкопано" наблюдали за стенкой, которую головами разыграли Гамейро и Амальфитано, в итоге последний оказался на ударной позиции в левой зоне штрафной и наконец точно пробил в дальний угол.

На последних минутах "Лилль" активизировался и вполне мог добыть победу в этой встречи, однако Хазар, выскочивший к чужим воротам и пославший снаряд мимо Одара, угодил в штангу. Финальный свисток арбитра подвёл под собой ничейный итог – 1:1. Таким образом, северяне упустили первое место по потерянным очкам, и теперь в среду "Марсель", в случае победы над "Ниццей", выйдет в единоличные лидеры.

 

Прямая трансляция поединка прошла на сайте LiveResult.ru

 

Материал подготовил Цветков Олег.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем