Жиньяк оформил "дубль" в игре с "Сошо"

Соперник "МЮ" в Лиге чемпионов победил в гостях

 

"Сошо" 1:2 "Марсель"

Голы: Идейе, 44 – 1:0, Жиньяк, 45 – 1:1, Жиньяк, 70 – 1:2.

 

Жёлтые карточки: нет – Каборе (64), Шейру (90+1).

 

"Сошо": Ришар, Фати, Перкуис, Жоссе, Соже, Карлао (Ногуэйра, 82), Будебуз, Мартен, Морис-Белай (Бакамбу, 79), Идейе, Майга.

 

"Марсель": Манданда, Диавара, Хайнце, Фанни, Лучо Гонсалес (Абриэль, 88), Сиссе, Мбиа, Каборе (Шейру, 71), Брандао, А. Айю (Реми, 59), Жиньяк.

 

Главный судья: Филипп Малиж (Ним).

Стадион: "Огюст Бональ" (Сошо).

 

В текущем чемпионате "Сошо" показывает отличные результаты на своём поле. Бороться с "львятами" на "Огюст Бональ" очень сложно. Жозе Аниго за полчаса до начала матча сетовал на трудности: "Сошо" почти всегда набирает полный комплект очков на своём поле, но это – хорошая проверка для нас. Отныне мы будем считать каждый набранный балл".

 

"Марсель" не мог сразу взять под свой контроль мяч, несмотря на слова Аниго, требовавшего в приватной беседе с президентом команды набирать в отчётной игре три очка. Больше других нервничал Лучо Гонсалес, который, видимо, уже представляет себе матчи в Лиге чемпионов. Лучо потерял мяч при начинании новой комбинации, "Сошо" получил шанс организовать контрвыпад, но Мартен не воспользовался оплошностью соперника.

Реклама


 

Ближе к двадцатой минуте у гостей получилось наладить свою игру на чужой половине поля. Любимые стандартные положения помогли Лучо Гонсалесу получить уверенность в своих силах. Брандао мог отличиться после одного из корнеров Лучо, но Филипп Малиж зафиксировал нарушение правил. Через десять минут "Сошо" отвоевал себе право на ответную акцию. Будебуз классно сыграл пяткой на Мартена, но у последнего не получилось сыграть в уверенном стиле. На тридцать седьмой минуте Жиньяк упустил сумасшедший момент для взятия ворот. Диавара выиграл на "втором этаже" борьбу у защитников соперника, скинул мяч головой на Жиньяка, который наносил свой удар с близкого расстояния в дальний угол. Кипер "Сошо" Ришар ногой в прыжке парировал "тычок" марсельца.

 

Концовка первого тайма выдалась ударной! Мартен блестяще вывел на оперативный простор Жоссе, который поднял голову и увидел открытого Идейе. В красивом прыжке игрок "Сошо" головой отправил мяч в сетку мимо обманутого Манданда. Жиньяк из "Марселя" не мог простить себе неудачу и Ришар поплатился за свой сэйв несколькими минутами ранее. Лучо Гонсалес вывел нападающего на ударную позицию, Жиньяк не стал бить с первого касания, предпочтя обработать мяч, выждав удобный момент для обводящего удара в дальний угол. Прыжок Ришара был уже бессмысленным…

 

Для Жиньяка успех в конце первого тайма не стал единичным в логове "львят". Марсельцы заработали право на свободный удар, Реми быстро разыграл мяч с Жиньяком, который понял домашнюю заготовку, выскочил на ударную позицию и пробил Ришара. "Марсель" может расслабиться и готовиться к играм Лиги чемпионов.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Февраля 2011 в 23:35

Жирьяк может только на добивании добивать и всё, как Рауль, нападающий ниже среднего уровня

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем