Парижане потерпели обидное поражение в рамках 26-го тура.

"Осер": Сорен, Кулибали, Грихтинг, Ангбар (Берто, 53), Дудка, Ндинга, Педретти, Ле Таллек (Йо-Гук, 61), Траоре (Ольеч, 77), Шафни, Елен.

ПСЖ: Эдель, Сахо, Арман, Тьене, Жайе, Шантом, Бодмер, Макелеле, Нене, Жюли (Маконда, 83), Луиндула (Баэбек, 71).

Главный судья: Франк Шнайдер.
Стадион: "Аббе Дешам" (Осер).

Клубы в этом сезоне решают кардинально разные задачи, находясь на разных полюсах турнирной таблицы. Хозяева "Аббе Дешам" не смогли закрепить успех прошедшего сезона и теперь еле-еле уносят ноги из зоны вылета, ПСЖ же наоборот набрал обороты и входит в лидерский пелатон. Безусловно, отчётный поединок большую ценность нёс для столичных футболистов, ведь при созданной плотности на вершине турнирной таблицы лишняя потеря очков может оказаться безвозвратной и поставит крест на амбициях побороться за места в Лиге чемпионов.

"Осер" довольно активно начал матч и неплохо "огрызнулся" в первой десятиминутке. Ле Таллек сбросил снаряд в чужой штрафной на Педретти, который находился на линии с последним защитником, капитан бургундцев хлёстко пробил слёту, однако Эдель, продемонстрировав эффектный сейв, спас свою команду. Далее столичные футболисты немного усмирили темп игры, что пошло им на пользу и со временем начали создаваться моменты у ворот Сорена. Спустя минут десять Жайе промчался по правому флангу и прострелил вдоль лицевой линии, Луиндула мимолётным касанием отбросил снаряд под удар Нене, который с линии штрафной зарядил выше ворот. На экваторе тайма из похожей позиции ворота хозяев атаковал уже сам Луиндула, который пробил аккурат в угол, а Сорен лишь кончиками пальцев сумел перевести мяч на угловой. Последний острый момент первой половины был создан ближе к его завершению: после розыгрыша одного из стандартов Макелеле вывел на ударную позицию Жайе, который метров с тридцати мощнейшим образом зарядил под левую штангу, Сорен снова не подвёл.

С началом второго тайма атаки ПСЖ начали набирать обороты. В начале шестой десятиминутки матча Нене подкрутил мяч от правого углового флажка в центр штрафной, Луиндула умудрился оказаться без опекуна и головой "подрезал" снаряд в дальний угол – за хозяев сыграла штанга. Буквально в следующей же атаке Жюли сумел пробить из гущи игроков, Сорен уже не реагировал на этот неожиданный удар, однако мяч совсем немного разминулся с дальним углом.

Чувствительным минусом парижан оказалось невозможность Антуана Комбуаре что-то существенно освежить путём замен и поддержать атакующие порывы столичной команды. Ещё молодые Баэбек и Морис не смогли вонзиться в столь напряженную струю встречи, и к концу матча игра буквально встала в центре поля. Развязка стала самой неожиданной: на 88-й минуте Тьене не сумел вынести мяч по флангу, отправив "круглого" на Шафни, который впоследствии "бильярдно" пробил в дальнюю девятку. Траектория полёта мяча исключила всякие шансы Эделя поучаствовать в данном эпизоде – 1:0. Теперь ПСЖ отстаёт на 4 очка от лидирующего "Ренна".