"Марсель" уверенно выиграл в Ренне

В 27-м туре команда Дешама обыграла одного из лидеров Лиги 1.

 

"Ренн" 0:2 "Марсель"
Голы:
Реми, 24 – 0:1, Лучо, 80 – 0:2.

Жёлтые карточки:
Леруа (28), Монтаньо (75) - Диавара (16), Мбиа (48).

"Ренн":
Дюшес, Кана-Бийик, Теофил-Катерин, Данзе, Мангане, Тетти, Леруа (Кембо, 62), Дальма (Лемуан, 57), Мвила, Букари, Монтаньо (Камара, 78).

"Марсель":
Манданда, Тайво, Хайнце, Диавара, Фанни, Лучо (Каборе, 90), Шейру, Мбиа, А.Айю, Реми (Вальбуэна, 84), Жиньяк (Д.Айю, 71).

Главный судья: Клеман Тюрпен (Улен).
Стадион: "Рут де Лорьян" (Ренн).

На глазах у сэра Алекса Фергюсона "провансальцы" довольно скромно начали поединок. На первых минутах "Ренн" владел территориальным преимуществом, однако "Марсель", как более искушённая команда, постепенно прибавляла и минуте к 15-й выровняла диспозицию на футбольном газоне. Первый момент подопечные Дидье Дешама создали на экваторе тайма: разыгравшийся в последнее время Андре Айю разыграл длинную стенку с Лучо, в результате чего под углом выскочил к чужим воротам, но мимолётным касанием не сумел попасть в дальний угол. Не отходя от кассы, буквально в следующем же моменте, гости отличились: Айю снова оказался с мячом на левом фланге и совершил отличный навес в центр штрафной, там Реми остался без опеки оппонента и ударом головой "рыбкой" вонзил снаряд под перекладину.

В целом "Марсель" контролировал ситуацию на поле и довольно внимательно действовал в обороне, однако ближе к концу тайма у "Ренна" всё-таки появилась возможность для взятия чужих ворот: Букари оторвался от Фанни на левом фланге, ворвался в штрафную площадь и сходу пробил неточно. Сразу после перерыва у "красно-чёрных" был ещё более явный шанс для восстановления паритета, когда после подачи штрафного мяч долетел до дальней штанги, откуда хлёстко приложился Мвила, на что Манданда чётко отреагировал. Действующий чемпион Лиги 1 ответил спустя минут десять: Айю с полукруга штрафной выкатил снаряд налево под удар Реми, Лоик мощно выстрелил, а Дюшес стал героем эпизода, вытащив мяч из-под перекладины.

Второй тайм получился более открытым. На 65-й минуте активный Букари пробил слёту с довольно острого угла и по воротам не попал. "Марсель" так же не думал отсиживаться в обороне: Жиньяк с правого фланга сместился в штрафную, ушёл в сторону от защитника и метров с десяти "влепил" прямо в Дюшеса. Несколько минут спустя вышедший на замену Джордан Айю перехватил снаряд на последней линии обороны, убежал один в один, однако затянул с ударом и упустил возможность удвоить преимущество своей команды. Айю-младший не стал отчаиваться и в одном из следующих моментов выцарапал мяч в левой зоне штрафной и отдал его на набегающего Лучо, а тот без вопросов отправил "круглого" в полупустые ворота – 0:2.  В компенсированное время дело и вовсе могло дойти до разгрома, однако дальний удар Тайво приняла на себя перекладина.

"Олимпик" по делу выиграл отчётный поединок и, несомненно, произвёл впечатление на сэра Алекса, который со своим "МЮ" уже во вторник примет "провансальцев" на "Олд Траффорд". Судя по данному матчу, "Марсель" в отличных кондициях едет в гости к "дьяволам"!

 

Прямая трансляция поединка прошла на сайте LiveResult.ru

 

Материал подготовил Цветков Олег.

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Марта 2011 в 00:58

Надеюсь будет более интересная игра с МЮ чем в первом матче между ними.Марсель дай бой МЮ.Выиграй не выиграй, а бой дай!

Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
26 Марта
Все новости
Рекомендуем