"Лион" и "Бордо" не забили друг другу

В последнем матче французского уикенда была зафиксирована безголевая ничья.

 

"Лион" 0:0 "Бордо"

Жёлтые карточки:
Бриан (90) - Сане (69), Шальме (82).

"Лион":
Льорис, Крис, Диакате, Ревейер, Сиссоко, Чельстрем, Тулалан, Гуркюфф (Пьянич, 77), Бастос (Дельгадо, 77), Лопес, Гомис (Бриан, 68).

"Бордо": Каррассо, Сиани, Шальме, Тремулина, Сане, Диарра, Фернандо, Бен Халфаллах (Гуффран, 71), Плашил, Жусси, Модесте (Андре, 87).

Судья: Стефан Ланнуа (Булонь-сюр-Мер).
Стадион: "Жерлан" (Лион).

22-й тур французской Лиги 1 венчался матчем с эффектной вывеской "Лион" - "Бордо". Хотя команды уже не те, что встречались в прошлом сезоне в 1/4 финале Лиги чемпионов, касается это, прежде всего, "жирондинцев", однако настраиваться соперникам лишний раз друг на друга уж точно не приходилось – "Олимпику" никто пешую прогулку в этот вечер не обещал.

Первый момент в матче был создан усилиями лионцев, когда в начале второй десятиминутки Бастос с правого фланга передал снаряд в центр штрафной, Гомис хитро откинул "круглого" пяткой под удар Гуркюффу, который пробил прямо в защитника. Спустя несколько атак подопечные Клода Пюэля получили возможность исполнить угловой, корнер выполнил уже упомянутый Гуркюфф, который сегодня впервые противостоял своей бывшей команде, на дальней штанге Крис выиграл верховую борьбу и головой переправлял мяч в противоположный угол, однако "круглый" совсем немного разошёлся с целью.

Постепенно "Лион" полностью завладел территориальным преимуществом, к чему, как показалось, гости встречи были готовы. "Жирондинцы" очень спокойно оборонялись, крайне редко позволяя сопернику приближаться к своей штрафной, но все ведь понимали, что и игрокам "Бордо" свойствены ошибки, которые случатся при должном давлении. На 32-й минуте Гуркюфф снова неплохо исполнил угловой,  Диакате с ближней штанги скинул мяч дальше на Криса, который с близкой дистанции буквально вонзил снаряд в угол ворот. Гостям повезло, что на штанге оказался Тремулина, Бенуа и спас команду Жана Тигана от неминуемого гола. В ответ "Бордо" провёл неплохую контратаку: только что блиставший у своих владений Тремулина промчался по левой бровки и прострелил вдоль линии вратарской, Льорис не лучшим образом сыграл на выходе, однако Бен Халфаллаху не хватило габаритов, чтобы продавить вратаря соперника и воплотить в гол его оплошность.

Второй тайм начался с опасности у ворот Льориса, что довольно характерно. Модесте был выведен партнёрами один на один, ударный форвард "Бордо" решил пробить на технику в дальний угол, Льорис вытянулся в струнку и словил снаряд. "Лион" вскоре так же отличился выходом на вратаря, Лисандро совершил прорыв к чужим воротам и не сумел переиграть Каррассо в ближнем бою. Дальше - больше: спустя несколько минут Тремулина вновь самый быстрый на левом фланге атаки, в конце забега Бенуа прострелил на ближнюю штангу, где первым был Модесте, из выгоднейшей позиции не попавший в створ ворот.

В целом "Бордо" здорово прибавил во втором тайме. Жан Тигана "в раздевалке" явно переиграл Клода Пюэля, а его команда начинает обретать уверенность в своих действиях, что придаёт коллективную мощность игре "жирондинцев". Итоговая нулевая ничья больше устроила гостей поединка, "Лион" же снова не сыграл на уровне своих возможностей и упустил возможность приблизиться к "Лиллю".

 

Прямая трансляция поединка прошла на сайте LiveResult.ru

 

Материал подготовил Цветков Олег.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Февраля 2011 в 11:04

Жаль... Очки сейчас Лиону необходимы.

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем