"Лилль" потерял очки в матче против "Бордо"

 

В рамках 31-ого тура французского чемпионата лидер "Лилль" принимал на своём поле гостей из Бордо.

 

"Лилль" 1:1 "Бордо"
Голы:
Соу, 58 - 1:0, Савич, 76 - 1:1.


Жёлтые карточки:
Хазар (57), - Фернандо (70), Маранж (89), Каррассо (90+2)


"Лилль":
Ландро, Рами, Бериа, Бальмон (Обраньяк, 83), Дебюши, Кабай, Шеджу, Мавуба, Хазар, Соу, Фро (Де Мело, 60).


"Бордо":
Каррассо, Савич, Шальме, Фернандо, Маранж, Диарра, Бен Халфаллах, Вендель (Диабате, 74), Плашил, Жусси, Модесте.


Главный судья: Филипп Кальт (Кольмар).
Стадион: "Метрополь" (Лилль).

 



"Бордо", проваливший этот сезон, отправился на север Франции, в гости к "Лиллю", который идёт на первом месте уже пятнадцать туров подряд в чемпионате, однако в минувший уик-энд "Марсель" сократил отставание от "догов" до трёх очков после осечки команды Руди Гарсии в Монако (0:1), поэтому набрать три очка в сегодняшнем матче с "жирондинцами" было невероятно важно. "Лилль" вышел на этот матч без Жервиньо, в стартовом составе вместо него появился Пьер-Ален Фро. У "Бордо" в глаза бросалось отсутствие левого защитника Бенуа Тремиулинаса, его позицию занял Флориан Маранж.


Стартовый отрезок целиком и полностью остался за "Бордо", который демонстрировал очень хороший футбол, заметно отличавшийся от того "зрелища", которое мы частенько наблюдаем от команда Жана Тигана в этом сезоне. Первый голевой момент создали гости: на восьмой минуте Жусси, получив мяч, прошёл по правому краю, прокинул мяч мимо выскочившего вратаря Микеля Ландро, но получилось слишком сильно, поэтому бразилец откатил мяч под удар Бен Халфаллах, удар которого блокировали. Ещё через несколько минут с левого фланга пришла подача на голову Модеста, который пробил в противоход голкиперу, но Ландро уверенно зафиксировал мяч у себя в руках. "Лилль" в эти минуты действовал очень слабо и мало был похож на лидера чемпионата, не было привычной лёгкости, зато воодушевленный "Бордо" просто рвался вперёд.


"Лилль" к двадцатой минуте стал сбивать темп, иначе атакующий пыл соперника до добра бы не довёл. "Доги" стали осваиваться впереди, на чужой половине поля. На 29-й минуте Флоран Бальмон нанёс довольно коварный удар с дальней дистанции - мяч прошёл рядышком со штангой ворот Седрика Каррассо! Больше ничего действительно голевого "Лилль" в первом тайме не создал. Команде явно не хватало идей, креатива.


"Бордо" интереснее начал и второй тайм: с правого фланга последовала подача на Жусси, тот пробил, но получилось неточно - мяч прошёл намного выше цели. "Лилль" так и не мог прийти в себя, не мог провести ни одной толковой атаки, не мог что-то придумать. Главный "мозг атак" бельгиец Эден Азар также сегодня не включался. Зато на 58-й минуте великолепный пас на Мусса Соу выдал Йоанн Кабай, в результате которого лучший бомбардир чемпионата Франции вышел один на один с голкипером и не оставил Каррассо никаких шансов - 1:0!


Этот гол более положительно сказался на "Лилле", который стал проводить больше интересных атак, однако и "Бордо" не надломился и сумел счёт сравнять, использовав наконец-то свой момент: на 76-й минуте гости исполнили угловой, на ближней штанге выше всех оказался Савич, который пробил без шансов для Ландро - 1:1! У команд оставалось предостаточно времени, чтобы вырвать победу. У "Лилля" наконец-то включился Эден Хазар, который очень активно творил на своём фланге. На восьмидесятой минуте бельгиец отдал под удар Бальмону, который достаточно мощно пробил, однако Каррассо не без труда команду выручил. Хороший момент у "догов" был на 85-й минуте, когда Хазар всё сделал для Мусса Соу, отдал мяч ему под удар, но форвард вместо того, чтобы пробить подскользнулся и упал. Это в его стиле.


В итоге, зрители голов сегодня больше не увидели, хотя моменты были, и концовка получилась очень нервной. "Лилль" теряет дома очки и теперь всё будет зависеть от "Марселя". Если "Олимпик" завтра одержит победу, то отставание "провансальцев" сократится до одного очка!

 

Реклама


 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте Liveresult.ru!

 

Материал подготовил Евгений Михайлов.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Апреля 2011 в 10:55

Заголовок должен звучать так: "Бордо" потерял очки в матче против "Бульдогов".

17 Апреля 2011 в 13:01

ПО этому сезону всё как раз наоборот, 1ая команда против 10ой

17 Апреля 2011 в 01:08

"Бордо" сегодня заслужил похвалы, а "Лиллю" удачи в дальнейшем! ;)

Новости
28 Марта
27 Марта
26 Марта
Все новости
Рекомендуем