"Марсель" вырвал победу в Нанси

Чемпион Франции набрал тяжелейшие очки в матче 25-го тура Лиги 1.

 

"Нанси" 1:2 "Марсель"
Голы:
Фере, 24 – 1:0, А.Айю, 45 – 1:1, А.Айю, 88 – 1:2.

Жёлтые карточки: Кювилье (45), Сами (67), Диаките (81) – Каборе (24), Хайнце (83), Хилтон, 89.

"Нанси": Грегорини, Сами, Кретьен, Лотьес, Нгуэмо, Фере, Диаките, Кювилье, Ндиайе (Траоре, 11), Хаджи, Ваируа (Жано, 74).

"Марсель": Манданда, Тайво, Хайнце, Диавара, Шейру, Гонсалес, Каборе, Мбиа (Хилтон, 48), Абриэль (Вальбуэна, 77), Реми (Д.Айю, 46), А.Айю.

Главный судья: Стефан Ланнуа (Булонь-сюр-Мер).
Стадион: "Марсель Пико" (Нанси).

Дидье Дешам решил не выпускать с первых минут на поле всю атакующую силу, имеющуюся в распоряжении. На скамейке запасных остались Вальбуэна и Брандао, и это при травме основной ударной силы в лице Жиньяка, что существенно сковало созидающую мощь марсельцев. Не удивительно, что первый опасный момент в матче был создан у ворот Манданда. На 19-й минуте Сами должен был забивать ударом головой под перекладину после прострела с правого фланга, однако "провансальцев" выручил их кипер.

Довольно равная игра протекала в первом тайме на газоне "Марселя Пико", в которой первыми преуспели хозяева. Гол на 34-й минуте – индивидуальная заслуга Фере, который ворвался с левого фланга в штрафную, на классном дриблинге убрал защитника и безапелляционно пробил в дальнюю девятку. Футболисты "Нанси" совсем немного не сумели додержать столь важное преимущество до перерыва. Гол "в раздевалку" оформил Андре Айю, который отличился, в некоторой степени, из-за случайности. Лучо выполнил дальний удар по чужим воротам, снаряд от блокировавшего защитника отлетел на Абриэля, который сыграл довольно тонко, пробросив "круглого" к линии вратарской, где и располагался Айю, переправивший "круглого" в сетку.

На стыке таймов сразу два игрока "Марселя" получили повреждения, что явно не входило в планы Дешама, которому "на ровном" месте пришлось провести две вынужденные замены. В начале второй половины Айю мог оформить дубль, ганский атакующий футболист "Марселя" выскочил с левого фланга на ударную позицию и подкрутил "круглого" в дальний угол, снаряд на несколько сантиметров разошёлся с целью. В ответ Хаджи, воспользовавшийся оплошностью обороны соперника, выскочил один на один и "черпаком" перебросил пошедшего на сближение Манданда, своего кипера успешно подстраховал Тайво, вынесший снаряд с линии ворот.

Удивительно, но в концовке встречи футболисты "Марселя" полностью отдали сопернику территориально преимущество и вполне могли проиграть, однако на деле вовремя проявился класс "Олимпика", и в концовке была добыта победа. Всё тот же Андре Айю, который взял харизматичную инициативу на себя, в отсутствии всех лидеров атаки, в одиночку решил исход поединка. Ганский футболист продавил защитника на левом фланге, вдоль лицевой линии прорвался к воротам и прострелил на удачу, Грегорини в падении отбил прямо перед собой, вернув снаряд на Андре, который без проблем переправил мяч в сетку мимо лежащего кипера – 1:2. "Марсель" добыл тяжелейшие три очка и продолжает чемпионские баталии Лиги 1. Они в этом сезоне будут жаркими!

 

Прямая трансляция поединка прошла на сайте LiveResult.ru

 

Материал подготовил Цветков Олег.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Февраля 2011 в 22:18

мю на очереди

27 Февраля 2011 в 21:34

Спартак уступил сильной команде!

Дешам очень хороший тренер, как он с Монако в ЛЧ шороху наделал, и сейчас хорош!

27 Февраля 2011 в 21:32

molodci)

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем