"Лилль" вышел в финал Кубка Франции

Подопечные Руди Гарсии в Ницце обыграли местную команду со счётом 2:0.

 

"Ницца" 0:2 "Лилль"


Голы:
Хазар, 44 - 0:1, Жервиньо, 46 - 0:2


Жёлтые карточки: Мунье (61), Клер (63), Мулунги (68), Бен Саада (90+3) - Дюмон (89), Бериа (90+2)


"Ницца": Летизи, Диаките, Сивелли, Пейчинович, Клер, Сабле (Любойя, 75), Траоре, Дигар (Палун, 88), Мунье, Бейон (Бен Саада, 45), Мулунги.


"Лилль": Ландро, Дебюши, Рами, Бериа, Шеджу, Бальмон (Хазар, 35), Мавуба, Кабай, Обраньяк (Дюмон, 75), Жервиньо, Де Мело (Соу, 87).


Главный судья: Фреди Фотрель (Авранш).
Стадион: "Стад дю Рей" (Ницца).


Надо сказать, что для "Ниццы" этот кубок просто невероятно важен, ведь когда ещё "орлята" смогут быть так близко к трофею? В Ницце этот поединок вызывает невероятно большой интерес. Ещё за несколько дней до начала матча были проданы все семнадцать тысяч билетов на трибуны "Стад дю Рей", хотя в чемпионате мы привыкли видеть этот стадион вечно полупустующим. Клуб организовал специальные автобусные рейсы, чтобы болельщикам было проще добраться до места назначения. Официальный сайт клуба с Лазурного берега призвал зрителей прибыть на "Стад дю Рей" как можно раньше. К началу матча и "яблочку было негде упасть"! К тому же, болельщики очень громко и красочно встретили футболистов.


Хоть наставник "Лилля" и говорил, что этот матч очень важен и для его команды, он решил не выпускать с первых минут своих ведущих футболистов - лучшего бомбардира Лиги 1 Мусса Соу и талантливейшего бельгийца Эдена Хазара, от которого в игре "догов" зависит очень многое.


На старте встречи "Лилль" захватил мяч и территориальное преимущество, что сопровождалось очень пронзительным свистом на "Стад дю Рей". Гости, к тому же, не форсировали события и не стеснялись большое количество времени катать мяч на своей половине. Как и обещал Руди Гарсия перед матчем, "Лилль" старался играть как можно более комбинационно, действовать в короткий пас, однако до создания угроз у ворот соперника дело не доходило достаточно долго, поэтому "Ницца" набралась смелости и на четырнадцатой минуте организовала свой момент: Мулунгуи на скорости ушёл от опекуна и сделал великолепную передачу в штрафную, где уже виделся Давид Бейон, который и пробил головой - мяч прошёл в сантиметрах от штанги!


В целом, темп игры был достаточно невысоким, хотя было заметно, что желание у команд было. "Лилль" достаточно легко проходил центр поля, однако затем, по мере продвижения к воротам Летизи, встречал на своём пути мощную оборону соперника, которую пройти было довольно тяжело. Возможно, свою роль играл и тот факт, что Азар с Соу сидели в это время на скамейке, а ведь атака "догов" целиком зависит от них, если вынести за скобки Жервиньо. Что касается "Ниццы", то они на чужой половине поля гостили нечасто, да и гостям таким там были не рады, но зато как взрывался "Стад дю Рей" после каждого успешного действия "орлят"!


Лишь на исходе получаса игры к воротам Летизи прилетела хоть какая-то опасность: дальним ударом выше перекладины отметился Тулио Де Мело. Увы, но уже через пять минут Руди Гарсии пришлось использовать первую замену по причине травмы футболиста. Поле, получив повреждение, покинул Флоран Бальмон, а появился на игровой площадке Эден Хазар. Этот ход "Лилля" говорил о том, что команда собирается сегодня забивать и больше атаковать. Но до конца первого тайма момент создали сначала хозяева: Дигар со штрафного здорово навесил в чужую штрафную, где Бейон головой пробил точно в руки голкиперу "северян" Микелю Ландро. А затем за дело взялся Эден Хазар: на 44-й минуте бельгиец, получив мяч от Де Мело, великолепным ударом отправил мяч в сетку ворот Летизи - 0:1!


Начало второго тайма стало для "Ниццы" катастрофой: уже на 46-й минуте Жервиньо убежал один на один и мастерски обыграл голкипера Летизи, закатив мяч в ворота - 0:2! "Ницца" постаралась как можно более достойно и опасно ответить в расчёте на сокращение разрыва в счёте: на 56-й минуте Мунье прорвался по флангу и навесил на дальнюю штангу, где Мулунгуи, оставив не у дел Матьё Дебюш, пробил головой прямо в штангу! Игра во втором тайме стала интереснее, так как "Ницце" было некуда отступать, а "Лилль" не собирался садиться в глухую оборону. На 63-й минуте Мулунги здорово убегал к чужим воротам после передачи от Мунье, однако пробил форвард лишь над перекладиной.


Время для "Ниццы" таяло невероятно быстро, "орлы" пытались сделать всё для того, чтобы сравнять счёт, но во встрече с соперником уровня "Лилля" это непросто. Довольно спорный эпизод возник в районе восьмидесятых минут: неутомимый Эрик Мулунгуи вошёл в штрафную площадь, уходя от Матьё Дебюши. Защитник "Лилля" выбил мяч у форварда, но при этом дал ему ещё и по ноге, поэтому арбитр мог поставить пенальти, но делать этого Фотрель не стал, он просто продолжал раздавать жёлтые карточки. "Ницца" пыталась устроить финальный штурм, но толком у хозяев это не получилось.


Таким образом, "Лилль" выходит в финал Кубка Франции. Соперника "догов" мы узнаем завтра, после свистка во встрече "Анжер" - ПСЖ.

Реклама


 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте Liveresult.ru!

Материал подготовил Евгений Михайлов.


Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Апреля 2011 в 12:47

забили 2 самых талантливых футболистов в чемпионате франции

20 Апреля 2011 в 00:25

Никак на золотой дубль замахнулись?! Хотя я в чемпионате за Марсель, всё будет по-честному, Марселю - чемпионат, Лиллю - кубок! А Дешаму - Ювентус!

Новости
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем