"Лилль" дома обыграл "Тулузу"

В 23-м туре "красно-чёрные" вновь продемонстрировали супер-уверенную игру.

 

"Лилль" 2:0 "Тулуза"
Голы:
Жервиньо, 38 - 1:0, Де Мело, 90 - 2:0.

Жёлтые карточки: Табану (13), Мбенге (43).

"Лилль": Ландро, Бериа, Шеджу, Рами (Розегнал, 80), Дебюши, Мавуба, Кабай, Бальмон, Хазар (Де Мело, 80), Жервиньо, Соу (Обраньяк, 89).

"Тулуза": Вальверд (Видал, 85), МБенге, Конгре, Сетто, Гунино, Капуэ, Табану, Дидо, Сиссоко, Машаду (Монсоро, 81), Сантандер (Браатен, 57).

Судья: Вильфред Бьен (Шамбери).
Стадион: "Метрополь" (Лилль).

После сегодняшней победы "Ренна" хозяевам "Метрополя" никак нельзя было терять очки в последнем матче тура, ведь в противном случае лидерство дружины Руди Гарсии сводилось к минимуму. Тем более, что в последних поединках "красно-чёрные" немного утратили атакующий задор первой части сезона и очень важно было вновь почувствовать раскованность в созидающих действиях перед баталиями с ПСВ в 1/16 финала Лиги Европы.

"Лилль" не стал откладывать опасные моменты в долгий ящик: уже на старте второй десятиминутки Жервиньо на всех порах ворвался в правую зону штрафной и мощно пробил в ближний угол, Вальверд не угадал траекторию полёта мяча и лишь в последний момент его парировал, выставив руку в сторону. "Тулуза" спустя минут 5 отплатила не менее острой "монетой": пошла контратака "три в три", в результате которой Сиссоко выдал передачу на правый край штрафной на Машаду, тот "целил" на исполнение в притирку с дальней штангой, однако "круглый" немного разошёлся с целью.

Опасность у собственных ворот только раззадорила северян, которые буквально в следующем же наступлении могли забить: Соу перехватил снаряд в центре поля, протащил его до чужой штрафной, своим дриблингом запутал защитников, вышел на ударную позицию и с 20-ти метров пальнул немного выше перекладины. Дальше – больше: Мавуба выполнил прострельную передачу с левого фланга, Жервиньо подправил мяч прямо перед носом Вальверде, "круглый" попал в ногу голкиперу, а затем отлетел в перекладину. Даже слепому было понятно, что гол назревает, и случился он на 38-й минуте, когда Соу совершил рейд правым флангом и нанёс мощный удар в ближний угол, войдя в штрафную площадь, Вальверд кончиками пальцев сумел дотянуться до мяча, "круглый" от вратаря гостей попал в штангу и отлетел в поле, первым на добивание поспел Жервиньо, который в ближнем бою умудрился протолкнуть снаряд в сетку.

Во второй тайме "Лилль" стал действовать более сдержанно, однако нити игры всё равно оставались во владениях дружины Руди Гарсии. "Красно-чёрные" решили не рисковать, ведь потерять при текущих раскладах можно было больше, чем приобрести. Тем паче, что "Тулуза" совсем не "жалила" впереди, здесь и проявилась огромная разница в классе, о которой в начале сезона никто и подумать не мог. "Лилль" матереет на глазах, игроки самого северного клуба Франции научились и минимальные победы добывать, играя строго по счёту. Однако, в итоге сегодня минимальная победа не получилась: уже в компенсированное время лучший игрок матча Жервиньо "разбросал" защитников на правом фланге, вошёл в штрафную и выдал снаряд прямо на ногу Де Мело, которому с пары метров не составило труда обыграть вратаря.

Ближайший месяц станет определяющим для "красно-чёрных". В следующем туре подопечные Руди Гарсии отправятся в гости к крайне "неприятному" сопернику в лице "Монпелье", а затем "Лилль" ожидают два супер-противостояния подряд против "Лиона" и "Марселя". Здесь северяне вполне могут растерять своё пятиочковое преимущество, да ещё если учесть, что встречи ближайших трёх туров лягут в плотный календарь баталий в Лиге Европы и Кубка Франции. Вот он, так называемый момент истины для "Лилля". Но это будет позже, а повержена "Тулуза" - 2:0!

 

Прямая трансляция поединка прошла на сайте LiveResult.ru

 

Материал подготовил Цветков Олег.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Февраля 2011 в 17:12

да... Лилль как никогда близок к чемпионству!

14 Февраля 2011 в 08:36

У них всё хорошо

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем