"Марсель" - обладатель Кубка Французской Лиги!

Марсельский "Олимпик" начал защиту своих трофеев.

 

"Марсель" 1:0 "Монпелье"
Голы:
Тайво, 80 - 1:0.


Жёлтые карточки: Каборе (64) - Бокали (79).


"Марсель": Манданда, Фанни, Диавара, Хайнце, Тайво, М'Биа (Каборе, 9), Шейру, Гонсалес (Абриэль, 85), Вальбуэна (Дж. Айю, 90), А. Айю, Жиньяк.


"Монпелье": Пионнье, Бокали, Стамбули, Янгамбива, Женшам, Сайхи, Марво (Койта, 89), Пито (Кабзе, 73), Бельханда, Камара (Дернис, 83), Жиру.


Главный судья: Энтони Готье (Секлин).
Стадион: "Стад де Франс" (Париж).


"Марсель" и "Монпелье" - две команды, которые проделали очень большой путь к данному трофею, прошли достаточно препятствий, и в этот вечер никто не хотел проигрывать. В сегодняшнем матче стоило забыть о чемпионате, о том, какие места занимают команды, ведь это финал! "Олимпик" в текущем сезоне добился своей главной задачи - вышел в плей-офф Лиги чемпионов, "провансальцы" борются за чемпионство в Лиге 1, однако от очередного трофея никто не собирался отказываться. Что касается "Монпелье", то по ходу сезона казалось, что наставник Рене Жирар не сумел выстроить новую команду. Но сейчас "Монпелье", как и в прошлом сезоне, стремится попасть в зону еврокубков. Этот матч мог окончательно утвердить в сознаниях болельщиков то, что команда действительно сильна, что команда не зря занимает довольно высокое место в турнирной таблице, и что все осечки, невзрачная игра по ходу сезона - это просто процесс создания новой команды.


Коллективы вышли на поле "Стад де Франс" под очень красочное приветствие болельщиков, выглядело всё великолепно. Французские режиссеры первый делом "выхватили" главного тренера сборной Франции Лорана Блана, который, конечно, просто не мог пропустить такой матч. Соперники с первых минут не очень устремились вперёд, да и к тому же, всю картину портило то, что на старте игры на газоне оказывались футболисты "Марселя" с серьёзными повреждениями. Иногда по вине игроков "Монпелье", как например, в случае с форвардом "провансальцев" Андре-Пьером Жиньяком, который получил по ноге от Стамбули. А иногда и по своей вине, как например, в случае уже с опорным полузащитником "Олимпика" Стефаном М'Биа, выполнившим крайне неудачный подкат и повредившим область паха. Если Жиньяк матч продолжил, то М'Биа, увы, потребовалась замена: на поле уже на девятой минуте появился Шарль Каборе.


Сей факт явно подхлестнул "Марсель" в эмоциональном плане, подопечные Дидье Дешама стали прибирать инициативу в свои руки, игра намного чаще проходила на половине поля "Монпелье", однако команда Рене Жирара сегодня была больше подстроена на оборонительный лад, поэтому пройти к владениям Пионнье было не так просто. Нельзя не отметить, что отсутствие форварда Лоика Реми не давало "Марселю" обилие вариантов впереди. Ещё стоило учитывать, что номинальные гости были настроены слишком решительно. Иногда дело, увы, переходило к откровенной грубости, которую арбитр встречи Энтони Готье не пытался остановить с помощью своего главного "оружия" - жёлтых карточек. В связи с тем, что в игре не было нормального темпа, первый неплохой момент зрители увидели только на семнадцатой минуте: Лучо Гонсалес здорово выкручивал мяч со штрафного, но Пионнье сумел парировать этот удар. Ответ "Монпелье" ждать долго не пришлось: Сайхи в чужой штрафной здорово выиграл борьбу, бил с трёх метров, однако мяч пришёлся точно в Стива Манданда! Стоит отметить, что в этом эпизоде центральные защитники "Олимпика" остались не у дел.


Время шло, однако серьёзного обострения в игре мы не видели. "Марсель" продолжал больше владеть мячом, но команда Дидье Дешама тяжело проходила центр поля, выглядела не очень свежо. Только на 32-й минуте мы увидели момент, в котором игроки "Олимпика" делали то, что они всегда должны делать: Жиньяк прошёл по левому флангу, пробрался в чужую штрафную, где Андре-Пьер прострелил, мяч угодил в футболиста "Монпелье" и отлетел к Матьё Вальбуэна, решившему моментально пробить - мяч прилетел в штангу! К сожалению, и в дальнейшем команды не оправдывали ожиданий и не показывали максимум своих способностей.


Надеяться приходилось на то, что после перерыва футболисты прибавят в движении, в агрессии. И уже на стартовых секундах второго тайма "Олимпик" соорудил хороший момент: Жиньяк с левого фланга выполнил очень хорошую подачу в штрафную, где Андре Айю, выиграв верховую борьбу, бил головой в правый от себя угол, однако голкипер Пионнье совершил великолепное спасение! Но это оказалась лишь разовая акция и ничего нового во второй половине встречи мы не видели. Самый активный игрок вновь именовался "двенадцатым", потому что болельщики без устали поддерживали команды и активно махали флажками, что на общем плане "Стад де Франс" смотрелось великолепно.


Врмя поджимало, футболисты по ходу тайма и прибавили в движении, но интересных моментов по-прежнему было мало, зато было много остановок. Наставник "Монпелье" Рене Жирар решил усилить атакующие редуты своей команды заменой: вместо Пито на поле появился Хасан Кабзе. Но острее игра впереди у номинальных гостей не стала, "Марсель" всё-таки выглядел лучше в атаке, хоть и довольно тяжело ему давался путь к чужим воротам. Развязка игры наступила на 80-й минуте: "Олимпик" заработал штрафной на левом фланге почти в сорока метрах от ворот. К точке сначала подошли Шейру и Тайво, однако в итоге совещания последний пошёл в штрафную. И не зря. После навеса Шейру на выходе сыграл Пионнье, мяч отскочил к Тайе Тайво, который своим ударом и принёс победу "Марселю" - 1:0!


У "Монпелье" оставалось около десяти на то, чтобы отыграться, но в атаку больше шла команда с Лазурного берега, которая "почувствовала вкус крови". Подопечные Рене Жирара так ничего и не сумели создать у ворот Манданда, а "Марсель" успешно потратил оставшиеся минуты на владение мячом и на замены.


"Олимпик" становится обладателем Кубка Французской Лиги, с чем мы его и поздравляем! Следующая цель для команда Дешама - чемпионский титул в Лиге 1. "Монпелье" же остаётся только достойно завершить сезон, попав в еврокубковую зону.



Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.ru!

Реклама



Материал подготовил Евгений Михайлов.

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Мая 2011 в 19:08

I0vYLK , [url=http://gaooehmckzeu.com/]gaooehmckzeu[/url], [link=http://dpignrrbseff.com/]dpignrrbseff[/link], http://ivhugywfkzme.com/

28 Мая 2011 в 13:37

l1AYBd zslcrdnivaog

24 Мая 2011 в 16:12

H4XTUV ospxoxvrzims

24 Мая 2011 в 05:15

That's 2 clever by half and 2x2 clever 4 me. Tnahks!

24 Апреля 2011 в 08:22

молодцы.)

24 Апреля 2011 в 00:49

Ну молодчики

24 Апреля 2011 в 00:49

Спасибо Марсель поднял копеечку!

24 Апреля 2011 в 00:47

Марсель чемпион!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем