"Лион" потерпел крах в Валансьене

В 21-м туре французской Лиги 1 лионский "Олимпик" был бит командой из низов турнирной таблицы.

 

"Валансьен" 2:1 "Лион"
Голы:
Бишевац, 51(с/п) - 1:0, Пужоль, 58 – 2:0, Бастос, 71 – 2:1.

Жёлтые карточки: Бонг (38) - Диакате (31), Тулалан (49).

"Валансьен": Пеннето, Дюкуртиу, Бишевац, Ангуа, Бонг, Данич (Паллоа, 89), Гомис, Санчес, Доссеви, Те-Хи, Пужоль (Самасса, 82).

"Лион": Льорис, Крис, Диакате, Ревейер, Сиссоко (Бриан, 79), Чельстрем, Пид (Дельгадо, 86), Тулалан, Гуркюфф (Лопес, 60), Бастос, Гомис.

Главный судья: Себастьян Морейра (Бельфор).
Стадион: "Нунгессер" (Валансьен).

"Лион", как более мотивированная команда, с первых же минут лишил соперника мяча, однако в первой половине матча острота возникала исключительно у ворот Льориса. В конце первой десятиминутки Бонг подключился к атаке по левому краю, сместился с мячом в центр и мощно пробил, снаряд просвистел над ближней "девяткой". В середине тайма Сиссоко не лучшим образом прервал поперечный прострел, мяч парашютом взмыл в воздух и опустился прямо на ногу Пужолю, который с острого угла с подъёма расстреливал ворота соперника, кипер не дрогнул. И буквально через несколько мгновений Бишевац отметился дальним выстрелом, мяч совсем немного разошёлся с целью.

Постепенно футболисты "Валансьена" выровняли территориальную составляющую игры, против чего лионцы не смогли ничего поделать. На 31-й минуте Данич прострелил с левого фланга на ближнюю штангу, Льорис сделал пару шагов вперёд и в падении не смог зафиксировать снаряд, который отлетел на набегающего Пужоля, последний был не готов к такому продолжению, и от него "круглый" отскочил за лицевую линию. До перерыва команда Клода Пюэля так и не смогла толком создать опасный момент, что стало ярким доказательством того факта что сейчас в стане "Олимпика" не всё ладно, особенно в организации игры.

В начале второго тайма и вовсе "Валансьен" вышел вперёд. Тулалан срубил в своей штрафной Данича, выходившего к воротам под довольно острым углом, арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Бишевац - Льорис не угадал траекторию полёта мяча. Не успели лионцы прийти в себя, а хозяева имели уже двойное преимущество. На 58-й минуте в ходе одной из контратак Санчес прострелил из правой зоны штрафной на дальнюю штангу, где в шпагате вытянулся Пужоль, переправивший "круглого" в уже незащищённые ворота.

Пюэль сразу же выпустил Лисандро, который по неизвестным причинам начал матч на скамейке запасных, вместо Гуркюффа, снова не показавшего игры на должном уровне. Однако перемены в составе никаких дивидендов "Олимпику" не принесли, а соперник же наоборот обрёл уверенность в своих силах и крайне неприятно "жалил" на контравыпадах. На 64-й минуте Данич подал с левого фланга в центр чужой площади на Пужоля, который, находясь в перспективной позиции, не сумел нанести акцентированный удар головой. Спустя пару мгновений неугомонный Данич ворвался в штрафную со своего левого края и ударом сотряс стойку ворот Льориса, снаряд отлетел на Пужоля, который подставил голову, однако рикошет от неё мяч в ворота не направил.

Постепенно концентрация начала подводить футболистов хозяев, и "Лион", как более классная команда, почувствовал точки уязвимости соперника. На 71-й минуте Сиссоко до конца поборолся за "круглого" у лицевой линии и оказался первым в этом сражении, мяч тут же был доставлен на Бастоса, который метров с 20-ти "вшил" снаряд в дальний угол ворот Пеннето. Пропущенный мяч стал холодным душем для хозяев арены "Нунгессер", и они моментально встрепенулись. Спустя пару атак комфортное преимущество в счёте могло вернуться на табло, когда Пужоль выскочил один на один и слишком долго обыгрывал Льориса, на помощь подоспел Крис, не давший расстрелять пустые ворота. В ответ Бастос классно подал со штрафного в район одиннадцатиметровой, Тулалан мощно пробил головой в угол ворот, но в струнку вытянулся Пеннето, спасший свою команду. Уже в компенсированные минуты кипер хозяев отметился ещё одним сумасшедшим сейвом, на этот раз после удара слёта от Ревейера.

В итоге "Лион" так и не сумел побороть свои проблемы и уехал из Валансьена без очков. Клоду Пюэлю нужно срочно приводить свою команду в порядок, ведь грядут матчи Лиги чемпионов.

 

Прямая трансляция поединка прошла на сайте LiveResult.ru

 

Материал подготовил Цветков Олег.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Января 2011 в 01:24

Думаю в этом сезоне лч лиону не обойти реал

29 Января 2011 в 23:41

Вы думали, что... выиграет Валансьен, со счетом 2:1Ваши очки: 12

29 Января 2011 в 23:17

Помню тогда Жунинью Пернабуану тащил всю команду,штрафные с центра забивал, жаль что он постарел и ушел из Лиона :(

29 Января 2011 в 23:00

Бишевац-это Толян.Фамилия изменена,что бы никто не просёк.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем